1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. vega71, Можно конечно и пейзажи и все, я лишь высказал свое мнение, при наличии у себя olympus 50/1.4 m42, размышляю стоит ли тратиться на сабж? :)
     
  2. Не новое из поездок, длиннопост. Если что-то где-то раньше уже мелькало, прошу прощения. Поездка, в которой у меня еще не было сигмы 19мм.  :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  3. Я бы не стал))) :)
     
  4. Да не сложно,но крутить долго приходиться!
     
  5. Yaroslav, В ручную оправдано если на дистанции до 1м а так и АФ отработает .От метра до МДФ 520 градусов. От метра до бесконечности 180 градусов.
     
  6.  У меня штуки четыре мануалы было до покупки сабжа. Брал для ленивого сета. Ну и для семьи. Жена дочь тоже снимать хотят порой. А с мануалом это не так лениво))Или когда хочется по быстрому на   снимать.Бокеха современная без выкрутасов иногда более подходяща ,чем Токумар снимаем фон, Гелиос кружим фон.Отсутствие фона бывает тоже в тему. Хотя с полтосами это надо постараться)))
     
  7. tsl33,не подскажете про видео? Попробовал первый раз  поснимать небольшой ролик с играющей кошкой. Фокусировка не успевала за объектом съемки))) Плюс небольшое торможение самого видео. Сабж,вообще,не предназначен для видео или только статические сюжеты? Или же есть технические секреты,о которых я не знаю? :)
     
  8. Видео бывает двух планов. Все включено (максимальное ГРИП) и выхватывание объектов.Первое проще снимать на коротких фокусных. Второе интересней на длинных.Однако АФ будет выхватывать порой не тот объект ... Есть два объекта один ближе , другой дальше( как вариант фон или задний план и передний план). И фокус плавно фокусируется на переднем потом на заднем объекте. Можно конечно включить мульти фокус и приоритет лиц. Но тоже как масть ляжет.

     Лично меня больше устраивает ручной режим.Мягко.плавно и куда задумано. Хотя по сути мельтешение в кадре аля бегающий ребенок вблизи, кошка или еще какой объект воспринимается очень судорожно и дергано. Тут порой сноровки не хватает доворачивать камеру. Да и смотрится это истерично как то.А вот если дистанция позволяет и объект не вылетает из кадра постоянно, тогда и ручной вполне пригоден причем на той же открытой он очень приятно смотрится. Да стаб тут не помощник.Картинка будет дрожать от импульсивных движений руки, как и поправок в кадрировании.

     для той же кошки лучше если она занимает около 1/2 -1/3 части кадра. Ну а крупный план скорее спокойную мимику снимать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. tsl33,спасибо большое! Ваши ответы всегда очень содержательны и помогают понять неясные моменты в фототворчестве! :)   
     
  10. #3990 4 июн 2014 в 13:20 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    Скажите, пожалуйста, шумит ли автофокус при съемке видео? А то нашла несколько тестовых роликов, в одном дико трещит, в другом тишина.. Цель - снимать стационарные портретные видео с хорошо размытым фоном, подойдет ли такой объектив?
     
  11. #3991 4 июн 2014 в 13:22 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    Значит будем заказывать :) ...

    Хотел узнать у владельцев, хочу купить в интернет магазине, качество сильно гуляет или можно смело заказывать?
     
  12. проблема на 35мм со скоростью часто во время съемки с рук фокус ловится очень долго, не успевает следить за объектом. а при ручной - вращать кольцо тоже долго.

    если с 50мм такая же беда, то получится, что для видео резоннее тогда какой-нибудь Canon EF 35mm 2.8 IS. Мне стаб хотелось бы.
     
  13. Если вспышка в лоб, то она на любой камере пересвечивать будет на /1.8.Это не недостаток системы, у системы с этим все в порядке.

    Снимаете со вспышкой на открытой - направляйте в потолок или стену, и будет вам счастье!

    И корректировка длительности пыха по предпыху у некса тоже есть!
     
  14. Видео я снимал очень мало,но шума на этом объективе не обнаружил.)))Ну или надо сильно прислушиваться!
     
  15. Aleksandr1612,когда смотрел отзывы об объективе на разных сайтах,то отрицательный обнаружил только один-человек жаловался на присутствие пыли между линзами. Ну замечания про медленный автофокус-это уже придирки! :D   
     
  16. #3996 4 июн 2014 в 17:59 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    vega71, Я уже заказал, черный, скоро должен прийти, решил не париться, гарантия официальная :) , а про его авто фокус я все знаю, пользовался им, теперь попробую сравнить его и свой олимпус и буду думать оставлять оба или олимпус продавать.
     
  17. Удачи вам в приобретении хорошей вещи и прекрасных снимков!!!
     
  18. Продолжу идею съемки пейзажей на открытой :)  

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей