1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Да понимаю, может когда-нибудь дозрею до raw...

    Спасибо! Посмотрим...
     
  2. Да, вот это я ещё как-то не учитывал. 100-135 самое идеальное ФР для лицевого портрета получается? Полтинником лучше поясные-ростовые делать?

    :D Хорошо.
     
  3. ага. Из окна. Или еще лучше на улице.

    Не выправишь ты их, если не Илья Борг или Журавлев. Там перекос каналов идет от искуственных источников.

    И то что выше показал - тоже мертвый скинтон даже после трахания в редакторе, хотя ты и неплохо постарался.
     
  4. круто! надо перенять... :)
     
  5. Это, как я понял, уже мне адресовано? :unsure: :)
     
  6. Да, да :)

    vinograddik

    Понятно что не будет как при дневном освещении, но ведь и не требуется! Нужно придать фото вид, опрятный и чтобы было понятно, что объект подсвечен лампочкой! Но выглядеть должно нормально!

    Вообщем специально для вас, что нибудь сниму.

    [​IMG]

    Это вот кстати снято в кафе при свете светильника желтого сверху! И незначительный боковой свет из окна был! Порулил порулил да вырулил. Мне кажется смотрится эстетично!
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. Остатки жетлого рефлекса гасил при помощи выборочной коррекции цвета. Здорово помогло!
     
  8. ну если устраивает, то ради Бога. со вспышкой в потолок чуть получше будет, если он и стены белые или нейтральные.
     
  9. Ну само собой! Человек со вспышкой и белым потолком может все! :) )))))))))))))))
     
  10. #1510 6 ноя 2012 в 17:32 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2012
    Приобрел себе сабж...До этого снимал на мануальные стекла. Буду разбираться. Первые впечатления очень приятные.
     
  11. DMF работает со всей родной оптикой. Нужно установить это в настройках, и слегка нажать на кнопку затвора перед вращением фокусировочного кольца.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. всегда отвечая на подобные вопросы чувствую себя неуютно. :)

    ну, не может же человек быть настолько не совсем человеком, что не в состоянии почитать хотя бы подсказки самого аппарата.

    настройки, фотоаппарат, автофокус - dmf

    работает по принципу: нажали кнопку спуска наполовину, подождали пока аппарат зазеленится, подвигали кольцо фокусировки до нужного состояния не отпуская спуск, нажали спуск до конца.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #1513 6 ноя 2012 в 21:09 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2012
    Я полагаю что вы отвечали мне? Слова выбирай...Человек. Послать бы тебя нах..., да воспитание не позволяет. Или нет? Все таки послал?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Спасибо, но уже разобрался :) Просто когда проверял стекло, все работало, доехал до офиса - ни пикинга, ни мануальной подстройки фокуса. При этом в настройках все серое, неактивное. Снял стекло, заново поставил, вроде все заработало. Просто перепугался, т.к. объектив брал б/у. Какой-то блуждающий глюк.
     
  15. #1515 7 ноя 2012 в 09:11 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
    Кстати, посмотрел тут случайно. 18-55 у меня - made in Thailand, а 50/1.8 - made in China. Пофигу конечно (на качество не должно повлиять), но как-то не логично... У всех полтос в Китае собран? :unsure:
     
  16. #1517 8 ноя 2012 в 13:07 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
    может ктонибудь сделать пару снимков на открытой диафрагме, таких, чтобы рисунок бокэ был особо хорошо виден? просмотрела все страницы, но так и не составилось впечатления, что там с ним в точности
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. по моему их уже предостаточно. Один я только штук 5 на 1.8 выложил.
     
  18. Всё посматриваю в сторону сабжа... Аж слюни текут...

    Скажите, почему в разделе "Фотоработы с NEX "Портрет" так мало фото с него (особенно качественных фото)? В основном советская оптика и прочие мануалы. Может не тратить денег?

    Просто разрываюсь между этим полтинником и Самьянгом 85/1.4 (понятно в что и фокусное у них разное и светосила, но цена примерно одинаковая и портретная направленность).
     

Поделиться этой страницей