Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. fenik2000,

    Слабо прикрывали, кстати, у вас там выдержка 1/4000, это ж кабзец. Т.е. камера, скорее всего, в потолок упиралась с такой экспозицией. Не помню как ведет себя автофокус при пересвете сильном, может и ошибается (там везде по сцене контраст будет).
     
  2. #904 25 апр 2012 в 18:35 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    Без обработки, камерный JPEG

    [​IMG]

    @ 1.8
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. #906 26 апр 2012 в 11:06 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    Он не резкий что ли? Или мне показалось... Или как на 18-55 нужно умудриться правильно сфокусироваться, тогда резкость появляется (при хорошем свете онли)?
     
  4. nanolab,

    Может стоит научится обрабатывать? Лицо с руками, как и игрушка жутко пересвечено! :)
     
  5. #908 26 апр 2012 в 18:16 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    Ermak73, мне так не показалось. К тому же написано, что фото без обработки, просто jpeg из камеры.

    На моем мониторе пересвета на руках и лице нет. Может у вас что-то с монитором? Он откалиброван?
     
  6. muhamuha, вы у меня спрашиваете? В каком месте он нерезкий?
     
  7. Пересвета нет .
     
  8. #911 26 апр 2012 в 21:07 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    Это в браузере немного фото отображалось плохо, нормально раскрыл - вижу, что нормуль резкость. Надо брать такой объектив, только пока в продаже нигде нет, кроме SonyStyle и то предзаказ
     
  9. #914 26 апр 2012 в 21:30 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    nanolab, Смотрел на работе на ноутбуке, так в том месте где игрушка и лицо жутко бело и всё сливается, конечно же он не откалиброван. Дома посмотрел на мониторе нормальном не так уж и ужасно, но этих местах (место где игрушка с лицом -они сливаются) всё таки надо пересвет убрать. Может всё таки снимать Вам в Ро или вы придерживаетесь только камерного джипега? На откалиброванном мониторе место с игрушкой всё равно сливаюся пусть и не так жутко в светлое пятно, несколько манипуляций с кривыми в ро это бы исправили. Извиняюсь если кого обидел, вижу уже что некоторым такие фото нравятся :) Фото №2 при этом у Вас вполне нормальное.
     
  10. Ermak73, Я снимаю в RAW+JPEG и мне очень нравятся сочные цвета JPEG из камеры. Из RAW при помощи Lightroom и С1 без танцев с бубном не получается вытянуть такие же. Единственный вариант получения хороших цветов из RAW - Sony IDC, но он не умеет нормально давить шумы. Поэтому пока наслаждаюсь JPEG-ом.

    Ну а по поводу данной конкретной фотографии - она не расценивается мной как шедевр и приведена исключительно для демонстрации резкости объектива на открытых диафрагмах, ну или просто похвастаться новой игрушкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. nanolab, не напрягайтесь так, все ок с фотографиями

    Ermak73, пересветов нет, это ваши мониторы не умеют показывать света, гамму подстройте немного и все будет ок
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Объектив путний, это видно в обзорах!!! :D Всё, буду брать, портретник отличный!
     
  13. На открытой очень резкий, быстро и точно фокусируется куда надо.

    До этого был Canon 50mm 1.4, так он фокусировался куда попало, только не в цель.

    [​IMG]
     
  14. Нормальная фотка девочки с игрушкой. У меня 2 ЭЛТ монитора на разные температуры выставлены, везде хорошо, а если через дисплеи дешевых ноутбуков смотреть то хрень полная.
     
  15. #920 29 апр 2012 в 22:11 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    Я наверное глубоко ошибаюсь, но думаю, что к хорошо сделанному фото не обязательно прикладывать дорогой откалиброванный монитор. Считаю, что даже на паршивом мониторе фото можно было бы разглядеть без похода в магазин за новым дорогим монитором с обязательной калибровкой. :)
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей