1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. На 100% согласна, но у меня портрет в основном репортажный и 50 слишком узок, именно это и сподвигло впоследствии на покупку сигмы. Поэтому 35 для меня оптимален + есть полтос такумар, а для постановки 85 имхо будет идеален. А насчет сплавлять... Жалко, если честно, сын подрастет, ему "в наследство" уйдет :D А если честно, хоть я его и по акции брала, но все равно больше 13 тогда стоил, а сейчас их за 7,5 покупают и тут и на старшем форуме, жаба мне не позволит продать.
     
  2.  Как знать у меня репортажи лучше на 90 выходят при дистанциях 5-10м, полтос хорош на 3-5м. Ну а 32 в помещении до трех метров. Я говорю про достаточно крупный план.То есть жанровый портрет. Так вот снимая 30-32 ощущение что в лицо лезешь)))
     
  3. ну на 30-32 лицевой вообще имхо не стоит снимать, для этого 90 у вас есть :) иначе такие искажения будут. На них ростовые то не всегда геометрически верны.
     
  4.  В профиль столько хороших фоток вышло именно лицевых))) А вот в три четверти уже лучше 50. А вот фронтальные 90.
     
  5. Я еще не наловчилась "влет" менять по 3 стекла ;) А 3/4 на 35ке отлично выходят!
     
  6. еще один котэ из той же серии:


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. ... всё! наконец-то понял! этот объектив для котов!  ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Он самый "длинный" из того, что у меня есть для некса. А к дикому коту с "коротким" просто так не подобраться! :) Вот выйдет SEL 85\1.8, вот тогда для диких котов и не только!!! Будет 85-ка :)
     
  9. #2809 9 май 2013 в 15:49 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    8 пользователям это понравилось.
  10. 2 пользователям это понравилось.
  11. По просьбе дочери снял видео про игрушку, прямо на полтинник, который и стоял в этот момент на тушке. Видео пережато конечно 2 раз - вначале мной при склейке, потом Ютубом, но тем не менее может кому интересно глянуть ....Штатив, 1/50, дырка 2,5, исо 200, фокус на мануале выставлен один раз!

     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Делал сравнительные фотки для себя kit 18-55 vs sel 50f1.8, все на штативе, на одинаковом ФР, на одинаковой дырке, при одинаковом Исо ... решил поделиться здесь

    Фотографии в альбоме «kit1855 vs fix50/1.8» Dima  на Яндекс.Фотках

     

    [​IMG]

     

    [more]

    [​IMG]

     

    [​IMG]


    Это 100% кропы без ресайза, камерный жопег, без обработки! Оригиналы в том же альбоме на ЯФ. Вдруг кому интересно будет!
     
    13 пользователям это понравилось.
  13. Дмитрий Барабашев,Это не корректное сравнение , зум на открытой , а полтос прилично прикрытая , да и это совершенно разные линзы .
     
  14. Никто не спорит, но возможно кому то будет интересно! К стати кит проявил себя вполне хорошо ... Наверное надо было в теме кита это публиковать ....
     
    2 пользователям это понравилось.
  15.  если честно то кит очень достойно себя проявил, и разрыв не очень большой, а на первой паре снимков так и вовсе можно списать на небольшой фронтфокус кита.
     
  16. #2816 12 май 2013 в 01:18 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Спасибо!

    Да, конечно интересно, вам плюсик.

    По центру - практически паритет, но вот края кит, конечно, мылит.
     
  17. Дмитрий Барабашев, кит по центу неплох. Только не только в резкости дело. Полтос в системе околопортретник, поэтому зона нерезкости очень важна. Было бы очень интересно сравнить нерезкий сложный фон. Скажем, предмет на расстоянии 2-3 метра, пёстрый фон -6-7. Кит на открытой, полтос на такой же, как у кита. Может есть такие снимки в загашнике? Специально делать не нужно. Зная боке кита можно предположить, что полтос должен иметь серьёзные преимущества.
     
  18. Нет, ничего такого увы нет в загашнике, так как полтинник у меня недавно ... и я им доволен, на ките никогда не получалось получить настолько резкую и детализарованную картинку (я говорю об ощих впечатлениях). К стати кропы в моем посте выше здесь не в оригинальном размере - здесь только превью, полноценные по клику на ЯФ!
     
  19. Хорошее сравнение! Хотелось попросить вас также наглядно сравнить сел 18-55 и 55-210. 
     
  20. 11 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей