1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. mr2bin, Полностью согласен с Вашим постом , как пример в соседней теме про сигму 19 ,владельца попросили сделать снимок на открытой , сделал ,выложил , смотрим на первый взгляд не плохо , смотрим exif - f10 , как говорится - без комментариев , я сейчас уже меньше доверяю подобным снимкам ,посмотришь тему неплохой объектив , взял , совсем не то рисует , спрашиваешь как так , может обрабатывали , пишут - нет ,только чуть шарпа ,чуть контраста , тени чуть вытянул и т.д. но я уже писал про это . И таблицы нужны и повседневные фото в реальных условиях сняты , и конечно же с описанием режима съемки ,если с родными можно посмотреть exif , то с мануальным все гораздо сложнее.
     
  2. 3 недели из Германии жду уже, аж руки чешутся поснимать. Уже в продаже в России появились, а я всё жду и верю, что дождусь!!!
     
  3. Принес курьер сегодня, быстротест c автотоном лайтрума

    f/3.2

    [​IMG]

    f/1.8

    [​IMG]

    f/2.8

    [​IMG]

    f/2.0

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. #1086 16 июн 2012 в 00:26 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    Angler, это на автофокусе всё или в ручном?
     
  5. Еще несколько фото после прогулки

    f/2.2 1/500 iso200

    [​IMG]

    f/2 1/3200 iso200

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Извините сразу не заметил вопрос....АФ (Рег. пятно АФ)
     
  7. #1089 18 июн 2012 в 22:41 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2012
    Господа, при использовании этого объектива столкнулся с проблемой - на некоторых кадрах (1.8, 1/4000, электронная шторка) появляется странная полоса по центру кадра вдоль длинной стороны.... прикладываю кадры, где она сильно заметна... бывает что ее еле видно, а на большинстве кадров всё ок, ума не приложу, что это может быть (((((

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Проблема скорее в этом, а не в объективе.

    Просто большая светосила позволила вам получить такую выдержку.
     
  9. может быть Вы и правы.... на паре кадров с выдержкой 1/3200 этот дефект менее выражен... правда гораздо больше моих кадров с такими короткими выдержками этих проблем не имеют (хотя я могу не видеть их из-за фона - везде где небо, полосы есть)....
     
  10. Купите ND фильтр и сможете снимать на открытой диафрагме кадры с небом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ух-ты! Земляк!!!)))
     
  12. Я как турист))
     
  13. Может вопрос не в ту ветку, но по этому объективу, поэтому прошу помощи у форумчан.

    Имею NEX-5 с этим объективом. Осваиваю Photoshop CS5 Extended.

    Нашёл функцию Lens Correction.

    Но в меню для NEX-5 есть только профили блинчика и кита 18-55. Запускаю Search Online - находит четыре профиля для NEX-7 с 50/1,8.

    Причём результат применения этих профилей достаточно различен.

    Нужно ли, и где, искать родной профиль, или можно пользоваться одним из четырёх наиболее понравившимся.
     
  14. Получил сегодня сей объектив. Читал, что он резкий начиная с f2.0/ Разницы по резкости между f1.8 и f2.0 не нашёл визуально. Объектив , конечно, путний!!!
     
  15. А он может стать универсальным в поездках при пейзажной/портетной съемке где-то 70 на 30?

    Заменить штатные блин и 18-55?
     
  16. Нет
     
  17. xPSYcho, для портретной съемки объектив подходит, а для пейзажей в большинстве случаев будет слишком узкий угол обзора, можно конечно снимать кучу кадров и склеивать их в многорядную панораму, но это на любителя.
     

Поделиться этой страницей