Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. XtraordinarY, те же мысли камрад :) но пока все таки склоняюсь к 5N + ЭВИ. Единственный весомый для меня аргумент 7ки - башмак. Пока для себя не определил его необходимось, пока хватает родной 20ки. И очень инрересно на сколько у 7ки точнее АФ особенно в купе с сабжем.
     
  2. #842 16 апр 2012 в 18:30 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    Имхо внешний ЭВИ на 5N удобней чем встроенный у 7ки, так как можно снимать аля видеокамера - смотришь вперед, а объектив вверх.

    Так же на семерке ИСО 1600-3200 более шумней, а наличие светосильных стекол сводит применение вспышки имхо только при контр освещении.

    Так что я себе сделал вывод, да и не только я, что при наличии 5N + ЭВИ, смысл перехода на 7ку приближается к нулю.

    ЗЫ

    на солнце ЭВИ решает...
     
  3. не согласен, не надо путать теплое с мягким, наличие светосильного стекла не заменит пыху, особенно на радиосихре
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. С ним как оказалось при очень ярком солнце тоже тяжко, свет пробивается через наглазник и идет не слабая засветка, можно конечно посильнее к глазу прижимать но как то долго так не поснимаешь.
     
  5. fenik2000, спасибо ) побежал звонить )) странно что они этого не делают ... оставлял пред заказ вроде :)
     
  6. Den_mrt, не за что :) цена правда немного завышена, но это фирменный сони... зато будет достойный объектив :)
     
  7. #848 17 апр 2012 в 18:50 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    ... и доп. год гарантии. Кстати сегодня исполнили мой январский предзаказ на видоискатель для 5н. Что приятно: ценник остался по акции альфа-клуба -)))
     
  8. fenik2000, появились видоискатели , заказал - в пятницу привезут. Как ни странно - сами не позвонили.
     
  9. XtraordinarY, в сони стайле? я по их цене отказался покупать, мне звонили. жду предзаказа по меньшей цене.
     
  10. #851 17 апр 2012 в 21:27 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
  11. XtraordinarY, может оно и так :) я отказался скорее из-за невозможности оплаты через юр лицо, мне так удобнее :) Вроде привезли и там, где я предзаказ делал, завтра первым делом буду в магаз звонить :D
     
  12. На последнем портрете он на таком расстоянии не смог попасть в глаз? Жесть :)
     
  13. Мы же не знаем где был прицел.
     
  14. Прошу прощение, что ввел в заблуждение. Объектив здесь совсем ни при чем, я хотел показать, что при малой грип, надо быть осторожней с фокусировкой. На последней фотографии, кадр был сделан в репортажном режиме, т.е. вскинул аппарат и нажал на спуск без подтверждения фокуса, так как ребенок шел на меня, режим фокуса по центру. Пятном бы я без проблем смог поймать глаза в фокус.
     
  15. точность попадания зависит от контрастности выбранного участка а не от расстояния до него. С подсветкой АФ только это ваше утверждение отчасти верно.
     
  16. vinograddik, Я не про подсветку, а про точечный фокус.

    Еще раз перечитал свой пост и понял, что моя богатая руская языка совсем хромает. :) Камера в промазе фокуса то же ни причем, вопрос был про саму съемку. Как поймать именно глаза в фокус, при малой грип, если объект движется?
     
  17. да я Джуггернавту писал,просто в мобильной версии форума нельзя обратиться по нику)

    А фокус тока ручками и то неудобно это делать на этом полтосе с его медленной электронной ручной фокусировкой. Следящий АФ еще нормально пашет когда свЕта (читай котраста) достаточно и объект движется вдоль фокальной плоскости. А если на тебя или от тебя - то беда. Заранее фокусироваться ,выжидать момент и жать кнопку. Пикинг маленько в этом поможет.
     
  18. еще добавлю, что чем светлее используемая дырка, тем сложнее попасть в фокус. Поэтому выбирайте участок покотрастнее и делайте побольше дублей для перестраховки,чтобы было потом из чего выбрать.

    Это нормальная ситуация и не надо по этому поводу переживать. Главное понимать как работает контрастный аф и предоставлять ему максимум условий для точности.
     

Поделиться этой страницей