1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Nikolay Bahovets, Вы автор, Вам видней, я останусь при своем мнении, мне с ровным горизонтом с планеристом понравилось больше (скачал фото, выровнял горизонт и сравнил), то же самое vega71, бегущий мальчик, действительно маленький полет, к сожалению пробовал выровнять горизонт, из-за малого запаса вверху, при выравнивании обрезается макушка, а с ровным горизонтом опять же мое мнение лучше и не нарушается концепция снимка. Я не придираюсь, каждый раз фотографируя, я контролирую уровень горизонта, за исключением тех случаев, когда умышленно заваливается горизонт для получения креативного снимка. А эх я написал потому как долго ждать, четверга-пятницы :) :) :)
     
  2. Aleksandr1612,вы правы,компоновка кадра неправильная,надо было вверху больше оставлять места,внизу меньше и горизонт смотреть,но торопился,хотелось движение остановить))) Спасибо за вашу оценку,а то все лайки ставят,а за что непонятно и наоборот. :)
     
  3. vega71, Признаюсь, я обыкновенный любитель фотограф, люблю очень фотографировать, перечитал много отечественной и зарубежной литературы, про количество техники скромно умолчу, даже после всего этого, закончил курсы по фотографии и все равно что-то новое для себя узнал. Есть фото которые я никогда не показываю, но они мне нравятся это семейные и с друзьями, там много косяков и я не пытаюсь их исправлять, все что я размещаю на показ, стараюсь исправить ошибки по возможности, но сам к своим фото очень критичен :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #4024 10 июн 2014 в 14:25 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Тем более ценно ваше мнение,а как же еще расти. Мир многогранен и благодарность тому,кто показывает нам новые грани бытия,уча нас на ошибках либо,вообще,отрицая нашу точку зрения))) у меня куча семейного фото,но учиться начал только недавно. :)
     
  5. vega71, В четверг получу объектив и будем учиться вместе :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Коллеги, а по чем сейчас можно продать сабж (в идеале, полный комплект, куплен в СС) . Вы уж простите за оффтоп, но не нашел текущих предложений на вторрынке.
     
  7. Я думаю 7-8 тыс. как сторгуйтесь))) :) А зачем продавать такую прелесть?
     
  8. Облака...

    [​IMG]DSC02735_DxO.jpg
     
    11 пользователям это понравилось.
  9. vega71, Красиво, облака класс, в пятницу на дачу и сабж с собой возьму :)
     
  10. Aleksandr1612,спасибо! удачных снимков,надеюсь поделитесь))) :)   
     
  11. #4032 11 июн 2014 в 11:45 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Объетив классный, но на FE никак... :)

    Чтоб не флудить...

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #4033 16 июн 2014 в 18:23 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
    Ну что, первые пробы, Sony NEX-6 + SEL50F18


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Aleksandr1612,очень красиво! А какой рисунок чудесный! Вы сами довольны приобретением? :)   
     
  14. 11 пользователям это понравилось.
  15. #4037 16 июн 2014 в 18:36 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
    Цветопередача отличная, боке красивое, диафрагма круглая, объектив отличный, конечно доволен :) , но чуть больше мне нравится рисунок с объектива Olympus F.Zuiko Auto-S 38mm 1.8 http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2118&page=87

    P.S. Здесь писали о медленном авто фокусе, на моем NEX-6 ver. 1.03 авто фокус быстрый :)
     
  16. #4038 16 июн 2014 в 18:36 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
    del
     
  17. Посмотрел сейчас ваши фото с олимпуса. Ну не знаю,мне полтинник больше по душе,уж больно у зуйки размытие пестрое)))
     
  18. vega71, Фото в Вашем альбоме из этой серии мне понравилось больше! Стараюсь избегать проводов, хотя это сложно. Фотографируя яркий источник света,  остальное провалилось в темноту, мы все ошибаемся и на ошибках учимся :) ... У меня много книг в электронном виде, могу поделиться через яндекс диск, а еще много фотографий я удаляю :)
     

Поделиться этой страницей