1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #1781 31 дек 2012 в 15:01 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2012
    Если система на 64 есть чудный фильтр в этом плане Film Stocks 1.0.Норади его только пока апгрейдить не охота. А так очень любопытный фильтр. Ну а вами показаный нашел только на Intel.Ну а на 86 аналогом будет PhotoCopy 1. Там по фильмам по фото и даже по картинам)))
     
  2. первая фотко зачетная, почти НЮ. Жаль там не в цвет вышло)))
     
  3. а у меня какие-то протеворечивые впечатления от того, как оно размывает. Как раз этот снимок с нерезкой ручкой ножа показательный, ощущение фотошопного блюра, а не оптического рисунка, для глаза не очень приятно. И это я вижу на многих фотах, хотя иногда выглядит пристойно.
     
  4. #1784 31 дек 2012 в 16:08 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2012
    На полностью открытой диафрагме портреты с 50/1.8 выглядят более менее пристойно, но стараюсь выше F2.8 не закрывать.


    з.ы. Про рисунок согласен.
     
  5. На 64-й нормально работает с ФШ64. Предложенное поищу, иногда фильтры очень полезны.

    Любое размытие дело вкуса, да и зависит оно сильно от условий. Для дырки ф8 рисует очень пристойно. На около открытых рисунок очень приятный для полтоса. На конкретном примере с ножем макрик рамыл бы лучше. Сони 50/1,4 хуже. 

    P/S/ Бесспорных стекол пока не встречал. По мне для стекла за 300 баксов результата великолепный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. ну вот это пожалуй ключевая фраза - рисунка у него нет, отрабатывает как дешевая линза, что собственно и закономерно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Купите гелиос 40 и наслаждайтесь :) Он за вас нарисует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Нормальный хороший объектив,не хуже,не лучше, к сожалению все современные линзы такие , на легенду не претендует . Таких как старые линзы видимо уже не будет , за индивидуальным рисунком это к ним . Очень хорошее стекло за вменяемые деньги .
     
  9. Стекло то хорошее, но скучноватое
     
  10. Зачем искать то))http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3941259
     
  11. #1791 31 дек 2012 в 19:22 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2012
    delit
     
  12. #1792 31 дек 2012 в 20:27 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2012
    вы меня не поняли, я не говорю о индивидуальном рисунке, я сказал что стекло не рисует задний план, просто размывает за счет открытой дырки, причем это размытие выглядит как блюр фотошопа и неприятно для глаза, хотя в нероторых ситуациях это выглядит пристойно. Впрочем, примерно то же делают все дешевые линзы, чудес не бывает. Я вообще удивлен, как сони удалось сделать за 300 баксов объектив с автофокусом, стабом и даже резкий. Но, на этом его достоинства и заканчиваются и не надо его оправдывать дешевизной. Если линза никакая, то уже не важно сколько она стоит

    Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! :)
     
  13. Меня нет на рутрекере ;)

    Рисунок у него есть. Вполне вменяемый для полтоса.

    От сюжета зависит.

    А вот это в самую дырочку. Не все конечно, но большинство. Тот же 85/2,8 Сонин приятное исключение.

    2all - Граждане, не требуйте от АФ стекла за 300 баксов рисунка от мануальника за 1000 и больше. Хороший, рабочий с открытой, объектив. С приятным размытием на открытых и приемлемым на прикрытых. Все остальное банальная вкусовщина. Кому нравится, кому не очень. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #1794 31 дек 2012 в 21:30 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2012
    Да отличный рисунок у этого полтосика!!! Грех жаловаться. Эти тестовые уже показывал:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/canonist1/view/576074/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/canonist1/view/576075/

    Насчет резкости на открытой!!! Вот вырезка кадра из полноразмера! Снято на открытой:

    [​IMG]

    Резкости на открытой хватает даже с избытком!!! Отличный штатный полтос-портретник!

    C наступающим всех!!! Всех благ и удачи!!! Ну и кучи шедевров!!!
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. #1795 1 янв 2013 в 06:13 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2013
    Мануальный Super-Takumar 50 f/1.4 дешевле в два раза, тоже резкий с открытой, но рисунок не сравнить во сколько раз приятней да и скучным его назвать трудно.Тут только преимущество в автофокусе да стабе, что иногда полезно, имхо.
     
  16. То что здесь называют "рисунком" обычно считается дефектом.. Всякие кручения, чешуя, софт и т.д. признак второсортности стекла.

    SEL50 имеет отличный рисунок, мягкий и ровный. С замечательной резкостью по всему полю. С замечательной цветопередачей.

    Любителям третесортной совдеповщине не сюда точно :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #1797 1 янв 2013 в 06:56 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2013
    Привидите пример выдающегося рисунка, хочется заценить критерии качества  :rolleyes:

    (с примерами естесссстно!)
     
  18. #1798 1 янв 2013 в 10:02 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2013
    А чтобы такой же но с перломутровыми пуговками есть? Нет, ну тогда совсем скучно, мне вот кровь из носа нужны именно с перломутровыми пуговками. Остальное фуфло)))Мне ужасть как скучно без этих самых пуговок.(ремейк на "Брилиантовая рука")
    залить могу, если надо...
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. У меня много чего мануального, имеется и этот автофокусный полтинник, есть с чем сравнивать, а Вы ищите свои пуговки, иногда это полезно, да.Вообще-ситуация дурацкая, сродни спорам до хрипоты, до драки кэнонистов и никонистов, поклонников попсы и хэви металла и прочая, проч, проч.)
     
  20. #1800 1 янв 2013 в 12:56 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2013
    huNta, наверное можете и парные тесты нам предоставить на сравнимых диафрагмах? или здесь просто ради высказывания своего "Фи"?

    Ну право слово, если людям есть что сказать и показать, то здесь все этому только рады!

    А просто поговорить - есть разделы для флуда ;)

    Естественно, только если разница кроме выпячивания краёв у кружков нерезкости :)
     

Поделиться этой страницей