1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Мда.. На длинном конце он не блещет особо.

    На фотозине, как всегда примеров с бокэ и примеров с портретами сделать не удосужились...((
     
  2. #23 26 авг 2011 в 12:47 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2011
    Мне бы хотелось подождать сторонних разработчиков под E mount.

    еще примеры
     
  3. 210*1.5
     
  4. На открытых снять не догадались . Я фигею с этих тестеров , на ф16 снимать телевиками ;) ;)
     
  5. будем ждать еще примеров :(
     
  6. Че то примерны не блещут резкостью, при том по всему полю изображения, почти на всех снимках, может руки кривые у фотографа, но как то не впечатлило.
     
  7. Примеры не впечатлили, впрочем не особенно впечатляют примеры с бюджетных телезумов других производителей тоже.

    Резкости особой нет, да и цвета не нравятся, блеклые какие-то...
     
  8. #30 15 окт 2011 в 17:39 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2011
  9. Спасибо за оперативность.Я не эксперт,но по моему очень неплохо! Конечно хочется на разных диафрагмах, на 55 и 210 со штатива. Ну и несколько портретов... Тогда подробно посмотрим и послушаем авторитетные мнения.
     
  10. А мне бы хотелось полноразмер приведенного примера с кирпичной стеной :rolleyes:
     
  11. #33 22 окт 2011 в 00:02 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
    Сегодня зашел в фирменный магазин СОНИ, что в Европейском ТРЦ. На пару минут прицепил 55-210 на 5ый НЕКС.(Он к ним вчера прибыл).

    Не очень тяжелый, далеко "не выезжает", сделан добротно и люфтов не заметил, 7 лепестков.

    Фокусировался не очень бодро, но возможно, из-за ламп и большого обилия стекол и других отражений.

    Был один и портретов не сделал, да и торопился...

    В целом понравился, в обзорах наверное сделают хорошие сэмплы...

    Есть мнение, что штука приятная.

    Т.к. вариантов нет, то придётся брать, но не за почти 14000...

    Здесь несколько, ни на что не претендующих кадров в РАВ

    http://ifolder.ru/26621938

    P.S.

    Рядом с ним томился 30/3.5, но так как интереса к нему не питал, то на камеру не прикручивал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. главный аргумент в его пользу то, что он имеет кратность 3, а оптическая схема как известно лучше у объективов, кратность зума которых меньше, при этом их дешевле изготавливать при общем качестве картинки лучшем, чем у того же 18-200...я не знаю как 18-200 от Нексов, меня жаба душит за объектив с такими характеристиками столько денег платить, но для альф помимо запредельной стоимости подобных объективов у них не было ничего выдающегося...пощупав на альфе решил использовать связку из китового 18-70(потом заменил на 35-70/4 от минолты и сигмовского 70-300), да,таскать приходится больше и все это более громоздкое и тяжелое, но картинка уж больно никакая на 18-200 и 18-250 под а-маунт, при стоимости под 20 килорублей, цена/качество как то не соответствуют...
     
  13. То ли дымка там, то ли стёкла такие... Какое-то всё блёклое....
     
  14. мде, контрастной картинку с этого стекла не назовёшь
     
  15. не надо ничего тестировать, наделайте лучше хороших фоток и покажите, они сами за себя всё скажут...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Выкладывайте любые работы, снятые 55-210, обязательно с параметрами фото. Особенно интересны снимки с фокусным расстоянием 210.
     

Поделиться этой страницей