1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Всё верно, соответственно на морозе nex работает немного быстрее, если по началу, пока ещё камеры тёплые, это не заметно, то потом...разница чувствуется!
    Хотя на таком морозе, любая техника работает на пределе возможностей!
     
  2. #1742 24 дек 2012 в 20:22 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    Алексей Владимирович, если уж "подоспела надобность"  на морозе снимать, то лучше фиксы использовать. А если все-таки зум, то нужно отключать автофокус - смазка в объективе застывает и можно спалить двигатель.
     
  3. Сегодня обеденное
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Я в курсе!
    У меня был "полтинник". При низких температурах "лишний" механизм, как раз и становится лишним, будь то "зеркало" или "привод".
     
  5. joshhh, ну у вас размерчик под фэйсбук сделан, что тут можно рассмотреть? Я уж не говорю - попробовать... ;)
     
  6. Никогда такого не замечал. Как то пришли с другом на речку, у него сынишка на картинге соревновался. Было начало января и градусов 29 минуса. Часа полтора пока его киндер катался я делал снимки для ихнего кружка. Камере было всё равно.
     
  7. #1747 24 дек 2012 в 22:39 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
     "Не видел" и "не бывает", суть. разные вещи. Я тоже на своей не встречал, но у знакомых бывало. Правда я и не люблю снимать на морозе))) 
     
  8. ... "не замечал" тогда тоже.
     
  9. Ну да, замечать и видеть совершенно разные вещи. 
     
  10. Что бы закончить этот бестолковый диалог - пусть будет так как вам нравится. :)
     
  11. Джентльмены :)  поздравляю вас с Рождеством и наступающим Новым Годом. 
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. С Новым годом ещё рановато поздравлять :)
     
  13. В россии празднуют неделю до и неделю после ))) А кто и того дольше!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ничего, что с наступающим  <_<
     
  15. #1755 25 дек 2012 в 13:16 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    Решил вспомнить как работает Шумелка на нексе "слабо", "авто" различий не заметил))) А вот попутно обнаружил прелести JPEG . Немного подмыливает, чуток теряет цвет...Однако очень неплохой алгоритм. Я как не пытался, таких бликов ползунками не получил.Расстраивает на RAW наличие зеленухи в тенях. Правится туговато. На JPEG без обработки , все в этом плане намази.


    Аппаратный JPEG


    [​IMG]


    http://fotki.yandex.ru/users/serj-tsl/view/509746/


    Вымученный RAW


    [​IMG]


    http://fotki.yandex.ru/users/serj-tsl/view/509747/


    Подобные заморочи получал и от зеленых ХА на этом объективе. У кого подобное наблюдалось?
     
  16. в данном случае правильным выставлением ББ :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. У меня NEX-5 с КАФ, и я тоже решил для себя, что видео буду снимать только на кит 1855.

    Даже постоянная помощь автофокусу полтинника путём поджатия спуска не сильно помогает, особенно при недостаточной освещённости. Наверное, это особенность объектива.

    А ещё заметил, что при съёмке видео часто пользуюсь зумом, чего нет у полтинника (но это уже другая тема, тут NEX-6 и объектив с электронным управлением трансфокатором - вне конкуренции).

    Жалею, что поленился сменить полтинник на кит на первом видео. Год назад тот же сюжет на втором видео с китом мне нравится больше.

     
  18. Я вообще не поджимаю спуск, иногда полтинник после этого начинает такие пляски с фокусировкой, особенно при недостаточной освещённости, что видео просто испорчено получается. Хотя я надеялся, что его светосила как раз поможет в таких ситуациях, но именно в них же китовый ведёт себя получше, во всяком случае повышенные шумы и т.п. лучше потом смотрится, чем мыло в кадре, ИМХО.

    По поводу зума в SELP-1650 всё не так хорошо, как может казаться. Плавный моторный зум конечно вещь удобная, особенно при записи видео, но... как раз именно он и есть та ложка дёгтя. Довольно заметно издаёт шум при своей работе и всё это пишется встроенными микрофонами. Т.ч. в некоторых ситуациях (тихая обстановка) видимо имеет смысл зумировать в паузах записи, если потом не предполагается переозвучка или использовать внешний микрофон (но по-моему мнению для любительского применения это уже слишком....).
     
  19. #1759 26 дек 2012 в 07:42 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Аналогично считаю видео с сабжа при слабом освещении, ну архи вероятностным.На дистанции до 1-1.5 он походу вообще не ловит фокус.Ловит от 2-7м уверено довольно. Лучше ведет себя если впереди один контрастный объект. Что еще смущает отсутствие данных о диафрагме при этом. Мануалы в этом плане хороши и диафрагму задаешь по ходу и фокусом управляешь. А тут как с завязанными глазами. Он рыщет, а ты неможешь помочь))


    Спасибо за поджатие спуска кстати. А то я пытался крутить фокусировкой,вдруг определится))
     
  20. Прогулялся сегодня в районе парка Горького в Москве

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей