Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #4081 23 июн 2014 в 16:36 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    Sony, APS-C, NEX-6 +SEL50F18
     
    [​IMG]
     

    [​IMG]
     
    [​IMG]
     
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] 


    Попробую больше людей фотографировать, цветочки больше нравится фотографировать олимпусом 38/1.8 :)
     
    20 пользователям это понравилось.
  2. #4082 24 июн 2014 в 07:35 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Нравится мне как на полтиннике огонь выходит :)


    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  3. Nikolay Bahovets, Да  очень даже интересно и красиво, надо будет попробовать :)
     
  4. Ага, шикарно выходит  :)

     [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  5. Уважаемые форумчане! Подскажите советом и/или поделитесь своими мнениями/впечатлениями.

    Есть телезум sel-18200le, в путешествиях сойдет, но объектив не самого высокого качества. Хочется чего-то получше, выбираю из двух фиксов: sel-35f18 или sel-50f18. Понимаю, что 35 - более-менее универсальное расстояние, чем 50, портреты почти не снимаю. Кто что скажет про эти два объектива? У кого какие впечатления от них? Какой чаще используете (если владеете двумя)? Заранее благодарю...
     
  6. Eldaridze, Может меня сейчас шишками забросают :) , 35мм я брал на тест, а 50-ник я не так давно купил. По резкости они одинаковые. Для съемки в городе 35мм предпочтительнее, а еще лучше 10-18/4, чем шире угол, тем больше охват. Людей интереснее фотографировать на 50-ник. А в общем оба объектива хороши, я решил не переплачивать за 35мм, так как у меня есть макрик 30мм и фишай, мне их хватает, а вот 50-ник его ничем не заменишь, он интереснее передает перспективу. Если особо средства не сдерживают Вас, купите себе 35 мм, а 50-ник всегда успеете купить, я купил новый SEL50F18 черный за 255$, в свое время он стоил 355$, цены по Одессе. Оба объектива хороши, решать Вам :) .

    P.S. Все выше написанное  ИМХО :) !
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Полтинник штука менее универсальная чем тридцатипятипятка, но многие вещи только на нее снять можно. Например 35 мм тут бы не помог, даже 50 мм в принципе мало, но все же...


    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. А можно и такое снимать,если есть желание))) :)

    [​IMG]DSC02899_DxO.jpg
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. vega71, Поначалу скачал Ваше фото, думал горизонт выровнять, а когда выровнял, сравнил с оригиналом, то оригинал красивее :)
     
  10. Aleksandr1612,спасибо за оценку! Ехал сегодня на машине,смотрю-небо из за холма прямо зовет к себе))) Ну поскольку холм не ровный,может и горизонт съехал. :)
     
  11. Вы зря горизонт везде ровняете. Словно воспринимайте фото как чертеж. Фотография это отчасти искусство, а в искусстве горизонт просто порой обязан быть неровным ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. А я понимаю человека.  :D  У меня тоже вечно руки тянутся по линейке все сделать, и аж душа грустит, когда что-то другое от этого ломается.  :lol:
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Nikolay Bahovets, Да я согласен с Вами :) , привычка, море горизонт привык ровнять, а тут фото автора vega71, выровнял и понял, что ровнять не стоит, только хуже получается.

    YaGo, Это Вы точно подметили :D
     
  14. Еще птица на 50ку. Случайный снимок в дождик на полностью открытой. Без обработки, камерный жипег.[​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  15. Не знаю в какую ветку написать, но эта кажется актуальной.

    Есть уже полтинник, отдельно на макрообъектив тратиться не хочется (не собираюсь снимать муравьев со всеми их лапками и усиками :) , поэтому думаю к нему попробовать макрокольца. Может кто посоветует что? или направит на нужную ветку? я в них профан, но поняла, что имеет значение число кратности, но не знаю как нужно считать и как это число влияет на уменьшение расстояния фокусировки. 
     
  16. Elena Volkova, Да тут все просто :) , макро кольца не использую так как светосила теряется но искажений по краям нет, использую макролинзы, я не из России но вот на пример  http://www.avito.ru/moskva/fototehnika/49_mm_macro_makrolinzy_marumi_1_2_3_4_novy_351358453 , макролинзы не уменьшают светосилу, но чем больше увеличение тем больше искажения по краям. Выбор за Вами. Макро объектив не заменить, но с макролинзой хорошое макро получается. :)
     
  17. romelenium, спасибо!! а насколько он приближает зону фокусировки? и сильно ли он светосилу убивает?  
     
  18. Aleksandr1612, спасибо! а линза как фильтр поверх накручивается? и что есть +1 +2 +4? это мм? а где-то можно посмотреть как они влияют на уменьшение зоны фокусировки?  искажения - имеется ввиду виньетирование или идет дисторсия или что еще?

    нашла вот такие линзы (разница в сто рублей):

    Набор макролинз Marumi Close UP Set (+1,2,4) 49mm  

    Набор макролинз Marumi MC-C Set (+1,2,4) 49mm

    а эта видимо, уже сильные искажения дает? Макролинза Marumi MC Macro +10 49mm
     
  19. #4100 27 июн 2014 в 12:41 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    Elena Volkova, Пожалуйста! Макро линза как фильтр поверх накручивается, +1,2,3,4 и т.д. с возрастанием уменьшается минимальная дистанция фокусировки МДФ. макро линза практически искажений не вносит, кроме как замыливания краев изображения и на +10 будет очень мыльно :) , в макро как правило главное центр. Я использовал +2, +3 и +4, как по мне +3, +4 и +8 самые оптимальные решения, но все зависит какое макро Вам по душе. А если вообще любите фотографировать макро, то лучше на все эти примочки не тратиться. Есть советские объективы для макро, импортные и есть родной SEL30M35, использую последний. Товарищ romelenium предложил очень хороший вариант. Но мое ИМХО, все это не серьезно макро линзы и макро кольца, для макро съемки лучше марко объектива может быть только макро объектив с его изюминкой :)   

    Вот еще ссылка http://photo-and-travels.ru/close-up/ , примеры и хорошо все написано!
     

Поделиться этой страницей