1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. ил 16-70z, он тоже прекрасен. Вот между двумя этими стёклами сейчас выбираю. 
     
  2. Людмила зацепила, с трудом оторвался от фотографии. Отличные фотографии.
     
  3. Понимаю =) Жаль, было мало времени поработать с ней =)
     
  4. Не грусти...))) :)

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. Уважаемые пользователи использует ли данный объектив на старых нексах первого поколения (Nex-3  и 5)? Как он себя  ведет на открытых значениях диафрагмы ? Много ли промахов ?
     
  6.  У сабжа ну очень длинный ход фокусировки. Особенно от МДФ до 1м. Посему промахи будут если не дождаться подтверждения в виде зеленого квадратика.Либо если снимать до 1м и вместо глаз резкое вышло ухо. Объект смещается, фотограф смещается.И при ГРИП 1см это очень критично.

     Если выбирать быстро или точно. То сабж вполне рассчитывался для точности в ущерб быстроты.720 градусов фокусировки я больше нигде не встречал.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Камерный жпег

    [​IMG]
     
    37 пользователям это понравилось.
  8. SEL30m35 ?

    Не знаю сколько там градусов, но у меня есть оба объектива. ИМХО SEL50f18 просто ракета, по сравнению с SEL30m35 :)
     
  9. #4192 30 июл 2014 в 09:28 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
    Vasiliy Mazaev, Ну учитывая его МДФ вполне возможно))) ГРИП в микроны.Скорость полтоса меня как то не особо напрягала. А надежды что стекла какие то супер быстры как то на практике не увидел разницы. Разброс скорости имеется на всех АФ стеклах. То как ракета, то черепаха. Черепахи возникают когда очень нужно прям побыстрее кадр.
     
  10. #4196 7 авг 2014 в 21:28 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2014
    Подскажите.Сегодня купил SEL 50 F1.8 при включении слышен небольшой звук так должно или нет? Я как понимаю это звук лепестков.
     
  11. шелестят, не иначе) ну а вообще вроде бы нормально, хотя судя по вашему описанию не совсем понятно насколько звук необычен для вас лично или в целом для системы)
     
  12. Ну да шелест.Это у всех так на этом объективе?Просто до этого был только китовый 16-50.
     
  13. #4199 8 авг 2014 в 08:28 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2014
    Слушаю музыку. Фоткаю фотиком. Ну а тактильно может как то дефекты ищете тоже? Скользкий-шершавый.Теплый-холодный?

     Если поднести к уху можно услышать шелест мотора АФ. В сравнении с ним , звук затвора раскаты грома
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей