Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Попробовал заглянуть с полтинником в колодец. :)
     
  2. [​IMG]

    Оптина пустынь
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Обкатываю чёрный сабж на семёрке. Общие впечатления положительные. Рисунок приятный. Автофокус, да, медленный. На коротких дистанциях, на открытой в фокус попадаю пока только вручную :)

    JPEGи без обработки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. До нас таки добралась теплая весна :)


    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. Господа профи требуется помощь!!!!!!!!!!!Есть клиент  у которого есть nex 5tl и SEL-50F18 проблема в том что человек увлечен фотографией типо портфолио в домашних условиях,очень нужна помощь как  настроить фотоаппарат для сьемки этих порфолио в условиях сумрачного помещения!!!!Хелп!!!!!
     
  6. Если фото в стиле светлый облик а вокруг чернота. То точечный замер и фокусировки и экспы. Если фото с элементами фона.То экспозиция в режиме мульти. В помещении желательно приоретет выдержки ставить.1/80 на автомате будет скорее на удачу .Что модель не шелохнется.Исключить смаз( не спутав с промахом фокусировки) помогут короткие выдержки 100-250. Если конечно модель не с шилом в заднице)) ИСО можно поставить на Авто. Аппарат неплохо держит картинку при слабых шумах. Ну для гурманов можно установить до 800 там картинка вообще с едва заметным шумом. При этом следует помнить что более темная картинка при высветлении шумит сильнее чем светлая. Так что поправку экспы желательно вносить перед съемкай, а не высветлять уже в редакторе.

     Отключить подсветку АФ поставить ДМФ иначе на автомате промахи ввиду подвижности снимаемого узкого ГРИП на открытой и движуги самого фотографа( который он не всегда замечает) будут частые промахи. Длинные выдержки вносят еще больше брака от смаза который не просто порой отличить от промаха. Посему поджимать для надежности результата дырку и окорачивать выдержку увеличивает вероятность "четких снимков".
     
  7. Если правильно понимаю исо лучше 400 а вот значение диафрагмы читал что лучше всего 4,6 или чем меньше диафрагма тем лучше?Проблема в том что ставя все на автомате он получаетдостаточно резкую картинку по центру а нога или рука размыта.
     
  8. gold19, ИСО для меня лучше Авто. Я лучше поправлю шум чем получу смаз или темную картинку даже в светах .Диафрагмы 4-5.6 лучше по сравнению в линиях на мм и сугубо в тестах. Но все зависит больше от дистанции. На очень короткой может и пейзажной дыры f8 мало оказатся. Для ростовой при альбомной ориентации кадра открытой вполне хватает. При портретной f2-2.8. Однако ее явно не хватит если модель лежит по направлению к вам .Где ноги руки ближе чем лицо или наоборот лицо ближе ног. Диагональные комбинации так же. Это проще сделать практически найти нужную дыру. Практикуй ,практикуй ,практикуй. На основе советов одних не научишься))
     
  9. [​IMG]

    [​IMG]

    Сабж, штатив, зима :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. И немного лета, Тайланд, Пхукет, Карон 

    [​IMG][/ex

    [extract][​IMG]tract]
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. #3811 7 май 2014 в 18:37 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Еще красота моря

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    20 пользователям это понравилось.
  12. Vladsid1969, Второе фото понравилось очень!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Vladsid1969, А про море, Вы наклон горизонта не правили специально или просто упустили этот момент?
     
  14. Упустил, поправлю, спасибо за оценку.
     
  15. На какой диафрагме снимали,мне показался пересвет...)))
     
  16. Угу. Судя по экзифу диафрагма у него 5,6. А в ночных со штатива лучше прикрывать до 8, а то и больше. И лучи от фонарей красивше будут и пересветов от большой выдержки не будет...
     
  17. Спасибо, учту замечания. Было холодно, и экспериментов делал по минимуму, точнее, как поставил на 5.6, так и сделал все фото с этой дыркой.
     
  18. Vladsid1969, Я очень люблю море, родился и живу в Одессе, а на горизонт меня учили обращать внимание в фото школе, раньше у меня у самого было еще хуже с горизонтом :) , а фото о море мне понравились, горизонт дело поправимое!
     
  19. Еще немного, моря, заката, о. Пхукет

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей