1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Найти нужно , чуть позже , а пока статический снимок))

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/1117391/
     
    18 пользователям это понравилось.
  2.  Людям которые зациклились на правилах, технике, математике и физике фотографии рекомендую ознакомится с творчеством 19летней девушки начавшей снимать с 13лет свою сестру, с 16 лет ушедшую из дома. Которая снимала на все что в руках было. И меня поражает спонтанность её снимков, а не правильность.Благо она не читала наш форум и не выбирала каким стеклом лучше  то или иное снимать.

    http://www.theroadishome.com/
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. #3524 24 дек 2013 в 11:44 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Иногда лучше смотреть внимательно, чем вещать без смысловой нагрузки глупости вводящие людей в заблуждение.

    это называется то что в "руках было"!?????

    [​IMG]

    Camera Maker: Canon

    Camera Model: Canon EOS 5D Mark II

    Lens: EF85mm f/1.2L II USM

    Image Date: 2013-09-16 06:56:53 +0000

    Focal Length: 85mm

    Aperture: f/1.2

    Exposure Time: 0.010 s (1/100)

    ISO equiv: 640

    Exposure Bias: none

    Metering Mode: Center Weight

    Exposure: Manual

    Exposure Mode: Manual

    White Balance: Auto

    Flash Fired: No (enforced)

    Orientation: Normal

    Color Space: sRGB

    GPS Coordinate: undefined, undefined

    Software: Adobe Photoshop CS6 (Macintosh)

    [​IMG]

    Camera Maker: Canon

    Camera Model: Canon EOS 5D Mark II

    Lens: EF85mm f/1.2L II USM

    Image Date: 2013-09-04 04:56:29 +0000

    Focal Length: 85mm

    Aperture: f/4.5

    Exposure Time: 0.0004 s (1/2500)

    ISO equiv: 100

    Exposure Bias: none

    Metering Mode: Center Weight

    Exposure: Manual

    Exposure Mode: Manual

    White Balance: Auto

    Flash Fired: No (enforced)

    Orientation: Normal

    Color Space: sRGB

    GPS Coordinate: undefined, undefined

    Software: Adobe Photoshop CS6 (Macintosh)

    [​IMG]

    Camera Maker: Canon

    Camera Model: Canon EOS 5D Mark II

    Lens: EF24-70mm f/2.8L USM

    Image Date: 2013-07-30 01:13:42 +0000

    Focal Length: 32mm

    Aperture: f/2.8

    Exposure Time: 0.0020 s (1/500)

    ISO equiv: 100

    Exposure Bias: none

    Metering Mode: Center Weight

    Exposure: Manual

    Exposure Mode: Manual

    White Balance: Auto

    Flash Fired: No (enforced)

    Orientation: Normal

    Color Space: sRGB

    GPS Coordinate: undefined, undefined

    Software: Adobe Photoshop CS6 (Macintosh)

    и там почти всё снято на эту связку

    может хватит врать и вводить людей в заблуждение!!!!!

    Эти фото сняты девушкой на линзу которая стоит дороже чем ваш некс и 50\1.8! у этой линзы офигенный микроконтраст которые дает как раз ощущение воздушности. и даже медленная в фокусировке L85\1.2!!! быстрее фокусирется чем SEL50\1.8!!!

    еще раз не вводите людей в заблуждение и не позоритесь!!! а то увешались звездочками и думаете что можно вводить людей в заблуждение.

    или хотя бы смотрите на экзифы и пишите чем снято!!!!

    Потому что многие подумают что это снято на сабж, я тоже сначала думал что это снято на сабж и имеет отношение к теме обсуждения.
     
  4. так может пройти на её сайт и прочитать историю?
    чем в руках - и постоянно апгрейдилась
     
  5. #3526 24 дек 2013 в 11:49 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    weirdo, так уходя из дома может она и прихватила всего-то пядвак с набором элек :D   И макбук! 

    P.S. Да, непонятно чем она снимала раньше (до выигрыша в конкурсах).
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #3527 24 дек 2013 в 11:52 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    До истории лучше сначала посмотреть на экзифы или же показать что-то по теме ветки. :)

    Да.. видимо так и произошло. ушла из дома уже "упакованная"

    Видимо TSL не посмотрел на комплект! иначе бы посоветовал бы ей снимать на мануал с фокуспикингом.
     
  7. #3528 24 дек 2013 в 19:49 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Если Вы не знаете эту девочку лично, то стоит воспринимать любую историю, опубликованную в интернете, с изрядной долей скепсиса. Я вижу профессионально сделанный сайт с профессионально сочиненной историей и профессионально сделанными фотографиями. Возможно это все и правда, но шанс что все это очередной коммерческий проект достаточно высок. Фотографии любителей со стажем всего-лишь шесть лет выглядят, как правило, по другому.
    Есть ничтожный шанс что это Моцарт фотографии, но вот как объяснить что стиль съемки скорее мужской, а не женский?
     
  8. Подумал о том же. Легенда "про то как я начинала снимать" скорее всего часть PR проекта, не более.
    Если здесь есть люди с художественным образованием, поясните для новичка какую великую смысловую нагрузку несет например фото с прыгнувшими в воду людьми?
     
     
  9. weirdo, Здесь работы 13-14-15летней http://www.nirrimi.com/age13-14-15

     У нас с вами разные подходы. Я смотрю как снимает, вы смотрите чем снимает)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10.  Одно время я увлекался НЛП, объективная реальность это то что можно потрогать руками. И даже верил что все так и есть. А остальное миф вымысел и байки.

     Потом прочитал Талеба "Черный лебедь". Долгое время считали что черные лебеди не существуют))) И что заслуга личности плот усердия, труда, и кропотливой работы в течении десятилетий. Как и то чтобы снять шедевр надо пройти платные курсы и не одни, иметь достойное стекло и достойный аппарат. В нагрузку нужно иметь шикарных моделей,жить в знаменитом месте и прочее прочее прочее.

     Однако сколько человек могут иметь все это и так и не проявить себя ни чем?" Черный лебедь" это случайность которую даже представить не могли. И в творчестве, публицистике, сетях экономике такие "черные лебеди " случаются самым неожиданным образом.

     Фотография не обязана загружать человека смыслом.  Это не книга философов, это картинка момента жизни))
     
  11. #3532 24 дек 2013 в 21:00 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    в этой теме - о линзе. на половину тема техническая. может вам тогда сюда:


    http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=42


    а не вводить людей в заблуждение с фотками не с сабжа?


    Речь о SEL50/1.8 а не о том как американка ушла из дома и снимает классные фотки на L85/1.2:)


    я не спорю фотки красивые, но как они относятся к теме разговора о SEL50?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. С одной стороны, Вы радикально замахнулись на основы фотодела. С другой наивно верите в "Черного лебедя", который, МОЖЕТ БЫТЬ, совсем не черным, и, даже, не лебедем. Очень неустойчивая у Вас позиция, а потому - неубедительная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. +++

    Зашел почитать что нового пишут о сабже , а тут прям мелодрама , причем аще не по теме . С марка фотки какие то ... аще не понял чо тут твориццо )))
     
  14. Сделаю вклад очень глубокосмысленной фотографией. Меня можно поздравить с приобретением.  :rolleyes:  Условия - нехилая темнотища с рук в режиме hand held twilight. 

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #3536 26 дек 2013 в 19:13 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Хорошая, кстати, карточка, живая. Фотограф, который там все отснял и правда хорош!
     
  16.  Пойдите от обратного и наделите смыслом любой снимок. Выберите хотя бы пять снимков в любом жанре, и попробуйте найти смысл в каждом из них. Не надо путать процесс до и после. Это когда снимок удался ему начинают приписывать какие то особые достоинства и смыслы( причем у каждого смотрящего может быть своя версия). Сам автор снимка может и не помнить, или придумать опосля смысл удачного снимка.

     Насчет мое наивной веры во что то вы можете делать лишь догадки и предположения))) С чего вы взяли что я верю наивно?Тем более во что?А диктатор, деспот, человек принципа , осел насколько устойчив в своих позициях?
     
  17. #3538 27 дек 2013 в 09:56 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    По поводу LA-EA2 - он стоит как а37!
    Можно добавить чуть чуть денег, и купить тушку а58!
    Я сделал нечто подобное и купил а65, и у меня теперь две камеры. И два почти одинаковых набора объективов :)

    Я еще понимаю, что можно купить LA-EA4 с последующей надеждой применить его на А7, но LA-EA2 уже морально устарел.

    По поводу сабжа. Он офигителен для гуляния с ребенком, особенно в нашей, вечнопасмурнохолодной сибири:

    [​IMG]
    «а вот вам!» на Яндекс.Фотках
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. ОФФТОП

    Унылый свет, цвет, второго человека вообще не видно...  никаких эмоций данная картинка не вызывает, как впрочем и остальные от этого автора.
    Прыгающая девочка с обрезанными ногами (рукалицо).  
    Возможно у меня дурной вкус, вот пример фото, которое я считаю живым http://lite.35photo.ru/photo_639914/
     
  19. #3540 27 дек 2013 в 11:59 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    ОФФТОП

    Фик его знает, мне нравится ощущение моего присутствия на этих фото, в событиях, фотки как-бы изнутри событий, в этом их живость для меня. Это просто интересные мгновения жизни, которыми автор поделился с нами. В данном случае унылый цвет, свет, вообще роли не играют. Более того, именно такие фотографии считаю самыми интересными и сложными для себя. Созерцательные фотографии, которые интересно рассматривать это пейзажи, портреты, натюрморты, вот там важен свет, цвет, и прочее. В жанровых фотках это все вторично, первичны события, эмоции. Ну и обрезаны ноги у прыгающей девочки, но вот она, девочка, она прыгает и я вижу это, вижу эмоции, динамику, интересно мне.

    Даже после отдыха, банальные семейные фото, в приоритете именно такие, живые, повествовательные, а не классно снятые "она и закат".

    Ну ИМХО, конечно.

    Пёс на вашем примере тоже замечательный, но это просто хорошая фотография пса. Это разные вещи. 
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей