1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #2721 26 апр 2013 в 23:43 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
     а еще можно отодвинуть самый кропнутый объектив на 10см от сенсора и покрыть средний формат  :D

    Объектив что симметричный что вы его переворачивать собрались? У меня есть симметричный объективчик, но он далеко не широкоугольник, и вообще симметричных сейчас очень мало.

     В редких случаях перевернутый широкоугольный объектив даст возможность получать бесконечность, в основном будет только макро. Как с этим обстоит дело у 24/1,8 я не знаю из за его отсутствия, но даже получив бесконечность, мы потеряем в светосиле из за меньшего размера задней линзы, и получить неавтофокусный 24/2,8 за 1000уе я не хо   :)
     
  2.  есть такое, но вопрос разницы покрытия. я сооружал на гелиосы прямоугольный отсекатель, даже заметно помогало так как там покрытие намного больше матриц.
     
  3. akmis

    Ух ты. Я сейчас на своем нажал на это кольцо и в месте где написана светосила оно придавилось. Ногтем попытался пошевелить кольцо, уже не дается и кажется что сидит крепко. 
    Не очень приятно конечно. Моему объективу и месяца еще нет. Видимо как-то неудачно крышкой объектива можно зацепить его и оно отходит. Пока вы не сказали я даже туда и не заглядывал, и не шевелил раньше.
     
  4. Поменьше туда лазить надо. Светофильтром прикрыл и забыл :)
     
  5. #2725 27 апр 2013 в 13:17 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
    Еще раз, медленно читаем тех. данные по VG900:


    Заходим в спеки и смотрим


    http://store.sony.co...#specifications


    APS-C compatible mode : Yes(Auto/On/Off)


    Переведу если не понятно: APS-C совместимый режим: (Авто\ВКЛ\ВЫКЛ)


    Может все-таки почитаете инструкцию к видеокамере???
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. по моему РАВ не режется вообще. Режется только превьюшка джпгэшная. Во всяком случае на сониных ФФ именно так.
     
  7. Я это про сабж говорил, он вполне симметричный. SEL24F18 сильно ретрофокусный, и бесконечности там не будет конечно же.

    Чего вы так цепляетесь к задней линзе? Она тут не при чем. У села 24/1.8 входной зрачок имеет диаметр 13 мм, а выходной 33 мм. Когда вы перевернули объектив, входной становится выходным, и наоборот. Светосила возрастёт. А если телеобъектив (например Ю-8) переворачивать, то наоробот, уменьшится.
     
  8. #2728 27 апр 2013 в 18:11 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
    NEXT-7,

    Так я и не лазил. Стал сдувать пылинки и заметил, что под давлением воздуха она приподнимается. Попробовал ногтем, она поддаётся. Я прижал на место. Впечатление будто на клею сидит.
     
  9. #2729 27 апр 2013 в 18:23 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
     сенкс за инфу. у меня валяется юпитер 12, попробую перевернуть его , там задняя линза около 30мм, а передняя около 15мм, глянем что он покажет. Я всегда если и переворачивал оптику, то только для макро, а на светосилу и угол обзора внимания не обращал.
     
  10. Возможно, это даже не клей, а двухсторонний скотч, который отклеился.
     
  11. Интересно что еще у этого объектива на скотче, пуговицах и на скрепках?
     
  12.  Да! Стекло и металл в прошлом. 
     
  13. #2733 27 апр 2013 в 20:06 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
     к сожалению да, поэтому приятней снимать старыми объективами, которые можно будет применить после смены еще не одной системы и байонета. Но иногда без автофокуса никак, либо намного удобней, и приходится покупать китайский пластик фантастик.
     
  14. Одно утешение - отнюдь не мы возглавляем колонну посланных на юх.

    http://club.foto.ru/forum/11/486661

    и такого много, ежели погуглить.
     
  15.  в то время как старый гелиос упал на пол и сломал... пол  :lol:  
     
  16. Скажите мне пожалуйста для обычной съемки ( повседневный городской быт, пейзаж, бытовая съемка в помещении),  что лучше выбрать, данный объектив, или  SEL-1855 ??? Спасибо. 
     
  17. #2738 28 апр 2013 в 13:39 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
    учитывая относительно узкий угол обзора у объектива 50мм, более универсальным выбором будет 1855
     
  18. dispersion

    Для каждого дня и для всех целей конечно лучше 18-55, а еще лучше 18-200. 50ф18 -это уже для тех у кого есть данные или другие объективы с зумами или набор последовательных фиксов.
     

Поделиться этой страницей