1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Сорри по центру (знаете,такой зеленый квадратик в центре видоискателя бывает)
     
  2. Заказал, а сейчас читаю про медленный и мажущий АФ и печалька закрадывается((
     
  3. Судя по отзывам, криминальных отличий от других светосильных объективов пока не выявлено)
     
  4. Мажущий АФ от мелкой ГРИП и от непонимания как работает АФ. Я писал выше, как максимально избегать промахов. Я свадьбы снимаю на еще более открытой /1.4, проблем каких то особых нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #386 19 фев 2012 в 11:15 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    все работает как надо, были у меня разные полтиники и кенон 50 1.2 и сигма 50 1.4, этот не хуже, а в чем то даже лучше. Из очевидных плюсов, размер, вес, цена, стаб, а остальное "вскрытие покажет" :ph34r:
     
  6. #387 19 фев 2012 в 12:36 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
  7. вполне нормальное стекло,но имхо, у него есть один большой недостаток:на сегодняшний день его нигде нет в наличии(((
     
  8. Это временное явление
     
  9. Хорошо, печалька отступает.

    В понедельник привезти должны. И к слову в наличии (с доставкой) оно есть. Еще целый 1 шт.

    Necromonger метро да и гостиница впереди знакомы)) в доме слева проживаете? Тот что полукругом?
     
  10. .X., Брать однозначно :ph34r:

    P.s. В паре кварталов оттуда.
     
  11. Автофокус не промахивается, а попадает не туда куда надо. Человеческий фактор.
     
  12. #393 19 фев 2012 в 19:06 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    .X.,если не сложно,черканите в лс,где он есть-очень купить хоца)
     
  13. #394 19 фев 2012 в 21:52 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    Смотри ка, соседи :) я около рынка.

    А что, там уже нет?
     
  14. #395 20 фев 2012 в 14:42 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    Наконец забрал свой, было свободного времени 5 минут, успел только фокус проверить. Сразу в машину и в центр, там уже выкроил полчаса на тестовые снимки, после флешку в ноут и хоть какой то просмотр. К чему я это все расписываю, ноут офисный, монитор ни какой, глянцевый и на солнце, короче доверился автомату С1, а что на самом деле получилось без понятия, приеду домой буду смотреть.

    Кроп

    [​IMG]

    Остальное в галерее параметры в имени
     
  15. вчера пофоткал ночью из окна (открыв его), выдержка 1/6, 1/10 сек без смаза, светосилы хвататет фокусироватся на звездах.
     
  16. 5-8 стопов? :) а вы не преувеличиваете? с упором в раму, небось, щёлкали :)
     
  17. Дык, видно руки твердые, никуда не упирался :) фотки на яндексе лежат.

    А хотя, у меня ЭВИ - глазом видно уперся :)
     
  18. А нельзя ли сделать "портретные" снимки? Ну чтобы дистанция 2-3 метра, на открытой, и чтобы в кадре были источники света (хоть пару лампочек в центре да по краям). Обычный уличный снимок, но чтобы были яркие поверхности в кадре, фиг уже с ними, с людьми. Хоть дерево какое-нибудь. А то все ягодки-котики с упором в пол-стол, без обид. :)
     
  19. Да какие обиды, вот вчера гулял по торговому центру, там и лампочки были и сюжетов море, только полтинника еще не было, а позавчера было пасмурно и серо. Будут условия, будут и портреты. Через час дочку поеду забирать из детского сада, лампочек не обещаю, но фон попробую подобрать.
     

Поделиться этой страницей