1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Каким образом вы определяете пыль? Я проверял при покупке, сейчас прочитав ваше сообщение еще раз посмотрел с обоих сторон, просветив мощным фонариком - если очень сильно вглядываться и придираться, то можно заметить на внутренних линзах некоторое кол-во нано-точичек, но никаких бросающихся в глаза "пыльных лопухов и бревен" и тем более отпечатков нет, всё чисто :huh:

    Что впрочем не гарантирует, что пыль не появится, китовый 18-55 я юзаю с ноября 10 года, сначала был чистый, сейчас под передней линзой напылесосил небольшое кол-во пылинок, на фото не видно, я не парюсь, это заслуженная боевая пыль :) он и nex5 бывал в походах, в горах, часто катается в рюкзаке на велосипеде... :)

    Надо взять за правило зумы крутить мееедленно! Особенно в пыльных местах - напылесосят меньше в себя и на матрицу ;)

    В курсе, что стаб включается только при полунажатии кнопки спуска? На 210 сразу видно как он начинает работать. Но даже со стабом на 210 вручную на крутить резкость тяжело! шевеленка шо ппц, в глазах рябит :ph34r:
     
  2. Фокусировался в автомате по одной центральной точке (центр кадра). Как я писал выше на 210 шевенека на руках сильно сказывается и видимо из-за неё автофокус мажет, вышепреведенные фото снимал от пуза с повернутым экранчиком - мегашпионский девайс, народ не обращает внимание :) в общем надо еще учиться им снимать (до этого с телефото имел дело только на карманных мыло-зумах), а для шЫдевров юзать штатив по возможности :)
     
  3. Это понятно, но вопрос остается ^_^ Ибо по приведенным примерам динамику тянет слабо :(
     
  4. #424 26 июн 2012 в 23:33 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    ...контрастный автофокус... ;)

    Выложил еще немного фоток:

    [​IMG]

    Альбом

    вроде всё норм с резкостью у сабжа. только самый правый край-низ немного мылит <_<

    [​IMG]

    До домов несколько км - тут уже воздух мешается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #425 27 июн 2012 в 00:09 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    ну, согласитесь, одно дело когда оно в процессе появляется, а другое дело купить "якобы новый" с пылью...

    проверяется - открываем диафрагму фотиком, не выключая скручиваем объектив с байонета, выдвигаем на 210мм и смотрим через перед на свет.

    при таком положении задняя линза глазом фокус легко ловит. и всю грязь что там есть тоже.

    Да. Но я думал что лучше будет. Я до сих пор ручным 70-210 объективом фотил. "обещали" новое качество жизни, а на деле - еле еле...
     
  6. Я так и подумал, суровый способ )) Вам разрешили этим заниматься перед выпиской и без доплаты за тестирование? :)

    Попробовал счас так и ничего криминального не обнаружил! одна микроскопическая точка и та вроде снаружи передней линзы. Случайно испачкал линзу со стороны матрицы, так еле очистил влажной салфеткой для оптики и ватными палочками от разводов и пылинок... фуф.. лучше не лазить лишний раз без дела :wacko:
     
  7. nVoron,

    Там магазин такой, сначала смотришь, а потом , если понравилось, выписываешь...

    И как бы ничего криминально в том чтоб выдвинуть объектив и поглядеть на него "с лупой" нету... Не кота в мешке же покупаем.

    И в общем не уговаривайте, я считаю что даже раскитованный должен быть нульцевым, а эти похоже вообще были из каких то "других" мест.
     
  8. И все-таки, светосила отвратная на этом телевичке! Ё!

    Только при хорошей погоде сыграет.

    А что делать в путешествиях? Так, мазня будет. Не...

    На 4/3 - недавно слепили такой же, но уже от 3,5 - 5,6 в значениях.

    Жаль, что на Nex плохо лепится формат 4/3.
     
  9. #429 27 июн 2012 в 10:02 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    нормальный объктив на фокусном 55 ну очень резкий на длинном проявляется аберрация(поправимо)
     
  10. Только что из путешествия. Нормально себя сабж показал. Нет никакой мазни.
     
  11. 1/25 при ИСО 800 = каественное фото, это почти сумерки. Вы жаждите еще лучшего?
     
  12. #433 27 июн 2012 в 19:48 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    SLZZZ, конечно, 5.6 было бы лучше. А так имеем чуть ли не самый темный зум из когда-либо выпускавшихся.
     
  13. Зато дешёвый, компактный и резкий, с качественным конструктивом и неплохим стабом. За это заплатили светосилой. Вполне адекватная цена.
     
  14. на 200мм? реальне? тогда это суперстекло, не понимаю, чего Snickser недостаёт
     
  15. Александр777, "Зато дешёвый" не аргумент. Вы просто себя уговариваете, что не потратили деньги зря.
     
  16. nanolab, это кагбе не единственный аргумент, использованный Александром
     
  17. Еще какой аргумент. За более 12тыс руб я бы не купил телевик, каким бы он хорошим не был. Я бы лучше купил карманный мыло-мега-зум, лучше бы перешел с некса на другой популярный байонет, под который объективов немеряно... Вложения в е-маунт оптику рискованные, потому, что можно вдруг вырасти из него, а продать сложно. Спасибо Сони за бюджетный телеобъектив :)
     
  18. #439 27 июн 2012 в 20:28 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    Leopold, а я где-то сказал, что единственный? Он его упомянул 2 раза, следовательно считает основным.
     

Поделиться этой страницей