1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Ну вот наконец и мне это стекло удалось купить.Я поправде не ожидал что с приобритением в России могут быть такие проблемы.Спрос есть предложений нет.Как то вспомнилось горячее лето 2010 и поиски кондиционеров :)

    В результате привез мне его друг из Швейцарии где он стоит 350 франков ,это около 11.500 т.р по курсу на данный момент даже чуть меньше.У меня вопрос к опытным владельцам нексов и данного стекла.Посоветуйте какой оптимальный режим и настройки для дневного времени и вечер ночь.И особенно какой вид фокусировки выбрать из существующих в камере..Сделал пару снимков на автомате в помещении.Один чел в фокусе второй нет.Я понимаю что нужно пройти курс молодого фото бойца.но времени перед отпуском совсем нет и все в суете и сборах.
     
  2. Для начала просмотрите таблицу ГРИП, что бы иметь представление о f1.8, а все остальное наверное практика :)

    Поздравляю, удачных снимков.

    ЗЫ На Авито за 10 лежит
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Переходите на мыльницы. Там будет все нормально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #1304 14 авг 2012 в 18:36 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    Спасибо.Таблицу гляну.Хотя это лес для меня пока темный.
     
  5. Да ладно, это только кажется. Раз уж Вы решились на приобререние такого объектива без таблицы ни как. На самом деле там все просто, ГРИП или величина зоны где все резко, зависит от диафрагмы и растояния до объекта съемки. Чем больше дырка, тем меньше грип. В упомянутой таблицы это наглядно видно.Еще из вашего вопроса, на близких растояниях снимайте лучше или по центру или по точке
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. а я так понимаю лучше хороший мануальник приобрести,больше толку и качественнее
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Больше толку от чего? Качественней в каком смысле?
     
  8. Но только не полтинник.
     
  9. Что-то запутался. Расстояние фокусировки у него 40 см минимум, то есть, например, если фотографировать еду, то кадр только кропом? Как-то не привык еще к мысли, что иногда кадр технологически надо делать с "запасом", а не кадрировать сразу...
     
  10. #1310 15 авг 2012 в 12:54 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    В плане увеличения, величина МДФ - это цифры ни о чем. В спецификации объектива есть масштаб съемки, реализуемый на МДФ, вот на него и надо смотреть.
     
  11. тема о полтосе :D
     
  12. Я в контексте того, что хороший мануальник лучше, но он не должен быть полтинником, результат лучше не будет. Во всяком случае, в этом бюджете. Просто за эти же деньги можно взять самьянг 85/1.4, такой пассаж будет оправдан.
     
  13. в этом контексте речь и вел
     
  14. Да, еду только кадрировать.

    А ещё привыкайте к тому, что для съёмки столика с компанией придётся отходить за пару-тройку соседних столиков, а если сам хочешь присоединиться к компании, то ставить там вдалеке штатив - в итоге и друзья и соседи смотрят, как на ненормального.

    Зато потом сравнение фотографий с другими,широкоугольными, всегда будет в пользу этого объектива, особенно при недостаточной освещённости.
     
  15. тоже несколько пробных кадров :) второй объектив после кита :) качество по сравнению с китом - ВАУ :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #1318 18 авг 2012 в 21:28 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
    рыжую бабайка по офису ходил и напугал :)
     
  17. 4 пользователям это понравилось.
  18. 6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей