1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. vega71, Поздравляю ;)  , я сразу черный покупал, так как тушка черная :)  , а у нас в Одессе дожди....
    SEL50F18 + Sony NEX 6, APS-C
    [​IMG]
     
    Хотел сфокусироваться на ближний глаз получилось на дальний,
    а это получилось сразу.
    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Вот решил дать ссылку на мое собрание фотокниг, раньше собирал статьи и книги, тематика разная, может кому пригодиться, ссылка будет актуальна до нового года.

    https://yadi.sk/d/Z-VCOrmHV7RYb
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. Привезли объектив из магаза. Буду возвращать. Я, когда объективы перебираю, в них и то чище...

    [​IMG]

    Считаю скотством продавать такие объективы в официальном магазе. Тётя Соня ай яй яй.
     
  4. AndyGS, Да действительно, пыли много, может Вам продали витринный экземпляр? Но уверен рано или поздно, пыль появится у всех этих объективов, у меня был в свое время пентакс K5 II с 18-55 WR, последние буквы означают пыле и защиту от дождя, не косых капель дождя, а настоящего нормального, и то в объектив и на матрицу проникала пыль, но с Вашим экземпляром явно что-то не так.
     
  5. Вы наверное первый так тщательно осмотрели покупку. Я свой покупал в Китае,поставил,снимал,где то примерно через год заметил случайно в районе передней линзы пылинку довольно крупную,напялил очки поднес к окну,увидел еще несколько мелких,тоже матернулся,ведь объектив использовался очень редко и бережно,да, и эта пылинка крупная(на снимки не влияет) периодически то появляется на передней линзе,то исчезает,сегодня посмотрю тщательно...Подозреваю сколько Вы пользователей огорчили своей дотошностью :D (которые сейчас начнут свои объективы разглядывать)  Как где то здесь писал nukemall что с завода объективы уже идут с достаточно пыльными))) Такой видимо конструктив у нынешней оптики, и технология сборки. Что то мне подсказывает что другие экземпляры будут не сильно лучше . По акции брали?
     
  6. #4447 9 дек 2014 в 14:32 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    Конечно по акции, такую линзу за такие деньги, да еще в черном цвете. Не удержался. Да и пыль я бы не заметил, если бы не очень заметная пылинка (или пузырек) в районе передней линзы. Ну тут то я его насквозь фонарем и просветил... А замену уже выписали.

    Кстати, просветил свои 16-70, 24 и 12, всё ок, пылинки есть, конечно, но не так много.

    а нечего расслабляться  :D
     
  7. Воот и у меня что то похожее было .
    Блин себе что ли поменять на черный...с пылинками..тока мне отсылать надо будет для обмена,подожду каков у вас результат будет,а там... еще месяц времени есть...
     
  8. У меня не так много объективов, но и не мало, фотографировать начал очень давно, так сказать на заре юности :)  и пыль на матрице искал и объективы просвечивал, а последние несколько лет забил на пыль, без нее никак, только матрицу проверяю периодически и сам чищу за 30-60 сек (серьезно) и все, просто получаю удовольствие от процесса съемки :rolleyes: , а пылью покрыта вся Земля, думаю ее просвечивать не будем :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. #4450 9 дек 2014 в 15:59 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    Я тоже на пыль забил давно, но не в новой же линзе, ёлки-палки ) Лучше пусть будет новый объектив без пыли, чем с пылью, тем более, что мне его бесплатно привезут поменять. А матрицу иной раз грушей продуваю, и всё.

    ЗЫ кстати, рассматривая сабж заметил там еще и микро-капельки смазки на линзе, сплошняком, как в Юпитерах бывает. Я удивляюсь.
     
  10. AndyGS, На счет объектива полностью согласен с вами, а пыль я только влажную уборку делаю, научился аккуратно, быстро и безболезненно :)
     
  11. AndyGS,у меня как раз витринный экземпляр,ухапанный пальцами), привлекла цена, которая ниже на 2т., чем в других магазинах, но пыли нет,как ни странно...(((  :(  Вот в первом) полтосе была сразу...Сочувствую. :)
     
  12. AndyGS,Посмотрел свой , под определенным углом примерно такая же картина,может чуть поменьше или свет ярче , пришел к выводу что это пузырки на линзах причем на передних , пыль конечно тоже присутствует немного , но то что у Вас на снимке это пузырьки , потом еще посмотрю , сейчас "зайчиков" нахватался)))) Думаю что ничего страшного,имхо .
     
  13. AlexZander, Не смотрите, а просто фотографируйте и получайте удовольствие от этого :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Так что и делал с сабжем почти 3 года...
     
  15. Уважаемый AndyGS,

    подскажите пожалуйтста о какой акции идет речь ? Зашел на СониСтор - там цена больше чем 11тр, как у всех...
     
  16. #4457 11 дек 2014 в 02:23 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    ems12000, закрытая акция для активных соучастников Сони клуба.
     
  17. Поменяли объектив, привезли прекрасный во всех отношениях экземпляр. Ура. У меня снова есть 50/1.8.
     
  18. #4460 11 дек 2014 в 23:12 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    Господа форумчане,

    подскажите у кого есть (или кто пробовал) оба

    SEL-50F18

    SEL-55F18Z FF Zeiss

    у меня A6000, последнее время увлекся портретами, накопил прилично объективов, но из родных фиксов есть

    лишь SEL-35F18, а он не совсем портретный.

    Сейчас в качестве портретных использую Гелиос 44-2, Юпитер-8 (58 и 50 мм соответственно)

    все бы хорошо, но они понятно не автофокусные.

    Задумал взять родной, собрался брать сабж (первый), но почитал про второй и засомневался, т.к. мечтаю через годик попробовать FF, как раз и объектив пригодится.

    Все бы хорошо в этой концепции, но различие в цене в 4 раза - очень круто.

    Подскажите по картинке этих двух объективов на кропе (A6000) - большая разница ?
     

Поделиться этой страницей