Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1.  Да лишь бы Вы не путались. 
     
  2. Я то не путаюсь, просто вы хорошо ветку по диагонали читаете. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #2923 6 июн 2013 в 20:34 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    Вертикальные портреты обрезанные без пространства о них речи не было. Они меня мало интересуют. А на самом деле, я показал самую первую фотку как пример того, что когда некуда отойти - 50\1.8 длинный для маленькой квартиры. А на улице - отличный!

    Просто вы написали о том, что 50\1.8 это штатник. А я с этим не согласен. В квартире с ним не так удобно, как с 35\1.8! Тоже самое в барах и в кафушках маленьких :) Cнять тот же пейзаж, легче на ЭФР50, а не на 75! И тд и тп. Так что я не считаю его штатником. 50\1.8 суперский объектив но как умеренный портреник на мой вкус!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4.  Да нет позади меня стены!  :)  Не все же живут в картонной коробке! ;)

    Вертикальный поясной портрет - портрет, обрезанный по пояс. Это аксиома.

    Влезет, если отойти на 1,5 метра.  
     
  5. #2925 6 июн 2013 в 20:47 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    речь не о коробке. а о том, что с ЭФР50 можно снимать так как вы видите глазами!!! с эфр 75 так не получится!

    это не аксимома, а просто не самое удачное решение на мой вкус. Человек вырванный из интерьера... такая фотка не всегда интерсна как та, на которой есть и чуть чуть пространства! на мой вкус!

    вертикально может быть как на вашем примере. но я вам показал уже два примера где мне с 50\1.8 надо было отходить на полтора метра как минимум!!! и это еще на детском портрете!!!

    зы

    ладно на вкус и цвет любителей нет, лучше иметь все линзы для некса!!! тогда будет всё у все супер!!! :)

    ладно вот еще пример, когда за мной стена в узком подъезде, а хочется снять и человка и чуть чуть обстановки

    [​IMG]

    c 50\1.8 в таком месте нечего делать или снять как вы говорите вертикальный портрет с вырванным человеком из обстановки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6.  
    И я его штатником не считаю. 

    Согласен, что 50\1.8 - суперский портретный объектив. Как писала Іванна: 

     
    см. пост #2885 http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=714&page=289
     
  7.  
    Согласен!  :)

    Во всяком случае 50 и 35 мм. 

     
  8. #2928 6 июн 2013 в 20:54 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    вот этот снимок?

    [​IMG]

    Нету оригинала. Но наверное такой снимок лучше снимать на SEL 50\1.8 или даже длиннее!!! Что бы размывало красиво. Тем более на улице есть место куда отойти.

    зы

    Вот снято со штатива! Никуда не двигая штатив. Просто переставлял линзы на камере! До лампы где-то два метра не меньше! Отойти еще дальше невозможно, потому что за мной стенка!

    50\1.8

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/canonist1/view/683058/

    35\1.8

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/canonist1/view/683057/

    зы

    высота лампы+стул почти 1.6м.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. а пробовал кто-нибудь данный объектив с телеконвертером(желателльно с кратностью 1.4) и как при этом меняются характеристики сабжа?
     
  10. Не тетка, Raynox 1540... Я тоже о нем недавно узнала.
     
  11. Вот и меня заинтересовал этот конвертер. Полчаса назад узнал о его существовании и посмотрел альбом фото с Raynox 1540 + SEL55-210 (впечатлило)! Теперь вопрос: где купить в России (Москве) и сколько стоит примерно? С eBay и прочими не связываюсь, к своему сожалению...
     
  12. а переходник нужен на диаметр 49 мм?
     
  13. или 46,1?
     
  14. загляните в тему про насадки,конвертеры,переходники...там есть очень хорошее описание с примерами фотографий на полтиннике и блинчике
     
  15.  
    С Raynox 1540 всё очень неоднозначно. Читайте всю тему http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5987

    Для SEL-50F18 точно покупать не буду.

    Лучше дождусь от сони выпуска телефикса... или мануальными фиксами продолжу пользоваться. 
     
  16. Спасибо! Да, пожалуй я тоже пока воздержусь от покупки данного конвертора (тем-более, что ещё не имею 55-210). Подождём чего-нибудь другого. А может действительно, для телефото, возьму недорогую зеркальную тушку и 70-300. Так оно правильнее будет, думаю.
     
  17. Да забудьте вы об этой насадке для полтинника, если уже есть, то поприкалываться с боке возможно, если нет, то и ладно, полноценого портретника все равно не выйдет, поле по краям слишком кривое, фр не тот
     

Поделиться этой страницей