Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Ну знаю, но для меня очень компактная, наверно у меня руки большие:
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. А толку? Оптика относительно такой тушки все равно огромная, в карман не влезет.
     
  3. Офигеть как компактно. Вы это "компактно" пробовали в карман джинсов засунуть, или легкой куртки? :D

    Неужели Вы не видите дисбаланса между размерами тушки и объектива?
     
  4. #3044 4 июл 2013 в 13:12 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    Смотря какой карман это раз, а два то что относительно самой тушки оптика достаточно хорошо сбалансирована если речь о фиксах. Не надо выдумывать. Все очень удобно для мыльничного формфактора! Это как раз и философия некса - мыльнычный формафактор! И глупо ждать он некса зеркалочную эргономику. Это не зеркалка на все случаи жизни! А просто качественная записаная фото книжка.
     
  5. #3045 4 июл 2013 в 13:13 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    Да пробовал. в мою осеннюю (и зимнюю) куртку влезает в один карман некс + 16/2.8 , в другой фикс и эви. уже пробовал кучу раз. Cобственно чисто ради этого некс и купил. А не как замену зеркалки. А чисто "мылка" для прогулок налегке.
     
  6. #3046 4 июл 2013 в 13:20 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    Иди в магазин возьми самый маленький кенон и нацепи на него EF35/2! У меня была такая связка для жены.(Canon 1000D + EF35/2 кстати именно из-за размеров в свое время продали кенон 1000D и перешли на NX10). Она на фоне этой выглядит как бомба! :) А потом расскажешь сказки о компактности! Тоже самое и EF 50/1.8!
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А с каким объективом некс в карман куртки влезает? Или без? С блином - еще поверю, а иначе будет как пистолет торчать из легкой куртки. С зимней одеждой проще, соглашусь.

    Даже 16-50 - хоть и не такой длинный, но широкий, шире тушки, носить не очень удобно в кармане, все равно. 

    Сами говорите "мыльничный форм-фактор" - он только с блинами хорошо совместим по балансу и компактности.

    Вроде есть слухи о выходе БЗК у сони, в форм-факторе мини-зеркалки, и с А-байонетом... может и с Е когда нибудь выпустят.
     
  8. Опять начинается... я Вам про Фому, Вы - про Ерему.

    Кэнон не рассчитывался как супер-компактная камера в формате мыльницы. Я недавно по горам лазил с 6Д - да, тяжело, но зато снимать удобно. А если некс проектировали для компактности, то почему оптика такая большая относительно тушки?

    Вообще меня расстраивает еще отсутствие кнопки AE-lock на пятом нексе. Конечно, эту функцию можно назначить на нижнюю кнопку у экрана, но если АФ стоит в режиме Flexible Spot, то нижняя кнопка переназначается на выбор точки фокусировки. Видимо Сони посчитала, что это функция нужна только пользователям 6-го некса.
     
  9. #3049 4 июл 2013 в 13:28 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    А какая она должна быть???
    Напиши письмо в Сони с жалобой мол так и так я не согласен

    Через меню назначается на один из пунктов\положений колеса. Читай инструкцию к камере! Вместо того, что бы глупости писать!
    http://www.dpreview.com/forums/post/40772231
     
  10. Хамить не надо, да?

    Надоел уже Ваш фанбоизм - чем пользуетесь, у того, якобы, недостатков нет :D

    Это я знаю, но функции на колесе терять не хочу.

    Я писал об отдельной кнопке AE-lock под пальцем,как на любой, даже бюджетной зеркалке, или бриджевой камере. Это называется "продуманная эргономика", а не то, что сделала Сони - мыльнично-телефонные интерфейсы в системной камере.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #3051 4 июл 2013 в 13:39 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    Нет, дело не фанбоизме, надоело читать претензии! не нравится продайте.. зачем постоянно писать о том что это не нравится то не нравится и тд и тп???
    Вон Винограддик снимает офигенные потреты на некс и все нормально, а у вас видимо из плохой эргономики шедевры не прут! Все что-то мешает!

    Это называется мыльничкая эргономика для простых пользователей, которые даже и не знают что такое AE-LOCK и вряд ли этим будут пользоваться! Еще раз у младших нексов - философия point & shoot! Что не понятного???
    Купили младший некс, так надо было перед покупкой почитать о плюсах и минусах!


    Для ваших запросов есть некс-7 с три-нави или некс-6! :)


    Вот у вас 6D - так для меня - там вообще все урезано по самое не хочу! И такую зеркалку маркетинговую кастрированную я никогда не куплю. Как пример. Но я ж не буду ее покупать, что бы потом писать о том, что все урезано постоянно. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Мне картинка нравится, и цвета, и относительная (сравнивая с 6Д) компактность, представьте себе, а вот эргономика, и меню все портят.

    И 5-ка - это уже не младший некс, младший - это 3-ка, 5-ка уже середнячок, могли бы и оставить кнопку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. SirPalomid,  в карте объективов был G-зум, 85ка и длиннофокусный. На руморсах видела.

    Кстати, на 7ке AEL есть, посему придирка беспочвенна. А спор, реально глупый. Согласитесь, Некс - компактнее любой ЗК или камеры с ППЗ, но в то же время не сравится с карманным компактом. И, к слову, некс - как мыльница тоже не рассчитан, скорее как компактная просьюмерка (про 6 и 7 серию)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. так поменяйте на 6 или 7!!! Сразу появятся кнопки и попрут шедевры! :)
    зы


    не удивлюсь если и там все устраивать не будет. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Если у человека 5N, то 7ка точно не устроит, переход на более шумную матрицу 
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. То есть, чтобы получить одну из базовых функций для правильной экспозиции нужно покупать только топовую камеру в системе? Железная логика. Даже у никона д3100, самой простой камеры, рассчитаной на полных ламеров, и автомат, есть блокировка экспозиции на отдельной кнопке.Скажете тоже... придирка не беспочвенна ;)

    Давайте будем реалистами: компактно и без зеркала -  это к микре, там телевик 45-150 по размеру как 50/1.8 на нексе. У некса компактные тушки, но из за размеров сенсора сделать объективы компактными не позволяет физика,

    поэтому я не вижу смысла делать сверх-компактную тушку при этом. 55-210 на нексе выглядит как подзорная труба, у которой с одного конца какая то дощечка прилеплена. 18-200 еще круче  в этом отношении.
     
  17. Тогда на 6 :)
     
  18.  
  19. Хамить Вы умеете явно лучше, чем снимать, это неоспоримо, еще по ветке с фото.ру.
     
  20. #3060 4 июл 2013 в 14:10 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    Ну куда мне... у меня ж шедевры не прут в отличии от вас, которому кнопки мешают :) фоткать!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей