1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #4323 5 окт 2014 в 08:54 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
    Светотеневой рисунок слабо выражен. Лицо получилось плоским.
    Какие источники света использовались? Где рисующий свет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Varganshik, светотеневой ? плоским? :D  а мне очень нравится ! молодца! 

    Может быть конечно стоило снять еще пару кадров с другим светом, но эта фотка точно имеет право на существование и не только ;)
     
  3. Да, именно. По поводу чего веселье? Объем это свет и тени - погугли, тебе полезно будет, может сделаешь наконец хоть одну приличную работу. Хотя... лучше купи еще один большой объектив  :D
     
  4. Естественный свет
     
  5. Во срач) На самом деле работа хорошая если не придираться. Я бы только не стал так шарпить и кларити в - сделал. Жестковата кожа получилась. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. #4328 5 окт 2014 в 17:38 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
    У каждого свой стиль художественной обработки. Надо исходить из этого. И давать уместные советы. Согласен, плосковата, слишком мягкая, но вместе с насыщенным цветом смотрится целостно. Хорошее фото
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Согласен, я просто привык сохранять по Разумовскому всё, и было гуд, но не на женских портретах, как оказалось. Думается, надо было просто поменять размер картинки, как обычно на 1200 по длинной стороне и всё ^_^
     
  8. #4330 5 окт 2014 в 21:34 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
    Рано мне ещё думать о каком-то своём стиле, я только осваиваю методы ретуши. На этой картинке снятой в джипеге, между прочим, применил частотное разложение уже второе (первое не понравилось), их оказывается куча большая :huh: . Условия съёмки у меня не менялись и джипег камерный мне очень нравится, я и подумал, зачем городить огород, тем более, что ничего сверсногсшибательного я рисовать не собирался, так, чуть подретушировать ^_^ Но повторюсь, согласен, мягче надо на женщинах с шарпом, не любят они Разумовского :D А то, что тени затер, когда по маске работал, так тоже моя оплошность, в след. раз буду повнимательнее, благодарю за советы и за критику, я так быстрее учусь :)
     
  9. Можно глянуть на ваши фото...?
     
  10. Ant0n,Артно,Varganshik,VeterSiama,MaxPSYchoГоспода, вы не забыли, что здесь техническая ветка? Если нужно пообсуждать, велком в Разбор Работ.
     
  11. и что? Чтобы покритиковать певца, нужно петь лучше чем Карузо?
     
  12. Просто цветок перед закатом

    [​IMG]
     
    27 пользователям это понравилось.
  13. Это типа наезд? 

    Если  у вас есть ко мне какие то претензии пишем в личку.

    Я думаю начиная со слова "погугли" и далее было лишним. Вы так не считаете? нет?

    Вопрос модератору : а в личке можно послать прямым текстом или там тоже цензура :D

    ЗЫ

    Если данный пост не по теме, прошу меня строго не судить, но оставить без внимания трудно скрываемое хамство данного господина я не мог.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Так здесь критика и разбор работ или техническая ветка все таки?
     
  15.  Не говоря уже о том, что я бы посмотрела на работы мастера со свето-теневым рисунком в образовательных целях. 
     

Поделиться этой страницей