1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #761 6 апр 2012 в 15:42 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Ничего не могу сказать про фризлайт, никогда его не снимал. Наверное там любым светосильным стеклом можно снимать, там же вообще фона почти не бывает. Лишь трассер от движения источника со светом.

    Насчет художественности конечно : каждый объектив как кисточка - рисует характерно. И конечный итог зависит от художника, а не от холста и кисти.
     
  2. Вы кого это селом обозвали?


    :)
     
  3. Друзья, именно ради "жуткого софта" на открытой Триоплан и приобретается. :) На чуть прикрытой он весьма и весьма резок, и, на мой взгляд не мутен. Надо по нему тему создать, и весь оффтоп туда перенести. Могу выложить потом туда пару фото с Триоплана.
     
  4. Снимал на автомате, но на SEL50F18:

     
    2 пользователям это понравилось.
  5. double, забавный ролик.

    Правда в конце четко видно, что фокус съезжает а фон.
     
  6. Подскажите пожалуйста есть ли смысл покупать такой объектив? Имеется Nex 5N 18-55 Хочется красивых фотографий с размытым фоном и максимально возможным отсутствием шумов при слабом освещении? Или он не сильно от 18-55 отличается? Ещё конечно хотелось бы угол обзора широкий, но как я понял для широкого угла нужно покупать другой объектив. И ещё хотелось бы ссылочку на фотографии таким объективом от обычных пользователей. Если кому не сложно- скиньте пожалуйста?
     
  7. manitu, если есть 18-55, можно ведь посмотреть угол на 50
     
  8. Уровень шумов зависит в основном от чувствительности матрицы.

    Вот тут последние картинки с этого объектива. Метаданные прикрепленны к файлам. Можете посмотреть параметры съемки.
     
  9. #769 8 апр 2012 в 14:40 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    manitu, отличия от 18-55 в плане картинки огромные. На сиситеме некс этот объектив считается портретным. Прекрасно размывает фон и позволяет за счет меньшего значения диафрагмы снимать в более темных местах, не сильно задирая iso.

    Уважаемый vinograddik, привел вам достаточно убедительную ссылку с примерами.
     
  10. Спасибо всем огромное. Уже бегу заказывать :lol:

    Ссылка действительно очень убедительная. Хочу такие же фотки)
     
  11. #771 8 апр 2012 в 20:04 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Одолевает любопытство - откуда летние фотки с ЭТИМ объективом??? :lol: Членам СК на тест давали?
     
  12. XtraordinarY, это другой объектив :lol: Винограддик забыл запятую поставить после «вот тут». :)
     
  13. Сделал пару ночных фото на 50mmf/1.8. После Fat tire и блек лейблов руки конечно держат не так, как хочется... Но в качестве примеров может кому и поможет в выборе покупать/не покупать.

    1/15s f/1.8 iso 3200

    [​IMG]

    1/400s f/1.8 iso1600

    [​IMG]

    Еще немного тут есть http://fotki.yandex.ru/users/rallyeman/view/483405/?page=1
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. :D тогда понятно , думал может выдали что то типа прототипа ;)
     
  15. Там ясно написано "последние" картинки. И про EXIF я спецом написал, по нему не сложно определить объктив.
     
  16. #776 9 апр 2012 в 06:06 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    vinograddik, Вы написали - казнить нельзя помиловать , не верите - перечитайте^^

    Объясните как по exif

    • Выдержка: 1/80 сек
    • Диафрагма: f/7.1
    • Фокусное расстояние: 50 мм
    • ISO: 320

    Выявить что это не родной "полтос".

    Забейте , от темы ушли.
     
  17. Там значение максимальной диафрагмы не 1,8.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #778 9 апр 2012 в 07:27 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Где? Причем тут максимальное значение диафрагмы? На обоих летних снимках она ужата до 7.1 - что у полтоса так диафрагма не прикрывается?
     

Поделиться этой страницей