1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #3721 21 мар 2014 в 11:48 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    При чем здесь двадцатка и т.д.  Я высказал свое мнение о самом фото и считаю 50-к универсальным на ФФ, на кропе ближе к портретному ФР ИМХО!, и хочется больше видеть портреты или в крайнем случае пейзажи как у Nikolay Bahovets!

    Учиться надо на хороших примерах.
     
  2. Спасибо,Александр! Был у меня selp 1650,который мне не очень понравился по красоте передачи и есть желание использовать 50f18,как универсальный объектив,несмотря на его портретную направленность))) А там посмотрим - получится или нет))) Для себя понял,что в фото чего то не хватает, понял,что к этому не головой надо подойти,а какой то внутренней интуицией...Так что-пока в поиске....
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #3723 21 мар 2014 в 11:55 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    vega71, А вот это фото мне нравится, все же этот 50-ник имеет красивое бокэ ИМХО! Я почему так пишу, у меня есть 30-ка макрик соньковский и самянг фишай 8мм 2.8, 30-ка для пейзажей не очень, фишай идеально, есть еще мануальный 50-к им конечно можно все снимать, но красивее всего с него портреты получаются.  :)

    Я пользовался и 50-ком этим и 35мм /1.8... Последний для пейзажей и стрит съемки очень мне понравился, а 50-ком людей понравилось фотографировать, к сожалению купить не успел из-за всех событий на Украине, но это не по существу. Хочу оба объектива купить. Универсального  как и абсолютного в этой жизни нет ничего ИМХО...
     
  4. Наверно, вы правы,но у меня пока в руках только одна кисть))) И пока не пойму все ее возможности и свои пристрастия,новый объектив не вижу смысла приобретать. Если распыляться-потеряешь глубину...Ну это только мое мнение)))
     
  5. vega71, Правильно думаете, согласен с Вами, видимо так давно занимаюсь фото, что некоторые моменты вошли в привычку, надо завязывать с привычками этими, жду новых фото и творческих Вам успехов!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Думаю,что обязательно купите! А как же мысль?!)))
     
  7. Хотел выложить в фотоработы, но не знаю в какую тему. Вроде не портрет и не жанр. Выложу сюда.


    [​IMG]
     
    21 пользователям это понравилось.
  8. #3729 23 мар 2014 в 00:38 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    Сходила на Евразию, познала все прелести съемки в павильонах. И как в помещениях снимают качественно?  -_-  ISO на 800, диафрагму не прикрыть вообще. 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. YaGo, Что на улице, что в помещении идет "охота за светом". На любых ИСО нужен "световой рисунок". Если он не выражен, нужен цвет. Который в помещении в виду разных источников света, разных очень порою пестрых отражающих источников добавляет дичайшие порой перекосы цвета в виде рефлексов. В помещениях и ББ тоже закашивает не по детски. Причем выставление его даже по "серому" не гарантирует отсутствие перекосов в каком либо метре от выставлекнного серого. А порой и от угла съемки, серая карта будет серой, а уже под другим углом серой с примесью))Смешанный свет, отраженный свет создают порой цветовой хаос))

     Ну а длинные выдержки или шумы на высоких ИСО это уже более терпимые категории. Плохой световой рисунок не исправить толком( без кучи слоев и масок в Шопе) Цвет можно перевести в Ч/Б при наличии светового рисунка.Длинную выдержку решает серия снимков( один да выйдет вполне) Шум можно как облагородить так и размыть. Но все это при наличии световой картинки)))
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. #3733 23 мар 2014 в 16:44 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    :)
     
  11. #3734 23 мар 2014 в 16:52 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. vega71, просто как совет - лучше не использовать местную галерею - от качества фотографий не остается и следа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Спасибо,учту)))
     
  14. #3737 25 мар 2014 в 15:11 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    Tenchi,прекрасное фото
     
  15. #3738 25 мар 2014 в 19:07 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    Давно не выкладывал фоток.

    На Кубань пришла весна

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  16. какие прелестные шайбочки в боке)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей