1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Меня немного беспокоит что на nex5f http://www.onfoto.ru/news/26/1929.html его нет в списке стекла с которым он будет полноценно работать т.е поддержка гибридной фокусировки фазовый и контрастный автофокус.Хотя мне кажется как дилетанту что на нем все в ручную нужно делать.Мой небольшой опыт говорит об этом.
     
  2. #1362 6 сен 2012 в 20:04 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2012
    Ну КАФ точно будет работать. А ФАФ еще никто не знает как работает.
     
  3. обьективы к типу фокусировки никаким образом не привязаны.
     
  4. Вот жеж жульё!

    Третий, дополнительный год гарантии на фототехнику сони центры должны давать бесплатно и по умолчанию.
     
  5. Ну, очень даже хорошо!
     
  6. Да не совсем так. Это такая модная необязательная гарантия - если сломается, то сам магазин будет заниматься общением с сервисом, мне только нужно будет привезти неисправный объектив обратно в магазин....
     
  7. А, понятно.

    Главное, чтобы объектив радовал.
     
  8. Приобрел на днях данный объектив - качество картинки впечатляет! Но есть пара нюансов - на полностью открытой диафрагме ГРИП настолько маленькая, что большую часть портретов пришлось забраковать, также почти на всех снимках идет не правильное определение баланса белого - уходит в синеву, на 18-55 такого не было.

    Поэтому вопросы к форумчанам - какую диафрагму используете чаще всего на данном объективе и что делать с ББ ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. ББ прежде всего зависит от камеры. У вас какая?
     
  10. NEX-C3 ББ-стоит в режиме автомата
     
  11. Пользую чаще всего прикрытую до 2.2, там кмк рисунок лучше всего, хотя вот вечером семью снимал все время с открытой. ГРИП на 1.8 на небольших расстояниях маленькая, но для ростовых и некоторых групповых портретов вполне хватает, иногда даже хочется шире открыть, да некуда. По поводу непопаданий в ГРИП - надо уметь оценивать величину ГРИП, это приходит с опытом, поначалу с ковыряние ГРИП-калькулятора. А от кривого автофокуса пикинг с лупой даны в помощь.
     
  12. Smutator, C3 чаще всего (даже на ките) уходит в холодные тона. Для этого есть РАВ :) Ну или выставлять в ручную ББ. Хотя еще и от стекол зависти. На гексах ББ реже ошибается.
     
  13. #1373 9 сен 2012 в 21:47 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
    Конечно, РАВ+Лайтрум много чего исправить позволяют, меня смутило, что на ките из ББ не верных ~10% , а на 50F18 ~50%. Может из-за того что стекло светосильное и на матрицу больше света попадает при экспонировании...
     
  14. проба

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    37 пользователям это понравилось.
  15. stiz, очень понравилась ваша "проба"! Ещё раз убедился, что данный полтинник буду брать. :)
     
  16. Таки отважился заказать полтос сей) Будусть ждатись!
     
  17. #1379 17 сен 2012 в 19:26 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    Несколько фото

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей