1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Подарили на ДР данный объектив. Порадовала цветопередача, контрастность. Немного разочаровал АФ, при плохом освещении или не контрастном объекте съемки, может елозить вперед-назад, но так и не словить фокус. Хотя, может я сильно предираюсь уже)))

    [​IMG]
    «Будильник»

    • NEX-6 + E50F18 OSS
    • Выдержка: 1/50 сек
    • Диафрагма: f/2.5
    • Фокусное расстояние: 50 мм
    • ISO: 400
    • Not adjusted
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Поздравляю .
    А в чем разочарование , камера и объектив спроектированные под каф(контрастный автофокус) не фокусируется на не контрастном фоне ? Было бы странным если бы сфокусировался .Не ведаю Ваших настроек , у меня при плохом освещении (в дальнем углу комнаты вечером , свет от окна часов в 6 вечера) на обоях однотонные бежевые рефленные фокусируется нормально , на чисто белом и черном , сером не фокусируется (ну так и не должна)
    Видимо)))
     
  3. Вот она какая зима через сабж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  4. Tenchi, Фото понравились, но Вы используете высокое ИСО и если фото без обработки то у Вас шумодав включен на полную, за счет этого детализация съедается и резкость падает, я стараюсь шумодавом вообще не пользоваться, а если надо шумы убрать то только редактором аккуратно :) . Я пробовал данный объектив, он очень резкий на 1.8, даже резче чем SEL35F18, но F5.6 наоборот 35мм мне по нраву.
     
  5. Высокое исо там только на первых трех , видимо снимали при плохом освещении и исо подняли что бы укоротить выдержку , и детализация приличная для объектов попавших в грип , на остальных фото исо низкое , все фото редактировались в Лайтруме , вот на четвертой фото плохо , но там возможно смаз .
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #3627 21 янв 2014 в 21:01 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    Я извиняюсь, что не уточнил, я про первую серию фотографий, там и смаз есть на одной, и детализация хромает, вторая серия все хорошо и мне понравилась, ИМХО так.

    P.S. Я не придираюсь, учусь на чужих фото и спаибо всем, кто показывает свои фото здесь. Думаю купить данный объектив или потратитьтся на более дорого 35мм.
     
  7. Aleksandr1612, AlexZander, спасибо.

    Режим сЪемки дождь, гололед. и я в одной руке держал NEX в другой держал зонтик. Исо оставил на откуп автомату и автофокус ( не было возможность крутить кольцо для ручной доводки).  Первые фотки это джипег, потом переключился в РАВ. В лайтруме поставил коррекцию профиль обЪектива и автоматом корректировал остальное.

    Мое очередное боевое крещение сабжа )))
     
  8. Боевое крещеие прошло успешно, действительно фото получились классные :) ;)
     
  9. #3630 22 янв 2014 в 11:39 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Вчера стал обладателем сабжа, сначала думал 1.8 мало, но сделал больше снимков и кажется что диафрагма 1.4 ненужна в 99% ;)

    Снимаю на nex-c3, цвета/экспозицию не корректно в 30% выставляет, плохо что Sony не обновляет прошивки для старых моделей, автофокус не такой уж и медленный.

    Объектив меня обрадовал, картинкой и своей работой, экземпляр наверно достался не плохой, рекомендую :D

    [​IMG]

    ISO: 400

    Диафрагма: 2,2

    Выдержка: 1/15

    Софт: корректировка экспозиции и цвета в фотошопе
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. Попала по дороге на работу на такой вот рассвет... разумеется, без ширика. 

    [​IMG]
     
    56 пользователям это понравилось.
  11. Понравилось! Ширик не всегда нужен :)
     
  12. Из последнего...


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    35 пользователям это понравилось.
  13. Как красиво! Дух захватывает! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. тогда еще киска на открытой 

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  15. вот побаловался чутка, и пока впечатление что стекло не живое, а синтетика, картинка какая то без воздуха и плоская получается.

    будем дальшье играться.
     
  16. АФ "живых" стекол имхо, по пальцам можно пересчитать.
     
  17. АФ живые стекла в студию!
     

Поделиться этой страницей