1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #1181 13 июл 2012 в 17:13 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    Ну, вы просто Америку открыли! :eek:

    Смею вам напомнить, что разговор этот начался с того, что у человека уже имеется ФД 55 и стоит ли продавать его или оставить при покупке полтоса соньковского. Вот если бы он захотел его купить, тогда может быть и стоило сравнивать цены на ибее. При нынешнем раскладе, если уж и стоит его с чем-то сравнивать, то именно с полтосом и именно от Сони. А вас почему-то все время уводит в сторону :rolleyes:
     
  2. Можно закрыть. Для ясности.

    Меня не уводит, меня уводят :) При нынешнем раскладе готов протестировать указанные стекла забесплатно по согласованной со спонсором методике. Спонсором будете? Сониполтос я наверно для личных нужд и так возьму, так что весь вопрос в кеноне.

    Там скучно.
     
  3. Тесты подобного рода меня интересуют только в первом приближении, к тому же их достаточно в сети. Мне важно, как ведет себя линза применительно к нужным лично мне режимам съемки и сюжетам. Сравнивать где чуть резче, где больше мылит фон или гайки вылезли, это не мое, так что увольте, а по этим двум полтосам я лично, выводы для себя сделал. Я думаю, что мы и так все обсудили по этой теме, даже с избытком, видите, некоторые товарищи уже волнуются... <_<
     
  4. Только вот интереснее было бы обсуждение 50/1.8 родного :rolleyes: . Пока не приобрел, не получилось.... :( , но желание осталось. :)
     
  5. #1188 14 июл 2012 в 11:47 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    Приобрёл этот полтос. Хорош, конечно, боке красивое, всё хорошо, но... Заметил, что процент промахов фокуса на 18-55 был значительно меньше. И вот что характерно:- не смотря на то, что снимаю в RAW, каким-то чудным образом влияют на качество фото при проявке профили внутрикамерные. Причём, если выставляю контрастность (-1), цвет (+1), резкость (+3), тофокусировка идёт точнее, чем при аналогичных условиях съёмки при резкости равным 0, цвет -0, контрастность +3. При фокусировке по центру не всегда фокусируется в центре!. Зато при мультизонной фокусировке, точнее при обнаружении лиц как бы лучше всё, чем при центральной и точечной фокусировке (при использовании пикинга и лупы начиная с диафрагмы 2.0 всё в режиме приоритета f)? в условиях хорошего цвета только. Видео хорошо автофокусируется напротив, в центре, при контрастности (-1), хотя по идее эти настройки вроде бы как для ичпега. Может быть есть какие-нибудь рекомендации по настройке камеры для данного объектива?
     
  6. Йо!

    Думал, всё-таки разориться и не париться...

    А тут за 12 т.р. опять полнО косяков?

    Как жить? ;)
     
  7. muhamuha, Меняйте, это брак, я уже сталкивался с подобным на семерке, когда вертел её в руках с надетым чужим полтосом, думал камера виновата так как у меня 5n и фокусируется моментом. Значит, в моем случае, виновата была не семерка, чему я рад так как имею планы на нее, а походу брак объектива.
     
  8. 17 пользователям это понравилось.
  9. <p>

    <br /></p>Ясен пень, что на меньшей ГРИП и промахов больше :)

    <p>

    <br /></p>Потому что подшарпливает камера. Вот и кажется, что попало.

    <p>

    <br /></p>Рекомендации - больше света и контраста, чтобы попадало точней. Но все равно ЛЮБОЕ светосильное стекло при съемках на открытых будет косячить больше чем другое темное.

    Такая "болячка" вылазит у всех, кто впервые переходит на светосильные автофокусные стекла. Приноровитесь потом, и кол-во промахов снизится.<p>

    <br /></p>не бывает БФ/ФФ при контрастном способе фокусировки. Это болезнь совсем других камер.
     
  10. #1193 14 июл 2012 в 20:43 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    Причем здесь БФ, я про него и не говорил.У меня было так. Беру семерку в руки, на ней стоит sel50, навожусь, фокус туда - сюда и всё, жму кнопку еще раз, тот же эффект, целюсь на край объекта - ноль эмоций. Беру в руки свою камеру с полтинником, фокус мгновенный, там где надо. Да хотя бы по кошке посмотрите, что выше, фокус по глазам, как и было задумано. Я в прошлый раз так сильно расстроился из-за этого, так как в планах имеется покупка семерки, а раз она себя так плохо ведет с полтинником думаю ну её на фиг. На объектив даже не подумал, пока не прочитал сообщение Мухи. Ну и что это?

    radetel, как фокусируется, быстро? Фотки супер, я его редко одеваю, только когда детей снимаю, посмотрел на ваши и хочется нацепить :)
     
  11. SLZZZ, я написал ему причину этих промахов.

    А семерка - лучшая из нексов по скорости и точности АФ. Скорее всего проблема в кривых руках или незнании теории контрастного АФ.

    Я снимал и семеркой и пару недель этим полтосом. Ничего криминального там не было. Да и от никого на Сони-клубе не слышал о траблах связки - семерка-полтос.
     
  12. Пару раз было, что елозил без результата, зависнув без фокуса. Фокусируется не скажу что быстро, но меня устраивает. Устал я крутить кольцо. Иногда получается снять и на 1/3 :)
     
  13. radetel, не могли бы выложить ростовые портреты на открытой, подобно тем, что у Вас с самъянга 85?
     
  14. я вот давно думаю брать этот полтинник или нет. Вроде дешевый, но не видел пока ни одного снимка с него, который бы меня заинтересовал. Пока я на напал на этот форум сегодня.
     
  15. Так-то особо и нечего показать. В ростовом не будет такого размытия, как с самьянгом. Если только детишек снимать.

    БОльший размер по клику, в обработке.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #1199 15 июл 2012 в 14:05 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2012
    на закате дня...[​IMG]

    Nex5n 50/1.8 ISO 100 f1.8 1/200
     
    12 пользователям это понравилось.
  17. #1200 15 июл 2012 в 14:32 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2012
    [​IMG]

    Nex5n 50/1.8 ISO 100 f1.8 1/400
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей