1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Uomo, Если бы диафрагму больше поставил, возможно получилось бы лучше. Особенно это касается последней фотки!
     
  2. Uomo,при съемке удаленных объектов или пейзажей ставьте F от 5.6 до 8.0, но не больше,маленькие значения хороши для портретов и выделения предмета или при недостатке освещенности..
     
  3. Не только можно, но даже нужно. Если у Вас тушка Nex-5R, 5T, 6 или A6000, то прошить объектив можете дома. Также нужно будет обновить прошивку тушки до самой последней версии. Тогда заработает гибридный автофокус и скорость фокусировки вырастет прилично.
     
  4. разницы никакой,пробовал оба. Какой к тушке подойдёт тот и берите, у меня f-3 чёрный и взял чёрный смотрится симпатичней если конечно нет разницы в цене.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ставьте приоритет лиц если снимаете людей. Очень заценил ее при хреновейшем свете. А уж для спонтанного снимка выцеливать точку или потом ее перекадрировать получается долго и ведет к промаху. На коротких лицевых промахи сугубо из за динамики фотографа и снимаемого. Миллиметр вперед назад для такого ГРИП на такой дистанции критичен.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Признаюсь :rolleyes: , было сложно поймать в фокус гиперактивных собачек из приюта на связку некс-6 + сабж (не самый быстрый сам по себе). Думается, тут с a6000 было бы попроще... Но если уж попал, то красота :)

    Ищем заботливых хозяев: Жужа

    [​IMG]

    p.s. Может мне некс-6 прошить, у меня ещё заводская прошивка.

    p.s.s. А связка a6000 + сабж реально быстрее?
     
    17 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]

    5n + sel 50
     
    15 пользователям это понравилось.
  8. #4228 28 авг 2014 в 15:59 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
    Прошейте, для этого и выпускают прошивки :)

    Скорость для без зеркалок понятие относительное, для динамичных и спортивных сюжетов у меня была зеркалка, nex-6 не особо справлялся, но можно и им спорт фотографировать, задайте вопрос себе для чего скорость? Касаемо связки a6000 + сабж, да быстрее, но не так как у зеркалки. Я для себя проверял a6000 + сабж на скорость, поэтому так и пишу.
     
  9. #4229 28 авг 2014 в 17:09 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
    Наблюдали смерчи над морем

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут просто приливные волны и купание в них

    [​IMG]
     
    40 пользователям это понравилось.
  10. Aleksandr1612, а в теме про а6000 форумчане говорят, что а6000 быстрее некоторых зеркалок сони с полупрозрачным зеркалом. Где все-таки истина? :)
     
  11. #4232 29 авг 2014 в 13:02 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    Eldaridze, Вы же понимаете, все познается в сравнении и в данном вопросе не может быть объективности, все субъективно. Я сравнивал скорость фокуса с теми зеркальными фотоаппаратми, которые у меня были, в частности с nikon d700 и d7100 на них был объектив 50мм/1.4G не самый быстрый, на а6000 был мой sel50f18, мое мнение, т.е. ИМХО никон по скорости фокуса для меня быстрее и точнее, чем а6000 с sel50f18. Так что истина, как и правда у каждого своя. Все познается в сравнении! Меня лично полностью устраивает мой nex-6  с sel50f18 по скорости авто фокуса!

    P.S. А вообще, лучше самому попробовать основываясь только на собственные ощущения и выводы принимать для себя решения :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Добрый день.

    вопрос по сабжу - что делать с 2-3 пылинками под верхним стеклом ? объектив всё время закрывался крышкой. фотоаппарат вообще из чехла не вылезает почти никогда...

    И еще. объектив иногда начинает пропадать при включении фотоаппарата или вывода его из "спящего" режима. инфа на дисплее дает инфу, как будто объектив не надет. значение диафрагмы указано пробелами.

    экран темный. в конце концов он просыпается...

    с китом такого вроде бы не наблюдается...
     
  13. я знаю, что суровым челябинским парням всё непочем... поэтому если вам нечего написать по теме, то лучше помолчите...
     
  14. Пылинки убрал у себя,как ни странно,пылесосом,направляя раструб вплотную и вдоль фокусировочного кольца,затем купил защитный фильтр. Больше пыли не появлялось. Может,конечно,она сместилась,а не убралась,но тем не менее на линзах ее не было. Про пропадание объектива рулите поиском,уже была такая тема. Добро пожаловать на форум! Здорово,что ребята с Украины вместе с нами! :)
     
  15. шутка времени - кольцо в гранате)))а про вопрос по существу,по темам уже открытым нужно вам посмотреть,там варианты разные могут быть
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Varganshik, Эх не удержался, чтоб не прокомментировать, красота)! Особенно еле уловимый взгляд из под очков, очень понравилось! :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей