Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Где же можно заказать, купить, такой объектив?
     
  2. Спасибо за ссылку.

    Но не могу разобраться, в какую папку скачанный файл вставить.
     
  3. это исполняемый файл, устанавливайте - и все зарегистрированные на сайте адоб профили ваши
     
  4. Спасибо ещё раз.

    Установил программу Adobe Air. С её помощью открыл исполняемый файл. И опять для объектива e 50mm f1.8 oss вижу те же четыре готовых профиля для NEX-7, причём один из них уже значится установленным (вчера установил, как наиболее понравившийся).

    Видимо, им и буду пользоваться, раз пока не вижу ничего другого.
     
  5. Этот объектив - лучший, который Сони могла создать для Некса. Пока еще сам не пользовался, но полтинников со стабилизацией больше не существует в природе!
     
  6. engineer_spb, сам для sel-18200 невозбранно пользуюсь профилем под сал - как это ни парадоксально звучит, геометрия и ха на выходе значительно лучше, чем после применения родного профиля :rolleyes:
     
  7. не знаю писал ли кто, где можно купить в Киеве ? какие есть варианты??
     
  8. SLZZZ,зачем ты так кларити накрутил? все бокэ испортил(((
     
  9. vinograddik, Играю с возможностями, эксперементирую, хочу понять имеет ли такая обработка право на существование. Где то переборщил уже и сам вижу, если кому понравилось - проголосуйте пожалуйста.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Интересно, когда выкладывается без обработки.

    Кадрирование не в счёт.
     
  11. #1113 26 июн 2012 в 23:38 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    подскажите, данный объектив на близких расстояниях нормально фокусируется но, блин, внутри что то жужжит как то нехорошо, достаточно сильно, как будто в китайской игрушке моторчик, причем длительное время хотя автофокус уже настроился. sel-1855, sel-55210 все ок такого не наблюдаю, это нормально ?

    апдейт: при съемке видео все ок, точно такой же звук при парковке при выключении аппарата.

    и еще вопрос, made in XXXX что у вас указано ? :) у меня China. кстати звук не постоянен, иногда после очередного включения его нет, иногда появляется. может уронили его где то.
     
  12. Даёшь фото с минимальной обработкой! А то как людям судить о картинке с этого объектива :ph34r:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Никогда такого не замечал. Жужжание, как и на других, еле заметное. В этом смысле выделяется только макрик и то не сказать что уж сильно жужжит.
    У меня тоже чайна.
     
  14. #1116 27 июн 2012 в 02:25 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    потестировал я, звук появляется только при вертикальной съемке и то только при одном положении когда вспышка слева, если перевернуть вспышкой справа то все ок.

    а звук такой как будто злой шмель жужжит в спичечном коробке.

    чую я опнули объектив мне таможенники на пол когда я в домодедово конвеер проходил, как то они там суетились подозрительно.
     
  15. #1117 3 июл 2012 в 12:57 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Вот и я вчера получил. Made in China, но по качеству материалов не чета Sigme 30, хоть там и Made in Japan. Фокусируется быстрей чем Сигма. Первые впечатления весьма +++

    первый портрет (внутрикамерный Jpeg без обработки) f2.0

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....n2/view/507809/

    внутрикамерный Jpeg c обработкой f1.8

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....n2/view/507813/

    Боке очень нравится, как для полтинника, лучше не видел.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Mike, Сколько отдал за возможность творить эту прелесть? :)
     
  17. Еще немного фото

    1/1600с f/2 iso 1600

    [​IMG]

    1/50c f/9 iso 200

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей