1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #2781 4 май 2013 в 17:15 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
    Че-то с покупкой 35/1.8, я забросил наш замечательный полтосик. Надо это дело срочно исправлять! :)


    50/1.8


    [​IMG]


    [​IMG]


    Ветерок:


    50\1.8


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 12 пользователям это понравилось.
  3. И портреты тоже вполне для моих целей годятся!

    я фотограф не притязательный: в помещениях без вспышки, чтобы глаза были глазами, ну и на улице тоже сойдёт.

    [​IMG]
    «Пуш» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Пуш» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Пуш» на Яндекс.Фотках

    В общем штучкой довольна. И носить легко и удобно, что для меня немаловажно, так как в руках ещё две увесистые рулетки...
     
    20 пользователям это понравилось.
  4. Отличные фото! Поздравляю с покупкой! 
     
  5. #2785 5 май 2013 в 11:28 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    Спасибо. Но раскажу о своих впечатлениях. У этого сабжа есть характер. Я не могу объяснить почему иногда не выходит ничегошеньки, с китом и телевиком таких проколов не было. Ну вот не понравилось полтиннику что-то, и всё -- сплошной косяк. В динамике побольше нефокуса по сравнению с телевиком, но в сравнении что выходит на нём(когда получается) и что радовало на телевике.....с телевика фото теперь не радуют. То есть если АФ с работой справился, то выходит лучше. Вот такие впечатления.
     
  6. #2786 5 май 2013 в 13:13 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    Laruysha, Плюсанул за оскал.Я динамику люблю снимать мануально. Однако на сабже мануальный режим уж больно "тщательно точный", заманаешься крутить колечко. А вот для крупных планов объектив знатный. Один из достойнейших объективов на родном креплении))) Поздравляю!!!

     Секрет прост- диафрагма. Чем поджатее, тем меньше вероятности  вылета в нерезкость.Хотя и выдержки должны быть короткими, а то вылетит в смаз)))
     
  7. #2788 5 май 2013 в 21:51 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Так то да, но при поджатой каждый волосок не прорисовывается, хотя мож это мои кривые ручки.

    Вот этот кропнутый кадр нравится

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/laruysha/view/555165/

     Раскрою секрет - у овчара это не оскал, это "Гав!" и 10 кадров/с.
     
    11 пользователям это понравилось.
  8. weirdo,  а двумя постами выше слабо почитать :D  ? 
     
  9. NEXT-7,

    Пардон..из за красивык фоток с собаками не заметил ваш пост. :)
     
  10. Как мне показалось, у лейки контраста побольше, а у полтинника какой то желтоватый-зеленый каст на фотке, но фиг знает, от чего это получилось.

    А в целом - очень даже здорово полтинник себя проявил, недаром это мой любимый объектив для некса :)
     
  11. Спасибо за интересную ссылку.

    Вопрос: почему они на одинаковой диафрагме не протестировали оба объектива ? или лейка совсем бы выглядела невзрачно ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ну он их на открытых тестировал , если бы sel и прикрыл до 2 , изменилось бы немного , грип чуть увеличилась , а по резкости практически так же выглядело . Я свой давненько проверял , на портретах резкость практически не меняется до 2.8 .
     
  13. Поддерживаю, отрисовывает каждую волосинку
     
  14. #2797 7 май 2013 в 16:07 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    Как то мне сабж больше понравился по сравнению с лейкой.

    PS Согласна с weirdo после покупки 35, как-то полтинник забыт
     
  15. Как универсальный повседневный или и как портретный?
     
  16. Штатник. Как портретник скоро Ю-9 приедет ну и буду родную 85ку ждать.
     
  17.  Не торопитесь его сплавлять. Придет Юпитер поиграетесь, как и наиграитесь 35. И поймете сабж ,ну очень достойное стекло. Он хоть и полтос, но совсем не полтос))) Есть у меня 90, недавно прибыл и 32/1.7 .Однако после его прибытия я осознал что портреты среднего плана это его конек. Ни 90, ни 32мм ему не замена)))
     

Поделиться этой страницей