1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. DjRusya,

    Вот, жена сегодня фоткала на свадьбе,это ее первая работа.

    [​IMG]

    Nex5n 50/1.8 1/50 сек. f/5. ISO:400. 0 eV. расстояние: 50 мм. приоритет диафрагмы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. даже на 100% резкость супер конечно))) кто бы меня так снял, когда буду так стоять))))
     
  3. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Спасибо.
     
  4. завтра если получится, то тоже возьму девайс) интересно на NEX-3 будет ли такой результат)))
     
  5. а попрОсите ее с блондиночкой познакомить? :)

    всегда знал, что на Украине самые красивые женщины.
     
  6. #1266 5 авг 2012 в 01:48 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2012
    Да не вопрос. :D Я думаю, она не против, :wub: блондинка :)
     
  7. руслан ру,отличное фото.храм.момент жизни и просто красивые люди
     
  8. Спасибо!
     
  9. простите за офф топ... но что невеста то такая грустная? :(
     
  10. Хороее дело - "Браком" не назовут :)
     
  11. У нее колечко на правой руке , замужем наверное .
     
  12. это только сама металлическая бленда)
     
  13. Да, есть косяк - не разглядел... (( линза оказывается не дешевле, чем на "сониstore"...
     
  14. #1276 6 авг 2012 в 14:21 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    С "него" на открытой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  15. Столкнулся с заметно отличным поведением при фокусировке от штатника. При наведении на объект фокусировка происходит от 0,5 до двух секунд в зависимости от настроения объектива. В комнате с дневным освещением заметно медленнее, чем днем на улице.Обычно в первый раз ерзает фокусом вперед-назад и подтверждает фокусировку через 1 сек. Повторно на ту же точку часто фокусируется быстрее -за 0,3-0,4 сек. Штатник в таких же условиях съемки первый и повторно фокусируется почти одинаково -0,3- 0,5 сек. Если жать спуск до конца, не ожидая появления зеленой рамки, то обычно пытается сфокусироваться и делает снимок расфокусированно. В таких же условиях штатник успевает показать зеленую рамку подтверждения и снимок резкий. На диафр. 1,8 фокусируется беззвучно. При закрывании диафрагмы начинает звучать, дребезжать заметно слышнее, чем штатник. Хотелось бы услышать мнение владельцев о поведении объектива SEL-50F18 OSS 50/1.8 при фокусировке и как у вас ведет себя в подобных условиях.Куплен в сони сторе 6 дней назад, думаю о возврате. Остался 1 день для сдачи без объяснения причин. Буду признателен всем отзывам
     
  16. #1278 7 авг 2012 в 15:49 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    1) Он светлее, ГРИП в ближнем поле мала и контраст при описанных выше условиях невелик. У кита ГРИП больше, констрастному автофокусу проще работать. Попрбуйте вечером на улице в дальнем поле поснимать, разница с китом нивелируется.

    2) Ерзание происходит из-за того, что при недостатке света в приоритете диафрагмы объектив открывает и закрывает диафрагму в процессе фокусировки. Кит себя ведет точно также, только он темный, поэтому диафрагма маленькая и менее шумная. Макротридцатка тоже шумнее кита работает.
     
  17. Интересует вот какой вопрос. Кто какие использует настройки для этого объектива? Точнее - контрастность, цветность, резкость, уровень выделения контуров. Виватные настройки дают красочные фото, например, но резкость не очень, даже если пикинг высокий и вроде бы всё нормально когда на экран с лупой при фокусировке прямой смотришь, но фокус промахивается как будто, где-то рядом, стабилизатор включен, руки не трясутся, света достаточно, выдержка короткая, но что-то не то, смотрю у людей лучше получается...
     
  18. Всем, у кого проблемы с фокусом на открытой - учитесь доводить фокус вручную.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей