Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. 15 пользователям это понравилось.
  2. посмотрел фотки, тоже куплю этот объектив)
     
  3. #1204 16 июл 2012 в 09:12 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2012
    вот здесь надёжно, продавец путёвый , всё по телефону культурно разъяснит. Сам много чего брал там, в т.ч. Sony 50mm f/1.8 OSS. Товары идут из Германии, полностью вся инфа по отслежке товара, максимум 2 недели - http://sibirier.ru/catalog/item/3637
     
  4. Приподнимем

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  5. Уши не в фокусе - БРАК :) Ыыы...

    Шутка. А кроме шуток, при таких портретах, походу, диафрагму надо поджимать.
     
  6. Затем, что бы и нос в фокусе был. В этом не надо, здесь все гармонично, и даже размытые уши :)
     
  7. 99% далеких от фотографии людей считают идеалом фото как на паспорт. Поспрашивайте знакомых и родственников, если не верите. Для женщин и людей чуть постарше обязательно еще и чтоб морщин не видно было. Все хотят выглядеть молодыми и красивыми. А уши не в резкости и разные прочие художественные изыски они считают браком. И в этом есть доля истины, если вдуматься. Поэтому реззким портретам с порами на коже и ушами не в резкости радуются только сами фотографы. Сомневаюсь, что этому мужчине с фото Ермака73, портрет понравился. А как демонстрация возможностей объектива - да, отлично.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Но я то снимаю в первую очередь, для собственного удовольствия, иначе можно и мылкой обойтись. Чего уж там - и уши будут в фокусе и огород за ними заодно.
     
  9. :D :D :D :D :D
     
  10. :D :D :D :D :D
     
  11. Во, во, у меня жена постоянно жалуется, что все детские фотки бракованы, со старым аппаратом были лучше, спрашиваю в чем брак, отвечает фон какой то не четкий, а вы говорите уши. :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Я своей жене сразу объяснил, что фон размытый - это круто, она сказала, что давно поняла, что это так у всех фотоаппаратов с большим "набалдажником" :D :D :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Да что ж тут не верить-то - у меня один из близких друзей вот только что решил перейти с компакт-мыльницы на зеркалку. Помаялся, помаялся с ней, говорит: "Да что же это за фотоаппарат такой, резко получается лишь та точка, на которую фокусируешься, а остальное в кадре нечетко!". В общем, продал ее обратно и купил другую компакт-мыльницу поновее. "Ну вот, - говорит, - теперь все в порядке, как бы ни щелкал, весь кадр в резкости и никаких проблем". (А поскольку я ему советовал NEX, предчувствуя заранее, что с зеркалкой он не сживется, он мне ответил: "Да, кстати, посмотрел я на фотографии с этого Некса в инете, так вот там та же проблема с резкостью, что у этого Кэнона").

    :eek:
     
  14. У меня только таджикам на работе не нравятся фотки с размытым фоном. :)
     
  15. Вопрос немного не в тему дискуссии =) но в тему сабжа =) где вы его покупали?((( Не могу найти в интернет-магазинах, ни на аукционах типа молотка...(((
     
  16. Да что фон... Некоторые жалуются что туч не видно, хотя вроде и не пейзаж снят, тучи нахер не нужны... А им всё небо засвечено, тени завалены... Главное что бы хорошо было там, где необходимо.
     
  17. - http://sibirier.ru/catalog/item/3637
     
  18. #1220 21 июл 2012 в 22:49 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    в Америке лучше купить, там дешевле выйдет на 2000-1500

    9500 сам объектив и доставка зависимости от скорости 400-900р.
     

Поделиться этой страницей