1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #501 24 фев 2012 в 16:42 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    vinograddik, можно б было просто ссылки кинуть... не у всех инет мегобитный, а снимки к сабжу относятся мало
     
  2. Ок. Учту.

    Снимки относятся как раз к последнему диалогу о пригодности стандартных объективов к портретной съемке.
     
  3. vinograddik, Спасибо! Очень показательные снимки.

    Теперь осталось дожаться sigmы 30мм, и если хороша будет, то вполне для меня сойдет за штатник. А 50мм оставлю для неторопливых портретных съемок, ну или как ночной объективчик :rolleyes:
     
  4. #504 24 фев 2012 в 19:20 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Интересно, макрик 30/3.5 со стабом то же самое что сигма без оного?...
     
  5. как бэ в 30ке нету стаба :rolleyes: ни там ни там :lol: или что?
     
  6. Вот это я удачно зашел... А то бы лоханулся с покупкой.
     
  7. #507 24 фев 2012 в 20:27 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Нет слов... Ведь есть тема по 30ке... есть тех. хар-ки. Как так можно - мне не понять :rolleyes:
     
  8. да чо то по инерции думал что у всех сониных стекол ОСС... :rolleyes:
     
  9. vinograddik, классные фотографии! :rolleyes:

    А как добиться такого эффекта кожи, как на третьей фотографии? И таких цветов, как на пятой фотографии? Это чисто обработка RAW в Aperture/Lightroom, или нужно использовать фильтры?
     
  10. ZillahGiovanni

    Вывод понравился.

    Не стесняемся ребяты, подходим, смотрим, приобретаем!!!
     
  11. А там есть английский вариант? А то на нативном языке я читать не умею.
     
  12. На самом деле, в "фэйдерах" используются не просто полярики, а два "циркулярника", повернутые мордочками друг к другу -- деполяризаторы смотрят наружу. В общем, как поляризатор они не работают. Они работают только как нейтральник.

    Но городить самому такой огород смысла нет. Все есть в продаже -- и фирмА(за безумные деньги), и китайские(за очень даже разумные).

    Я себе заказал пару китайских фэйдеров на пробу(49 мм обошелся всего в $25). Как заюзаю, так постараюсь сразу отписать сюда(с примерами, ессно).
     
  13. Кстати, у кого есть этот объектив и ФФ ручник на 50мм... сравнить их по светосиле можете?

    Один и тот же сюжет, на одинаковой экспопаре, или просто поглядеть какую автомат предлагает выдержку?...
     
  14. эх..хороший объективчик..хочу) да дорог..сколько в Москве стоит? у нас в Казани тут за 12900 продают
     
  15. Да и в Москве почти столько же... Да вот только если в Казани он есть ( ? ) в наличии то в гиперрезиновой его нет в наличии.
     
  16. в Сони центре под заказ готовы привезти.. расходятся как горячие пирожки
     
  17. Стаб, 1/5 секунды. Пытался продержатся секунду, запорол 5 фоток, но так и не побил рекорд :)

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. полноразмер будет или маркой ограничимся?
     
  19. #520 27 фев 2012 в 01:07 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
    А смысл, там 1.8 и соответственно каша.
     

Поделиться этой страницей