Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. XtraordinarY, если посмотреть EXIF с любого объектива, там будет два значения диафрагмы:

    1) реальная, на которой был сделан снимок

    2) максимально возможная для данного объектива, для SEL50f18 это значение равно 1,8, а в «летних фотках» там стоит другое число.

    :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #782 9 апр 2012 в 07:55 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    superunknown, Какое там стоит? Я может действительно не правильно exif смотрю - скопируйте сюда exif как его видите вы , пожлст.
     
  3. XtraordinarY, там стоит 2.83, но я.фотки этот параметр не показывают, просто меня тоже смутили ФР=50мм и прошлое лето, поэтому пришлось скачать файл и открыть его обычным просмотрщиком.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. В том то и дело.
     
  5. XtraordinarY, superunknown, народ ну чего вы обсуждаете то? ну все понятно что фото будут делаться на открытой или около того и скорее всего портрет раз это предназначение объекива.
     
  6. #786 9 апр 2012 в 10:20 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    fenik2000, да не в этом вопрос был =) Почитайте предыдущую страницу. Так , пофлудЕли легонько :lol:
     
  7. Вобщем то все за меня ответили. Я думал тут все умеют правильно читать метаданные.
     
  8. vinograddik, напомню - форум не только для профессионалов , а так же для любителей и начинающих.
     
  9. XtraordinarY,летом этого объектива у меня никак не могло быть)) Ясно ж что зимние - с него))
     
  10. vinograddik, собственно и соль то в чем :lol: , думал что Вам как активному участнику СК подогнали на бетатест какой нибудь =)
     
  11. не, мы с WEST гуляли, вот его и пофоткал. Позже возьму у него поплотнее потестить на девушках.
     
  12. Кстати стабилизатор работает очень неплохо, до 1/20 1/13 можно с рук снимать. Когда как на макрике sel30 смазов много и на 1/30.
     
  13. Alex Novikov, если чО , на родном макрике стабилизатора нет.
     
  14. Это понятно, просто я чего то думал, что на более широком угле смазов все равно меньше должно быть. Вот и решил, что стаб так неплохо работает на полтиннике.
     
  15. Ну и если чо, правило 1/эфр значит, что при хорошей сноровке вы снимете без смаза только на 1/50. Про 1/30 и длиннее можете вообще забыть.
     
  16. Сегодня из сонястор позвонили, в среду привезут, говорят вся поставка по предзаказам разойдется..
     
  17. #797 9 апр 2012 в 22:52 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
    Итак, вот что наснимал по быстрому ( 3 объектива, 3 полтоса, sel 50, sal 50, sigma 50)

    Диафрагма 1.4

    1. SAL 50+LA-EA1

    [​IMG]

    2. SIGMA 50 + LA-EA1

    [​IMG]

    3. SAL 50 + LA-EA2

    [​IMG]

    4.SIGMA 50 +LA-EA2

    [​IMG]

    диафрагма 1.8

    5. SEL 50

    [​IMG]

    6. SAL 50 + LA-EA1

    [​IMG]

    7. SIGMA 50 +LA-EA1

    [​IMG]

    8. SAL 50 + LA-EA2

    [​IMG]

    9. SIGMA 50 + LA-EA2

    [​IMG]
     
  18. West, как вы на SELе выставили диафрагму 1.4? :lol:

    А если серьезно не понятно какой снимок каким объективом снят?

    Все объективы на нексе были одеты или sal и sigma на зеркалке?
     
  19. А там и нету SELа на диафрагме 1.4 :)

    Да и на SAL и Сигме 1.8 не выставишь, там 1.7 получается, все снимал на некс 5ом + 2 типа переходников LA-EA2 и LA-EA1, специально снес екзифы и не указывал что и где, это к вопросу о цвете и зоне не резкости, позже архив с полноразмерами (с exif) выложу
     
  20. ...Скорее всего это закономерность т.к у меня тоже неоднократно получалось и на 1/3 :)
     

Поделиться этой страницей