1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Многие серьезно занятые в дизайне до сих пор используют ЭЛТ мониторы. то что плоские мониторы на TN матрице сильно проигрывают ЭЛ по качеству цветопередачи никогда не было секретом. Поэтому есть много мониторов на других матрицах IPS, MVA, PVA, PLS. По мимо матрицы ещё большое значение имеет подсветка. А также в последнее время стали появляться OLED дисплеи на светодиодах. Но суть как всегда одна, не все новое обязательно лучше старого. TN мониторы завоевали свое господство не потому, что они картинку лучше ЭЛТ мониторов давали, а потому что были компактные, дешевые в производстве и менее вредные чем ЭЛТ. Сейчас потихоньку IPS и *VA матрицы вытесняют TN, потому что их производство дешевеет, и при тех же плюсах по компактности и меньшей вредности они дают куда лучшее качество картинки. Сейчас похоже OLED дисплеи начнут вытеснять LCD мониторы, так как они ещё тоньше и дешевле (им не нужна подсветка), но качество цветопередачи OLED дисплеев не многим лучше TN, даже хуже в чем-то.Это обычный прогресс со своими плюсами и недостатками. Можно быть на его гребне и использовать все новое и модное, а можно использовать лучшую технику которая далеко не всегда самая современная но зато обкатана временем и доведена до некого совершенства.
     
  2. Nikolay Bahovets,Как и в космосе я слышал еще используют 268 модель компа. Которая показала свою надежность. И довольно основательно почищена от все возможных ошибок. Чего не скажешь о новых системах. Когда апгрейдят скорее новые ошибки)))

     Спасибо за ликбез. Как полетит монитор куплю IPS. 
     
  3. [​IMG]

    [​IMG]

     Кошмар сейчас снимать всякие листочки с АФ - фон рябит, автофокус вообще бесполезный  <_<
     
    12 пользователям это понравилось.
  4. Aleksandr1612, я тоже каждый раз в парке залипаю - там сейчас вообще такое буйство-цветение. Все хорошо в полтосе, но какой же у него ручньй фокус через одно место. -_-   
     
  5. YaGo, Такой же как и моего макро SEL30M35 :) , поэтому я пользуюсь мануальным полтинником, который у меня в подписи и родной пока не очень хочу покупать.
     
  6. Aleksandr1612, да я тоже в лес по цветочки обычно с гелиосом хожу, этот полтос все больше в поездки на вечерную съемку - но рисунок-то у него очень приятный. И цвета отличные. Жаль, что сони не сделали нормального кольца мф.   :(
     
  7. YaGo, Даю подсказку

     1 На фотоаппарате режим Ручная фокусировка.Пикинг я понимаю и так имеется и муравьи и так бегают

     2 Отключить помощь РФ в настройках.(Увеличенное стекло мешает на короткой дистанции)

     3 Закрути по часовой(на МДФ).

     Для флористики которая растягивается надолго эти три шага не займут особо времени. И кстати будет тот же мануал при этом даже после выключения останется фокус там же
     
  8. tsl33, если бы все было так легко, никто бы не жаловался. Процесс 1-2-3 - не проблема(я так умею и делаю, не поверишь :rolleyes: ), проблема дурное кольцо ручной фокусировки. Которое ни разу не как мануальные полтосики. Бесконечно крутить по хз сколько раз - ну очень достает. Приходится, конечно, что поделать. 
     
  9. Купил сегодня чёрненький полтос, вопрос стоит ли шить некс6 третей прошивкой сейчас вторая и аф какой быстрее аф по центру или рег.пятно по центру?
     
  10. Поздравляю . Удачных снимков .
    К каждой прошивке есть описание, почитайте, если Вам нужно , то прошивайте, если нет , то...
    Камера то есть ? Объектив тоже есть . В инструкции написано где переключаются функции по настройке аф . Цепляете полтос на камеру, ставите центр или пятно и замеряйте скорость сколько угодно и с разными настройками и при разном освещении, и при разной экспозиции , и при раз......вообщем т.д и т.п. , результатами потом здесь поделитесь)))
     
  11. Дома сейчас темновато,вечер и на улице дождь,пробовал оба способа разницы не заметил,что по центру медленно что рег.пятно по центру медленно на открытой,на прижатой побыстрее, но до кита далеко.
     
  12. Noob,Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос . 
     
  13. Не утерпел, дождь закончился, вышел на улицу с сыном, 8 вечера солнца ноль пасмурно, ребёнок мельтешит, нормально не опробовал объектив, вот что получилось на открытой, просто проявка лайтрум

     [​IMG]

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  14. Пасмурно,а все равно цвета какие...нежно-мягкие и, в то же время, резко и ярко?! Нисколько не жалею,что приобрел данный объектив!
     
  15. Да и цена на него сейчас стала нормальной мне он новый чёрный обошёлся 7990р. Теперь буду ждать выходной солнечный день)
     
  16. Ну как бы солнце не лучший спутник фотографа , лучшее время для съемки час(полчаса) после восхода и за час до заката(золотой час) , а так же в пасмурную погоду днем , когда свет рассеянный ,мягкий .
     

Поделиться этой страницей