1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Чудовые люди! Речь изначально шла о 55-210 и способности 18-200 его заменить. Не может быть 11х ультразум зум лучше 3х зума.

    Если же сравнивать 18-200 с китом, то кит сольет в целом, это вопросов не вызывает.

    Разницу по хвату с китом будет заметно после пары часиков активной съемки - тупо стекло большое, носом клюет, у 55-210 развесовка все же получше будет.

    А если говорить за ультразумы, то да, 18-200 будет лучше любых других, такого стекла не хватает на кропнутых зеркалках.
     
  2. Очень даже хорошие фото!

    Думаю, обязательно приобрету этот объективчик к киту 18-55. Очень не хватает порой фокусных, после ультразума FujiFilm S200EXR.
     
  3. конечно, там же обработанные превьюшки.

    а вот были бы полноразмеры... ^_^
     
  4. Snickser, ну это да... К сожалению, альтернатив-то у нас по Sony-E зумам пока считай нету... Если только здоровый, тяжёлый и в 2.5 раза более дорогой 18-200...
     
  5. Нет это оригинал!!! Никогда не обрабатываю!
     
  6. О да, оригинал 1Мп с 16Мп камеры. Забавно, а если распечатать что-нибудь приспичит?
     
  7. При загрузке яндекс изменил размер
     
  8. #490 19 июл 2012 в 22:19 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2012
    Непонятен смысл таких постов, хотите показать как круто вы владеете "фотошопом"? - так для этого есть тематические разделы для фоторабот. А тут хочется видеть то как работает линза... а без полноразмеров этого не сделать. Так что лично я против ужатых картинок в технических ветках ^_^
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. У вас на яндексе 1280 по длинной стороне. Лучше выкладывайте полноразмер, действительно, это техническая ветка.
     
  10. Очень краткое резюме, по результатам 3х месяцев использования в сложных условиях.

    Отвратительное стекло, фактически длиннофокусная заглушка для байонета. За всё время использования никаких прочих применений окромя как на f8 не обнаружил, художественности рисунка нет, узнаваемости нет, нерезкость мешает в ужасную кашу, пластики нет, ничего нет, планета населена роботами.

    Стекло для съёмки чего-то далёкого и с максимальной глубиной резкости на f8 (желательно со штатива). Применяю как длиннофокусное стекло для съёмки пейзажей (тех, где рисунок стекла не важен, а необходим достаточный микроконтраст, нейтральная цветопередача и достаточная резкость). Если нужна работа с малой глубиной резкости и художественность изображения - это не к данному стеклу, это оно не умеет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ваши работы очень хороши, но всёже, есть хоть что-нибудь, что Вам понравилось?
     
  12. хороший объектив за свои деньги,стаб потрясающий
     
  13. В этом объективе? Я же уже сказал - фактически технический объектив без характера, способный выдавать добротную для дальнейшей обработки картинку на дырке f8. Аналогичное у меня мнение и про 18-55, он используется аналогичным образом. С учётом особенностей, использую только для съёмки природы и на штативе. То есть в условиях, когда все объективы становятся равны. В городе или в ситуациях где нужны более открытые дырки данное стекло не использую вообще, там только фиксы.

    А для понравилось - это не к e-mount, в рамках данного байонета есть стёкла средней категории и откровенно плохие, хороших и отличных пока нет. И чтобы избежать воплей - я очень сильно избалован шедеврами Nikon F-mount и Лейками, соответственно любую технику оцениваю сквозь призму своего видения мира, не с точки зрения начинающего или вчерашнего цифромыльщика смотрю.
     
  14. да какое там, на 3.5-6.3...

    но все же альтернатив для некс пока нет. жду и надеюсь на G-зум.

    пока свои функции (теле) отрабатывает.
     
  15. А что такое? Nikkor AF180 2.8 at 5.6. F4 я вообще на 180мм считаю основным.

    [​IMG]

    Вот как-то уже не верится в С. Если на фотокине не произойдёт чудо и не будет объявлена целая линейка светлой про-оптики с доступностью до конца года - я как раз планирую в конце сентября быть в Гонконге. Там и свершится таинство возвращения на M43. ;)
     

Поделиться этой страницей