1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #4981 27 сен 2016 в 21:27 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 250
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    и вот теперь самое интересное, прислонил к нему ухо, а из него такой звук как будто бы там внутри куллер работает! отключил автофокус, все равно шумит, просьба пожалуйста послушайте как у вас, так и должно быть или у меня с ним что то не так


    просто прислоните ухо к объективу когда фотик работает


    и на зажатой диафрагме 22 очень даже слышен звук фокусировки, на открытых диафрагмах звука фокусировки нет


    И у меня красно-оранжевая коробка (у всех вроде белые), это я так понимаю для каких то других рынков что ли?
     
  2. #4983 27 сен 2016 в 23:33 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 250
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    @-=AsteriX=-


    Да, если ухо приложить, шумит. Если бы не ваше сообщение, никогда бы и не заметил.


    На зажатой диафрагме тоже при фокусировке похрустывает.


    Думаю, это все абсолютно нормально, главное, чтобы снимал хорошо, а этот объектив дает прекрасную картинку.


    А уж цвет объектива, на мой взгляд, дело вообще десятое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. спасибо что успокоили, может еще кто отпишется что бы быть окончательно уверенным


    PS был уверен что фикс должен быть абсолютно беззвучным
     
  4. Остался самый главный вопрос как черный переносит царапины, если кто уже царапал, расскажите плж
     
  5. #4986 28 сен 2016 в 08:23 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 250
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2016
    @-=AsteriX=- Да разве это главный вопрос!!! Хотя есть экспертное мнение, что каждая новая царапина на объективе снижает его ценность и эффективность на 10%. Причем в геометрической прогрессии.


    Нужно обязательно купить фильтр (и нивкоем случае не китайский). И не снимать его ни при каких обстоятельствах. Иначе пыль попадет на линзу. Тряпоска для протирки линз поцарапает стекло.


    И чехол купить фирменный. Он не затирает краску с острых граней фотоаппарата в отличие от китайского.


    И еще добавлю: Отличный получается контраст черного объектива и серого фотика. По внешнему виду проигрывает разве что никонисту с бордовой тушкой.


    Желаю успехов в фотографическом исскустве и выкладывайте лучше шедевры.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. За 2 (или уже 3?) года поцарапать так и не удалось, ничем помочь не смогу.
     
  7. ну если к царапинам устойчив тогда пожалуй оставляю, есть еще конечно нюансы что выглядывает из щели (та что между кольцом фокусировки) какая то блестящая металлическая небольшая скобка, но уже об этом не пишу, наверное это тоже норм


    PS ну и да... знал что при ручной фокусировке будет долго крутить от края до края, но не ожидал что НАСТОЛЬКО!!! это конечно вообще мне неясно зачем, неужели для супер-микро точности, сомневаюсь
     
  8. Это один из лучших кропнутых полтосов, когда либо и кем либо выпускавшихся, если не самый лучший. Да не пофиг ли чёррный он или серебрянный? У меня тушка серебрянная, а 35-ка и 10-18 чёрные. Полтос как раз серебрянный, но глаза не режет ни то ни другое. Не розовые же в самом деле.
     
  9. ну ок, я уже свыкаююсь с цветом, другое дело что сегодня во время тестовой прогулки один раз словил мааалюсенький писк и вот теперь думаю, не тот ли этот писк о котором тут писали что мол УЗ двигатель отклеился или еще чего.


    Сильно уж не пинайте, просто пока 14 дней не прошло хочется убедиться что все ок.


    Можно ли считать нормой одиночный УЗ писк с пол секунды уже началом конца или же это вариант нормы?
     
  10. подскажите хороший фильтр на объектив для защиты, писали вроде от пыли спасет, но я та думаю пыль туда скорее через щель фокусировочного кольца и задник попадет


    если есть ссылки, то вообще было бы идеально, желательно не ультрадорогие (цена/качество)
     
  11. Нашел в своей округе такие защитные светофильтры, но не знаю подойдут ли на этот объектив и хорошие ли они


    Помогите выбрать оптимальный, ну или дайте свою ссылку


    Marumi DHG UV + Lens Protect 49мм


    Marumi UV WPC 49мм


    Kenko MC UV 370 SLIM 49mm


    Kenko PRO1D UV 49mm


    PowerPlant UV 49мм


    Hoya HMC UV(С) Filter 49мм


    Arsenal MC UV 49мм


    Green.L MC UV 49мм
     
  12. #4993 29 сен 2016 в 01:56 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 250
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    Кенко про 1д ув хороший, хойя хмс тож ничего.их одна контора выпускает Хойя-Кенко. Хотя лучше брать чисто защитный. УВ на цифру влияния не оказывает от слова совсем ;)


     Но вечером не забывайте любой из них скручивать. Блики от фильтра всегда есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. ну тогда конкретнее что из будет оптимальнее для защиты и подойдут ли они на объектив:


    Светофильтр Hoya HMC UV(С) Filter 49 мм - 9$


    Светофильтр Hoya HMC UV(0) Filter 49 мм - 14$


    Светофильтр защитный Marumi UV WPC 49 мм - 13$


    Светофильтр Marumi DHG UV + Lens Protect 49 мм - 20$


    Светофильтр Marumi DHG Super Lens Protect 49 мм - 20$
     
  14. Есть оба. Хойя 0 или C не помню. Разницы между ними не заметил.


    Есть и китайские Green L, JYC, etc. Для того, чтобы оставить линзы объектива целым, подходят все))). Они у меня как расходный материал.


    Единственное, был полярик Fotga (уже давно зарекся что-то брать производства этой конторы) - у него был какой-то дефект стекла, искажал изображение в центре.
     
  15. так что получается можно сэкономить и купить что то из середнячков без потери в качестве?


    Возьму тогда  Hoya HMC UV(С)
     
  16. Хойя проверьте на листе чистой бумаги, С -с медью, 0- нейтральный, какой-то из них желтит, не помню  какой. Маруми хорошие, но если испачкать - сложно оттираются. Гриин Л не берите, это кЕтайский шлак из бутылочного стекла, проверено. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. В чем проявляется шлак?
     
  18. Понятно, что от китайской ноу нэйм продукции чуда жать не стоит, но хотелось бы узнать, были ли замечены какие-то проблемы?
     
  19. #5000 29 сен 2016 в 09:23 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 250
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    Считается, что дешевые фильтры влияют на резкость, контраст, засветку, цветопередачу. Некоторые китайские производители имеют несколько линеек фильтров. В частности K&F Concept бывают как с обычным стеклом, и они очень дешевые. Так и с немецким стеклом и нанопокрытием, с соответствующим ценником. В добавок ко всему, если говорить уже не о защитных фильтрах а о поляриках, серых и прочих редкоиспользуемых, то там зачастую вообще идет пластик со всеми вытекающими последствиями.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей