Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. думаю при таком расстоянии грип очень мала и фокус не попал куда надо, а точнее резкости ни на чем нет
     
  2. DjRusya, тут соглашусь ) я хотел чтоб передняя часть пальца была резкая а так как в данном случае палец не перпендикулярен то и вышло с брачком ))

    будем стараться (с)
     
  3. ага... пришёл такой со штативом на поседелки и как давай его кругом ставить)))

    Там не только с соседних столиков как на дурака смотреть будут... там и друзья забеспокоятся :)
     
  4. 5 пользователям это понравилось.
  5. ни в плеере, ни в пикселе да и в др. магазинах не встречал что то в прайсах этого стекла, кто где его купил? подскажите... тоже хочу его
     
  6. http://store.sony.ru/ оформляешь пред заказ если нет в наличии на данный момент, ждешь, покупаешь, ждешь доставку, радуешься и фотаешь :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 2 пользователям это понравилось.
  8. 2 пользователям это понравилось.
  9. Эх, вот зная Почту России (и наблюдая, как вытряхивали из мешка при мне мой айпад) очень и очень страшно заказывать откуда-либо... До последнего буду искать оффлайн.
     
  10. #1332 22 авг 2012 в 23:15 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Купил сегодня БУ за 9.т.р. - доолго он висел на Авито, пока я собирался. Вечером в парке пофоткал жену с ребенком, просто супер получилось. 18-55 из комплекта так даже близко не может портретные фото делать. Кстати этот объектив сделан в Китае в отличии от 18-55 и тушки - они в Таиланде
     
  11. Собственно на сабж...

    Джипег с камеры, только ресайз в Фотошопе и усиление резкости по Разумовскому. Exif сохранен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  12. Эх, придётся потратится), а то надоел уже кит. Вот бы ещё чёрный был на семёрку.
     
  13. посмотрел примеры работ, на половине снимков вместе с задним планом размыты уши и части лица (или объекта на который направлен фокус). Это что криворукость или там только кривой автофокус?!
     
  14. Скорее из-за дырки 1.8. Что б уши и части лица были резкими нужно зажать до ~2.8
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. почитайте теорию про ГРИП и как ей управлять, в тех случаях о которых вы говорите, авторы сознательно (или по неопытности) использовали маленькую ГРИП, поэтому глубина резкости маленькая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #1338 31 авг 2012 в 08:02 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2012
    Кто сделает в помещении с плохим освещением сравнительный снимок с 18-55, и с этой же точки на SEL50 при F1.8, F2.5, F3.5, F5.6. Оба на 50мм, при одинаковых исо и выдержке. :D
     
  17. Ни кто, или объясните зачем это вам, или дайте правильное тех задание.
     
  18. SLZZZ,

    Правильно тех. задание.

    Место съемки: помещение, квартира, комната

    Освещение: слабое (лампочка(-и) или свет из окна)

    Объективы: SEL1855 и SEL50

    Задача: сделать серию снимков из одного и того же положения при следующий параметрах.

    ISO - 200

    shutter - 1/60

    Снимок 1. SEL1855, 50mm

    Снимок 2. SEL50, F1.8

    Снимок 3. SEL50, F2.5

    Снимок 4. SEL50, F3.5

    Снимок 5. SEL50, F5.6

    Исо и выдержку можно на свое усмотрение, главное чтобы была одинаковая на всех снимках.
     

Поделиться этой страницей