1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Да и никто и не будет это делать , скажут что это нормально , потом автор здесь напишет пост : Граждане в сервисе сказали что этот шум это норма , не заморачивайтесь и не обращайте внимание на него :D  Как это недавно было в ветке про 35/1.8 ))) Хорошо что сервис под боком , люди трясут камерами , слушают объективы и бегают в сервис , а когда сервис за 3000 верст . народ не заморачивается , а просто снимает и получает удовольствие , и свободное время тратит на совершенствование своего мастерства . :)
     
  2. Просто различное поведение, потому и смущает) ладно, подожду, может кто еще добавит что.
     
  3.  Кольца черненые внутри? а вообще любое макрокольцо сильно снижает светосилу, и попутно вполне может падать и контраст и резкость. Плюс не все объективы хорошо себя ведут на макрокольцах. По поводу макролинзы - рейнокс250 у меня тоже был, очень хорошая линза, но как и любую макролинзу ее нужно пробовать с конкретным объективом, на светосильных и на шириках она может давать затемнения и искажения на углах. По поводу макролинз - есть большая разница в конструкции, простейшие однолинзовые будут сильно портить картинку, приведенный рейнокс это качественная трехлинзовая конструкция.
     
  4. Да, черные. Причем у меня есть на м42, советский, и есть на никон, китаезный. У обоих такой эффект наблюдается. Счас потратил времени побольше, поигрался с разными - смотрю, с одним кольцом в принципе жить можно, с двумя уже хрень начинается. (там набор, два больших по 40мм и одно маленькое около 10мм, что в китайском, что в советском)

    А макролинза о бокам не вильетку давала, а падение резкости и дикие ХА.
     
  5. было бы интересно, может брендовые получше китаез будут
     
  6. рейнокс ХА практически не давал ни на одном нормальном объективе. Хотите макро побаловатся? приставьте к своему сел50/1,8 другой полтинник (передними линзами друг к другу)
     
  7. ну эт я да, в курсе, там говорят еще лучше когда разница по фр больше, там увеличение бльше
     
  8. да, я когда на 300мм объектив цеплял полтинник, то практически спичечную головку на весь кадр получал (пишу по памяти, но вроде не обманываю)
     
  9. а если на полтос нацепить 300мм проканает?
     
  10. Попробуйте :)
     
  11. мсье знает толк в извращениях :eek:  

    во первых есть шанс разломать байонет, резьбу фильтра или еще что, а во вторых вы не получите увеличения, ну и наверняка на фото будет круг а вокруг темнота
     
  12. Был бы - нацепил. А так то я всегда руками придерживаю подобные конструкции. Счас вот к китовому прислонил индустар 50/2,8 и получил упомянутый круг и вокруг темноту. Но там конструкция такая, что передняя линза далеко.

    А кстати, есть какие либо способы крепления объективов, кроме скотча? :)
     
  13. Да имея дома кошку только ради нее стоит купить сабж :)

    DjRusya, кошак - чудо! 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #2778 3 май 2013 в 10:57 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
    спасибо :)  к сожалению не дома) а на работе кошка) такой себе комочек позитива во офису бегает  :)
     

Поделиться этой страницей