Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Либо я туплю, либо вы не догоняеете. При одинаковых ИСО и выдержке начав с открытой диафрагмы при 5.6 вы получите квадрат Малевича. Это раз. Два, причем здесь кит, у него самая открытая f5.6. Три, зачем оно вам.
     
  2. SLZZZ, мне кажется не правильно описали тех задание, я думаю хотят понять на сколько светосила решает в помещении с плохим освещением,Ronii так ? режим А, оба на одинаковое исо, оба на 50 и вперед )))

    по мне дак это единственное разумное объяснение происходящего )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ну а так при чем здесь китовый 18-55 , если у него на 50 мм , диафрагма около 5,6 . А про светосилу и стаб полтинника и съемку при недостаточном освещении здесь уже написано прилично с примерами .
    Задание было , одинаковое исо,одинаковая выдержка и разные диафрагмы.))))
     
  4. Ronii, Озадачили вы тут всех :) колитесь, чего хотели от снимков добиться?
     
  5. #1346 31 авг 2012 в 20:52 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2012
    диафрагму там у кита особо и не поменять как вы уже сказали))) поэтому по логике вещей тут можно менять либо исо либо выдержку )), выдержка в темных помещениях более показательное значение для меня лично ))

    хотят фото с кита и полтоса комната с плохим освещением, значения, исо и диафрагмы ставим одинаоквые, фоткаем ))) че то типо того я думаю хотят )) но сравнение не правильное будет ... не знаю как объяснить, что сравнивать их таким тестом не правильно ))

    скажу субъективно полтосом приятнее в сумерки фоткать :)
     
  6. Ну все просто ведь, хочется не просто примеры SEL50F18 при недостаточном осведении, а практическое сравнение с китом. Как с одинаковой диафрагмой ~5.6, так и с открытой на фиксе. Насколько существенна разница при одинаковых условиях. Даже если и не корректно сравнивать так. Можно конечно просто фотки посмотреть с SEL50 тут, но от этого однозначно не понять, что бы выдал кит в такой ситуации. B)
     
  7. Ясно, будет время сделаю, поверте на слово, при 5.6 пусть и не большая, но разница уже будет на стороне фикса в резкости, кит даст такую же резкость только на 30мм. А далее все плюсы на стороне полтоса. Как только вы начнете при плохом освещении открывать диафрагму, так сразу улучшатся остальные параметры: боке станет красивее, уменьшится ИСО и соответствено появится лучшая детализация из-за уменьшения шумов и так вплоть до 1.8 которая по резкости не будет уступать киту на 5.6

    Вот пример (следуя вашим параметрам) снимал как ребенок задувал свечку при выключеном свете: ИСО1600 f1.8 1/50 иначе смаз движения ребенка. В этой ситуации кит вообще снять не сможет, та как же тогда их сравнивать, тесты со штатива вам ни чего не дадут, так как их теоритические значения не пригодятся на практике. Вопрос, они вам еще нужны?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Невозможность сравнить - тоже результат)Ок, спасибо. Обдумаю.
     
  9. давайте еще фото)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Доброго всем времени суток! Почти надумал приобрести данный объектив. В цене он уверенно не падает с марта 2012, как я понял (ибо - альтернативы нет, кроме мануальных). В Москве сейчас стоит 12990 в онлайнтрейде, дешевле кто-нибудь видел (в нормальном интернет-магазине)? И, как вы думаете, после вступления России в ВТО, снижения пошлин и т.п., есть ли надежда, что в начале следующего 2013 года, оптика хоть немного упадёт в цене в Москве, России...? :rolleyes:
     
  11. если только с ебея с доставкой выходит 10500
     
  12. Это вряд ли. Пошлина и так маленькая, а НДС 18% ВТО не отменяет.
     
  13. Невероятно, только сегодня в Питере забрал его за 11990 руб. в этом магазине, увидел ваш пост, глянул, объектив 12990 стоит. Вовремя я спохватился.
     
  14. #1355 5 сен 2012 в 19:51 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2012
    Это точно! Поздравляю вас с удачной покупкой! :) А я вот слишком долго думаю... Ну ладно, подожду теперь уж ещё, недельку-месяц, особо не "горит". Надеюсь, дороже не станет. :unsure:

    P.S. В нескольких магазинах МВидео, самовывозом в Москве, пока что 11990 написано. Но я как-то не очень им доверяю... Хотя, можно и доехать, посмотреть.
     
  15. Спасибо. А на счет МВидео - они конечно ребята не серьезные, но когда точно знаешь что тебе нужно, то можно и у них купить. Главное чтоб талон фирменный вложили и печать поставили. А с возвратом товара у них как правило проблем нет. Народ иногда откровенно убитые аппараты назад несет, меняют многим.
     
  16. #1357 5 сен 2012 в 20:12 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2012
    Да нормально всё с м-видео, позавчера там купил за 11990. Коробка запечатана была, гарантийный талон в ней. Попросил проштамповать - сделали.
     
  17. Я брал месяц назад в сони центре в тк белая дача. цена у них была на тот момент 11900, хотя на яндекс маркете она была на тыщу дороже. правда я повелся и докупил еще гарантию ихнюю за 700 рублей. Предварительно нужно позвонить уточнить цену и зарезервировать. цена может отличаться от цены маркета в лучшую сторону. Но объектив того стоит. Фотик стал совсем другим, а то уж я, грешным делом, подумывал его спихнуть :)
     
  18. Меня немного беспокоит что на nex5f http://www.onfoto.ru/news/26/1929.html его нет в списке стекла с которым он будет полноценно работать т.е поддержка гибридной фокусировки фазовый и контрастный автофокус.Хотя мне кажется как дилетанту что на нем все в ручную нужно делать.Мой небольшой опыт говорит об этом.
     

Поделиться этой страницей