Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Сонька родную 85-ку анонсирует в августе-октябре вместе с новой семеркой.
     
  2. ну тогда по набору оптики будет точно такая же линейка как в самсе.
     
  3. я что-то пропустил? где?
     
  4. Боюсь даже представить сколько сие чудо будет стоить)
     
  5. #3026 2 июл 2013 в 21:36 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    В России, я думаю, от 15.000 до 20.000,дабы не гробить продажи "полтинника". Но все равно конская цена.
     
  6. #3027 2 июл 2013 в 22:37 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    Дороже будет стоить. Самсунговская 85/1.4 стоит от 22тр до 27тр.


    http://www.onlinetrade.ru/catalogue/obektivi_dlya_samsung-c790/samsung/obektiv_samsung_85mm_f_1.4_ed_ssa_t85nb-111418.html?from=ymarket&utm_source=yamarket&utm_medium=cpc&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQntCx0YrQtdC60YLQuNCyIFNBTVNVTkcgODVtbSBmLzEuNCBFRCBTU0EgKFQ4NU5CKTtfMjZIMGN4UThkN3JJeEdLcmIycmRnOw


    http://market.yandex.ru/search.xml?text=samsung+85mm&cvredirect=2
     
  7. Блин,только выкупленная из ломбарда почка начала приживаться :) .Ну,если он хоть чуточку будет похож по рисунку на  старший 135/1.8,то фиг с ним,тысчонок за 25 в России взять можно.
     
  8. Да,я в курсе-у этой компании около 10 разных названии,но по сути это один и тот же объектив!
    Единственное,что я так и не понял-на Сони Некс он кажись идёт в комплекте с адаптером, типа адаптера как на М42 а не подсоединяется прямо к камере?
     
  9. Samyang мануальный и без стаба, хочу аф и стаб.... в 85-ке :)  
     
  10. у самсунга 85мм от 22тыс р и без стаба. Сонька наверняка впихнёт OSS и цену под 28тыс.. ох)
     
  11. Изначально NEX был компактной системой с хорошей матрицей. И три его объектива закрывало большинство потребностей для неискушенного потребителя.Потом начались изыски благодаря короткому рабочему отрезку ставили ставить объективы других систем. Кто то сохраняя компактность системы, а кто то ...Тетя ответила на изыски выпуская фиксы все еще сохраняя компактность системы. Но народу охота светосильный 85. Анонсирует и его. Того и глядишь народу захочется видеть NEX  в качестве крышечки для объектива.Глядя на 85/1.4 у меня сомнение возникает.Объектив прилагается к камере или камера приложение к объективу. Я понимаю бла бла бла, лучшее фокусное для портретов. Только станешь ли от этого лучшим портретистом вполне можно выяснить уже на сабже))
     
  12. Да это итак понятно, но понятно и другое, что постепенно нексы вытесняют обычные зеркалки. Например, была на бесплатном семинаре по фототехнике сони Георгия Полицарова (глав.ред. ProPhoto.ru, ранее тестер техники), и он (как и многие другие) приравнивает старших нексов к проф. зеркалкам нижней категории (кому интересно, можете послушать запись  http://new.livestream.com/fotoshkola-tv/events/2214288). 
     
  13. Мечты-мечты... Вы меня извините, но нексу до зеркалок еще далеко, хотя бы по части скорости АФ, эргономике, и быстродействии. Единственное, что у некса общего (и на хорошем уровне с зеркалками) - это матрица. Да, у некса отличная картинка для кропа, но зеркало он не вытеснит, пока не избавится от медлительности. И эргономику хотелось бы получше, пусть даже немного в жертву компактности.

    Месяц в путешествии снимал на кэнон 6Д - сказка, даже учитываю, что это "бюджетный ФФ", как по скорости, так и по удобству выше некса на пару голов как минимум. Единственное в чем некс его обходит - компактность, вес, и откидной экранчик. Я уж молчу про парк оптики под Кэнон, АФ-стекла на любой вкус. А у нас на нексе нет ни хорошего телевика (55-210 ооочень посредственный объектив, с жуткой хроматикой), и 85мм тоже нет.

    Я был бы очень рад, если бы в Сони наконец таки сделали быстрый АФ, логичное меню, больше кнопок управления на корпусе, и обновили парк оптики не только за счет цейсов... пока этого не произошло - рано хоронить зеркалки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #3036 4 июл 2013 в 12:11 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    Ну тетка обещала новый аф датчик в n-8, поживем - увидим... Это система достаточно молода и потом, зеркалки тоже не в первые два годв совершенны стали ;) Да и телевик вроде на август планируют, сама его жду.
     
  15. А не поделитесь, откуда информация о телевике?

    Про некс 8-й слухи нашел, интересно... много новостей я пропустил, пока к свадьбе готовился :blink: :D
     
  16. #3038 4 июл 2013 в 12:57 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    и эргономику и аф как у никона D3S и все все все.Что бы все устраивало и было компактно, только когда такое чудо выйдет, цена не будет устраивать. Замкнутый круг. :)
     
  17. Ну не утрируйте :)

    Эргономику сделать можно хотя бы на уровне панаса G5, а АФ по скорости такой же - уже прорыв для некса ;)

    Компактность тушки можно принести в жертву, поскольку оптика на некс не такая уж и компактная (за исключением двух блинов).
     
  18. #3040 4 июл 2013 в 13:05 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    Уже делали. Например Samsung NX10/11/5/20! только это получается как маленькая зеркалка!!! а Некс это практически маленькая мылка!
    G5 это почти что как зеркалка самая маленькая, какая нафик компактность???


    http://snapsort.com/compare/Panasonic-Lumix-DMC-G5-vs-Sony-NEX-5R
     

Поделиться этой страницей