Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #3922 24 май 2014 в 10:52 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
    tsl33, vega71, Thusun, Уважаемые, я не спорю ни с кем, написал о том, что лично пробовал, мое мнение резкость 35-ки по всему кадру на ф5.6 лучше, чем у 50-ка!

    P.S. Хотя возможно Вы все правы, мог я и ошибиться, и скорее всего резкость у них одинаковая.
     
  2. Я бы сказал резкость достаточная и более чем. А одинаковая или кто лучше...Скажу честно некоторые пейзажи приятней смотрятся при мягкой резкости. И порой на открытой они интересней чем на прикрытой.Я не призываю снимать на открытой и не призываю давить резкость. Но блин "как прекрасен этот мир" в мягкой версии))) Закаты ,облака, и некоторые другие моменты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Щелкнул на f5 урбан-архитектуру. Мыльных углов не наблюдаю. На мой взгляд, дальше резкости уже будет избыточно :)  

    Это на nex6. На 7-м нексе детализация еще больше будет.

    Сабж - самое резкое стекло в системе. Если это не так, то проблема в конкретном экземпляре.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Это самоуверенное мнение, больше по поводу резкости спорить не хочу, 35-ка понравилась больше, никому не навязываю свое мнение, высказал лишь свои ощущения тестируя два объектива.
    Никогда не делаю собственные выводы по поводу характеристик объективов на основании одного экземпляра. У меня есть возможность проверить столько экземпляров, сколько проходит через торговую сеть. B) :)
     
  5. Так это Вы написали про мыльные углы у сабжа на f5,6. Хотелось бы увидеть пример этого утверждения. А так получается голословно.

    А то что 35-ка нравится больше - я даже и не собирался спорить. Нравится / не нравится вещь субъективная
     
  6. #3929 24 май 2014 в 23:53 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
    Таки не понятно тем паче почему вы взяли макрик который вам не по нраву в пейзаже))Потому как подобное скорее похоже на пиар 35/1.8 при том что тестирование все таки по вашим словам было. 

     А тест это некая выборка снимков с обоих на разных дырах разных дистанциях и разных сюжетов. А уж тем паче если имели возможность тестировать не одно стекло)))

     Вас за язык ни кто не тянул.Одно дело заявить подержал в руках покрутил и он мне понравился больше. А тест из другой оперы))) А чтобы увидеть углы на экранчике это нужно ой как постараться. 

     
  7. zvv, tsl33, Мне все нравится, я всем доволен! Достаточно?
     
  8. Ок, понимаю, трудно найти фотку сабжа с мыльными углами на f5,6.

    Ну может парное сравнение выложите, после которого выбрали 35-ку. Реально интересно сравнить. 
     
  9. Ну кто сказал,что полтинник только для портретной съемки?))) :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Имею оба обьектива в наличии, на моём 5N полтос уделывает 35-ку на всех дырках. 35-ка тоже хорошая, но не такая резкая как полтос. Что поддтверждают кстати и тесты лабароторий.
     
  11. bas076, Я НАПИСАЛ РУССКИМ ЯЗЫКОМ В ПОСЛЕДНЕМ СООБЩЕНИИ "Мне все нравится, я всем доволен!" . Я ОСТАНУСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ.

    КАК ТУТ КТО-ТО ПИСАЛ, У ВАС 35-КА ЭКЗЕМПЛЯР БРАКОВАННЫЙ :)   Я БОЛЬШЕ ЗА ДАННОЙ ТЕМОЙ НЕ СЛЕЖУ, ТАК ЧТО ЕСЛИ ПИСАТЬ МНЕ ТО ТОЛЬКО В ЛИЧКУ. ДЛЯ СЕБЯ Я ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕДУ ТЕСТ. B)   ВСЕМ ХОРОШИХ СНИМКОВ :) .
     
  12. Александр,зря уходите...мне так ваше мнение было важно.Оставайтесь в теме,пожалуйста)) Этак мы все в одну дуду будем дудеть,а ведь истина,мне кажется,в синтезе разных мыслей!
     
  13. Это всего лишь железка и всего лишь обмен мнениями. Если вас так раздражают другие мнения, что вам стало необходимо высказыватся на капслоке, приймите успокаивающее.btw У вас мнение браковоанное ;)
     
  14. У меня тоже есть и 50 и 35 подтверждаю что, на открытой и около, 50 сильно резче(это видно без тестов). На дифрагмах уже 2.8 паритет если не сравнивать дотошно.
     
  15. #3939 28 май 2014 в 14:43 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    YaGo, bas076, Ребята, странные Вы какие-то :) , я не ору, просто все пишите и пишите, после того как я согласился ;) . Ну правильно один товарищ тут сказал, удалил я снимки от тестов, поэтому показать и отстоять свою точку зрения сейчас не могу. И зря Вы считаете, что я нервничаю и прописываете мне успокоительное :) , а поэтому и написал БОЛЬШИМИ буковками, чтобы внимательнее читали и НЕ возвращались к обсуждению того, с чем я уже согласился до поры до времени :) . bas076, И ничего меня не раздражает, опять же, примерно недели через две проведу спокойно тесты для себя, надеюсь в магазине будут оба объектива и отпишусь, кому интересно предоставлю фото, но в первую очередь для себя. B)   Так что давайте жить дружно и быть вежливее!

    vega71, Я буду следить за темой, так как здесь очень красивые фото :) !
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Народ, поясните плз криворукому мне, как же снимать портреты этим стеклом? Точнее - как снимать со вспышкой. Туша 5N, пыха HLV-F20S. Без пыхи естественно лицо редко когда можно сфоткать нормально, если речь не о студии - я вообще снимаю в основном на улице, без пыхи лицо закономерно оказывается в тени, либо черты лица отбрасывают тени, поэтому я вообще не представляю как снимать портрет без пыхи. Но если снимать на наш 50f18 с пыхой с открытой дыркой, то кадр в 95% случаев оказывается пересвеченным!!! Конечно, можно прикрыть дырку, но тогда на фига этот объектив - на 1855 можно снимать так же! Как я понимаю, на зеркалках при съемке портретов вне студии используют вспышку в режиме быстрой синхронизации и очень короткие выдержки. Вроде логично, выдержка коротка - на открытой дырке не будет пересвета. Но на нексе я такого не могу найти - при съемке с пыхой выдержка всегда задается относительно длинной, что ведет к пересвету почти всегда!

    В общем я так мечтал об этом полтиннике, но получается, он годится только для съемки без вспышки - в студии, либо в облачный день на улице, либо в хорошо освещенном помещении!? 
     

Поделиться этой страницей