Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. #561 23 авг 2012 в 01:31 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    От перемены мест - сумма не меняется.

    Хорошо, ошибся - думал, кстати именно о тактико-технических, поэтому ляпнулось.

    Спасибо за указание.

    Исправил на правильное: FT-M.
     
  2. Конечно, спасибо. В Canon пишется, как FT-M.
     
  3. Спасибо. Цена приятно удивила. Всего за 12 килорублей взял.

    Нормально - для него.

    Да, для съемки в комнате - полностью с Вами согласен, не нужен. Он для улицы.

    Для своей цены - годится.
     
  4. #564 23 авг 2012 в 11:03 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Это не то, это гораздо лучше DMF, полнее, так сказать. DMF реализуется на любых стеклах (кроме, сукасоня, SAM), и на отвертке в том числе, а FT-M у зеркалок - пости исключительно только на кольцевых моторах с заточенной под это дело механикой. Для электронных колец Е-маунта реализовать такое дело - раз плюнуть, но обошлись DMF. Хотя с другой стороны, могли и обрезать, и тогда автофокусом я бы вообще не пользовался, ибо слишком часто косячит.
     
  5. Думаю о покупке сабжа, но возник вопрос: в одних интернет-магазинах представлена модель SEL55210 а в других - SEL55210.AE.

    Есть ли разница между этими моделями и какую покупать?
     
  6. Я не совсем понял - но в Canon нет отвертки.
     
  7. Это один и тот же объектив.

    Нет модификаций.

    Более точно пишут: SEL55210.AE
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. AE означает All Europe (вся Европа). Т.е. эта модель предназначена для поставок в Европейские страны. Поставки в другие страны будут отличаться тем, на каких языках будут написаны бумажные инструкции. Железо одинаковое.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. #569 24 авг 2012 в 00:10 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
    MeV, Kirbolainen, спасибо!

    А какую официальную гарантию должны давать на объективы Sony - 12 или 24 мес?
     
  10. #570 24 авг 2012 в 05:07 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
    Как и Canon , так и Sony Nex - гарантия на все товары - 2 года (24 мес.).
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Нет, это для А-стекол сони. Принципиальная разница между FT-M и DMF в том, что на отвертку нельзя сделать FT-M, а DMF - запросто. Просто весь вопрос в том, что на Е-стеклах ничего не мешает сделать FT-M, а не DMF, просто корректировка ПО.
     
  12. #572 24 авг 2012 в 12:38 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
    Возможно, но для Сони.

    А для системы зеркалок Canon - электрическая система движителей (микро- или USM) через контакты байонета, поэтому в EOS не может быть отвертки.

    Поэтому я с отверткой не знаком.

    Но у Canon - очень редко встречается FT-M.

    Поэтому я в восхищении: 18-55 + 16 + 55-210 - мои объективы и все (!) с DMF , что облегчает наведение на резкость, точнее - доводка резкости при промахивании. Например, отличный объектив Canon EF 28-135 IS USM имеет эти параметры, а бюджетные EF-S линзы практически нет. Но у Canon существует альтернативная прошивка ML 2.3 - она компенсирует недочеты официальной версии прошивок. Там все есть: в том числе и пикинг-фокус. И много чего.

    А тут у Sony Nex - строго бюджетные линзы и уже с готовым DMF. Это есть здорово.
     
  13. Потому что полноценный FT-M возможен только на кольцевых движках. Никон вон пихает их в бюджетные стекла (правда не во все) и делает преключатель фокусировки не А/М, а МА/М, подразумевая этим, что ручная фокусировка доступна всегда.

    Сони, имея возможность сделать подобную вещь на нексах, тем не менее, ограничилась DMF.
     
  14. #574 24 авг 2012 в 14:28 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
    Какая возможность? Кольцо фокусировки у объективов Sony E-mount не имеет никакой механической связи с механизмом фокусировки. Там просто стоят оптические датчики (как раньше у компьютерных мышей с колесиком) которые транслируют поворот в команды процессора на фокусировку.
     
  15. Так именно поэтому постоянную ручную фокусировку легко реализовать, тупо зашив в ПО объектива механизм согласования сигнала аф по запомненному значению ручной фокусировки.
     
  16. Нет у объективов значений фокусировки. Там шаговый двигатель и концевики на краях диапазона. AF мотает шаговым двигателем туда-сюда и останавливается, когда достигает максимума высоких частот. А где эта остановка произошла, процессор понятия не имеет. Нечего чего-то с чем-то согласовывать.
     
  17. Да, чета я ступил. Тогда еще проще, команды на двигатель от тушки и кольца фокусировки объединить по логике "или".
     
  18. #578 25 авг 2012 в 01:49 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2012
    "Что-то слушал я глубоко и внимательно и понял...," - прямо по Райкину.

    Ребята, просто замечательно, что в Nex - есть такая возможность. И все.

    Мне, как потребителю - все равно, как оно действует. Лишь бы жить было легче.

    Пример {поймите правильно}

    Я накупил разных адаптеров - на советские мануальные объективы, на родной Canon EOS. Для того, чтобы быстро снимать репортажку {стритт, конечно} на Nex С3.

    В итоге - полностью непригодными оказались они в путешествии по Китаю.

    Пришлось заменять их, в спешном порядке, своими автофокусными линзами от Сони.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/17740-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/17736-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/17743-/

    Итогом поездки явилась - именно покупка, так недостающего в той поездке, телевика 55-210 от Nex.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. #580 27 авг 2012 в 03:01 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
    Для цветочков:

    Оказалось, что на данном телевике - лучше всего идет Пользовательский режим - Яркий, ISO автомат, Оптимизация динамического режима (возможно HDR) и обязательно - коррекция экспозиции!

    Проб было много - единственный получившийся вариант более-менее нормальный.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/17819-/

    Вообще, данный телевик - не для макро и цветочков.
     

Поделиться этой страницей