Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. sel50+raynox

    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  2. #3662 9 фев 2014 в 21:32 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
  3. [​IMG]

    Nex-5R + SEL-50 F18

    Первые пробы пера. Снимок немного неудачный получился (темноват), но объектив нравится.

    f/4, 1/160. iso400
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. #3664 10 фев 2014 в 18:51 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    [​IMG]

    NEX-6

    Как же хочется лета и солнца с зеленью! Объектив так прекрасно рисует в таком свете. 
     
    26 пользователям это понравилось.
  5.        Часто в обзорах и обсуждениях на разных фотосайтах пишут о приоритете чёрного SEL-50 F18 В - в сравнении с серебристым.

      Пишут о лучших качественных характеристиках снимков чёрным объективом, при одинаковых условиях съёмки.

      Цена на чёрный тоже чуть выше.

      В чём отличие объективов кроме наружного цвета ?
     
  6. Думается ничем, хотя он и на 10 грн дороже =)) Себе буду брать именно чёрный, потому что тушка чёрная =)
     
  7. VladVik, В Греции тоже говорили все есть)) Даже два серебристых( или два черных) могут показать при параноидальном изучении некие отличия."Равные условия" довольно приблизительны.Снимаю по умолчанию серию, неподвижный объект.И всегда выбираю один кадр из серии. Остальные немного хуже или этот немного лучше? Это как бросать кубик. Если выпало 6 кубик хороший, если выпало 1 кубик плохой?Или если в рулетке выпало на красное значит повезет, выпало на черное-проиграешь)))

     Новое стекло может как иметь исправленные баги предшественника, так и новые баги как побочный эффект исправления.У нас продукция не успевает пройти тест временем, на манер как беременная женщина уже ведет внуков в школу)))
     
  8. tsl33

      Ответ с уклоном в философию, но Ваша мысль ясна. 

     Уверены, что никакие технологические улучшения не коснулись объектива.

     И  просто 6 кадр из серии, будет всего навсего старше на 5 относительно первого. :D
     
  9. Привет,пробежался по форуму решил зарегистрироватся и сразу задать пару вопросов по поводу этого объектива. 1. У меня NEX-F3, как я понял объективы сейчас тоже как-то можно обновлять,но вроде только на новых моделях nex, так вот у меня вопрос чем старая прошивка отличается от новой и если я приобрету объектив со старой прошивкой есть ли смысл обновлять её изменится так скажем поведение объектива на моём  NEX-F3 или не стоит заморачиваться? 2. Чёрный и серебристый действительно просто цвет разный или всё-таки есть различия? В выше в комментариях что-то не понял. В фото я начинающий так что извиняюсь если что не так сформулировал в вопросах и благодарю за ответы.
     
  10. На вашей камере ничего не изменится , не стоит прошивать.
    Кроме цветовых других отличий нет .
     
  11. #3674 16 фев 2014 в 19:23 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    Nex-5R + SEL 50F18

    [​IMG]
     
    24 пользователям это понравилось.
  12. nex 5r

    выгуляла новый полтинник на кукольной встрече. сабж заметно отличается от кита, покупкой довольна, учитывая, что я новичок, руки трясутся часто, но приноравливаюсь )

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    37 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]
    «V» на Яндекс.Фотках

    Обработки 0, только конвертация в ACR, даже ББ не трогал и шумы не давил.
    Это была проба SEL50F18 в контровом свете.
     
    12 пользователям это понравилось.
  14. Сильно ли отличается этот объектив медленным автофокусом от кита 16-50?
     
  15. я бы сказал, очень медленный, разве что для постановочных фото. ну или проводкой при большой ГРИП
     

Поделиться этой страницей