Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Верю ;) Но я говорю о своей камере. 5N у меня была крайне недолго, потому не помню...
     
  2. Сколько вот читаю, никак не могу понять, чего мера компактности упирается в исключительно, влезет ли камера в карман? Никогда не пихал камеры по карманам, даже мыльницы. А вот что я с нексом и фиксом(родным или мануальным) могу гулять, например, по городу неограниченно долго, не взмокнув через пару часов летом, мне очень нравится. И что для переноски мне нужна маленькая сумочка, а не рюкзак за спиной. Ну и чтобы не оффтопить:

    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  3. На 5R AEL тоже можно поставить на на нижнюю кнопку B! Так что не знаю чего кому не хватает-эргономика камеры отличная!
     
  4. Абсолютно с вами согласен! У меня тоже маленькая сумочка через плечо-у многих мужиков такие для ключей,мобилы,кошелька и удивляются,когда видят,что я достаю оттуда фотик! А ходить по городу с дубиной и огромной сумкой,и привлекать внимание-не по мне!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #3087 7 июл 2013 в 09:46 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
    Здравствуйте! Купила этот объектив. Подскажите пожалуйста: при работе автофокуса и нажатии кнопки спуска слышно, как что-то елозит или гремит. Это мой второй объектив, Китовый, с которым был куплен фотоаппарат, не гремит. Ну слышатся легкие елозенья. А тут я б даже сказала, громко слышатся. Это же не нормально?
     
  6. Julietta,Так бывает с новыми вещами купленными недавно за свои деньги. Ищем звуки запахи вкусы))) Со временем становится сие привычно и мы не обращаем на это не малейшего внимания. Объектив чтобы снимать фото. А за звуком следить нужно в аудиосистемах))) 
     
  7. Извиняюсь за оффтоп заранее.

    Если поставить AEL на кнопку Б, то при выборе способа фокусировке по Flexible Spot кнопка Б преврещается в кнопку выбора этой самой точки, и AEL не сделать никаким макаром (кнопки джойстика-колеса на 5R НЕ перепрограммируются).

    По поводу компактности: так я тоже камеру в сумке ношу, а не в карманах, поэтому не понимаю, почему нельзя было пожертвовать 3мм высоты и сделать побольше кнопок на корпусе, чтобы не бегать по соневским дурным менюшкам.

    А по сабжу скажу, что считаю его отличным и по рисунку, и по резкости, после знакомства с оптикой Кэнона/Никона.

    Если бы мне пришлось оставить только один объектив с нексом - выбрал бы именно полтинник.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Как мне нравятся модераторы! то что 10 страниц было вообще не потеме он не заметил,а как я ответил,он сразу вспомнил о теме обсуждаемого вопроса! Что касается Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 - у меня его просто нет,поэтому и обсуждать то,чего нет не считаю возможным(как это делают некоторые)! Зашёл сюда почитать отзывы,так сказать решить-купить мне сие чудо или нет.
     
  9. Спасибо за ответ)) Но на всякий случай надо было спросить :rolleyes: . Буду тогда привыкать
     
  10. Конечно купить! Даже котам диким этот полтосик очень нравится, не говоря уже о людях!!! :)
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. А я бы подождала до октября, что там за 85ка будет. На ее фоне полтос кажется уже совсем ненужным :(
     
  12. Да,я жду! Но что-то мне подсказывает,что цена будет неодекватная!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13.  Качество новинок становится адекватно воспринятым спустя около года, как и цена))) В течении года кроме плюсов появляются и найденные минусы в результате эксплуатации. Так что ждать года полтора самое то))) А сабж в числе фаворитов полтосов уже закрепился.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. зачем так долго ждать то) можно и самому на худой конец минусы находить, но уже польховаться
     
  15. 85 появится у нас в лучшем случае к следущей весне , цена думаю будет не меньше 25 тыс , назначение у нее узкоспециализированное , размер думаю тоже будет не маленький . Много кто сейчас имеет ширик 10-18 ? По пальцам можно пересчитать (посетители этого форума) , так и с 85 будет , все ждут , а купят единицы . Полтинник останется популярным как впрочем и на зеркалках . Я его чаще всего пользую из имеющихся родных стекол
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Полтос отличный, и снимки с него просто супер, зачем ждать 85мм, если уже сейчас можно делать хорошие кадры? 85мм на кропе это уже телевик, а полтос - самое то.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей