1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Дак у вас и первая в приоритете диафрагмы, и на обоих фото ф6,3. Наверное, просто фокус попал-таки на второй куда надо)
     
  2. на обеих фото F 6.3 , а вот фокусное разное..
     
  3. вроде и там и там приоритет диафрагмы, просто на второй пытался на глаз доводить вручную
     
  4. + перешарпил наверное немного
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. камерный жупег, да ещё постобработанный, зло :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. да и первая вроде с кропом... вобщем учусь.. )) за птичками не прикормленными гонялся минут 40 - так ничего дельного и не снял. Не хватало ещё на столько же приближать ) и никак не получается сразу объект найти на экране - приближаешь когда, уже не понятно, особенно если на ветках, а отдаляешь - слишком мелко, в листве не разглядеть.. пока туда сюда гоняю - все разлетаются ) Подскажите, пробовал пару раз на облака автофокусом поймать - не получается, не видит. Как это делать?? полностью в ручном режиме??
     
  7. я новичёк в этом деле, советовать права не имею ) Лично моё мнение - он мне очень нравиться.
     
  8. Мое мнение как новичка - объектив очень хорош. Не для повседневной съемки конечно , но если вы понимаете для чего предназначено такие объективы - советую за ним погоняться.
     
  9. А у меня он в последнее время вместо штатника :) люблю птичек, люблю репортаж, детей периодически щелкаю, вот и получается, что надеваю его чаще других.
     
  10. Я этот объектив в полной мере буду тестить на первом этапе RDS ( Российская дрифт серия) у нас в Питере, серонейтральный фильтр уже есть чтобы проводочки делать если будет очень солнечно..
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. C объективами туго у нас, но 18200 б/у попадаются, может подождать появления 55210?

    На намного ли 18200 хуже 55210?

    имею в наличии блинчик и 1855. При наличии 18200 отпадет ли необходиммость иметь 1855?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. ats52, 18200 отлично заменяет 1855, в пересекающемся диапазоне как минимум не хуже!
     
  13. Ну если габариты и масса не важны, то при наличии 18200 необходимость иметь 1855 отпадет.
     
  14. Как у 18200 с ХА?

    На сколько я понимаю, что меня и смущает, 55210 должен быть проще и лучше (изменение 3,63 вместо 11,1).

    ( просто попробовал оцифровать слайды при помощи НЕКСа 1855 и ультразумома КЭНОНа SX20 , последний проиграл по аберрациям, не будет ли так и с 18200)

    Значит 1855 можно будет продать.
     
  15. Меня напротив интересует взаимозаменяемость 18-200 и 55-210. Если качество сопоставимо, то лучше взять один объектив, но побольше, чем два небольших, чтобы один из них постоянно валялся в сумке.
     
  16. Кто нибудь пробовал на нем конвертеры? В первую очередь интересует теле х1.5
     
  17. если бы SEL-1855 и SEL-55210 представляли оптически сходную пару, то можно было бы говорить о взаимозаменяемости с SEL-18200. но это не так
     
  18. SLZZZ, а уже есть конвертеры с контактами под E-байонет? Погуглил, ничего не нашёл.
     
    Ak810 нравится это.

Поделиться этой страницей