1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Я думал виньетирование это затемнение по углам, не?
     
  2. Совершенно правильно думали!

    Так оно и есть.
     
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. #2684 23 апр 2013 в 14:42 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    15 пользователям это понравилось.
  5. вообще, в узком смысле, виньетирование - это экранирование пучка лучей любыми поверхностями, кроме апертурной диафрагмы

    затемнение по углам получается от того, что выходной зрачок сужается. а сужается он неодинаково и по краям из кружка превращается в "лимончик". при сильном расфокусе точечные источники как раз и повторяют форму выходного зрачка. у шириков бокэ тоже почти всегда закрученное, но на это редко обращают внимание
     
  6.  Отличный у Вас кадр получился! 

    Определённо, кот фотогеничен. 
     
  7. Большое спасибо! Сложно только котов снимать (особенно чужих), больно уж они не усидчивые. За этим замучился бегать, он всё прятался от меня и убегал в другие комнаты. К чужим людям с опаской и недоверием относится, умный и с характером.  ;)  
     
  8.  Народ, а может кто проверял - SEL50/1.8 кроет полнокадровую матрицу? 
     
  9. А на чем можно проверить ???
     
  10. А что уже выпустили фф с байонетом Е ?
     
  11. Нет не кроет. Потому что если этот объектив поставить на полнокадровую Сонину видео-камеру VG900 камера сразу переключится в кропнутый режим. Инфа здесь:
    http://www.bhphotovideo.com/indepth/video/hands-reviews/sony-nex-vg900-full-frame-camcorder


    You can definitely use APS-C lenses and the camera can automatically crop the sensor to fit the image produced.
     
  12. #2693 26 апр 2013 в 12:14 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    да, давно VG900
     
  13. #2694 26 апр 2013 в 12:15 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    Ну если в сравнении с предметкой или флорой, то да))) А если дети, птички и "леди"( особый их подвид выращеный на книгах Шацкой), после них коты кажутся черепашками)))
     
  14. #2695 26 апр 2013 в 12:16 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
     Не кроет или камера спроектированная маркетологами автоматом кропит? То что она автоматом кропит я знаю (камеры нет, но я читал уже про это), но это же не значит что сам объектив не кроет матрицу. У меня полтинник который расчитан на кадр 7*10мм кроет кроп 18*24. Правда у SEL50/1.8 сзади пластиковый отсекатель стоит, он вполне может обрезать почти до кропнутого кадра.

    У вас эта камера есть? или сам полтинник 50/1,8?
     
  15. #2696 26 апр 2013 в 12:26 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    Нет VG900 у меня нет, но я видел кучу роликов-обзоров на ютюбе с примерами работы SEL оптики на камере. Так вот там говорится, то что SEL оптика работает на VG900 в режиме кропа!!! А так же я вам дал линк на тех-спеки VG900, где написано тоже самое.
    Не кроет 50/1.8 полный кадр.


    Заходим в спеки и смотрим


    http://store.sony.com/p/Sony-NEX-VG900-Full-Frame-Camcorder/en/p/NEXVG900#specifications


    APS-C compatible mode : Yes(Auto/On/Off)


    E-Mount and A-Mount Lens Compatibility


    The NEX-VG900 also provides you even more flexibility and creative options by including a LA-EA3 adapter to utilize A-Mount lenses, in addition to the camera's standard E-Mount. When it comes to lenses having more options and flexibility is always advantageous. With the LA-EA3 you can use A-mount lenses and take full advantage of wide-angle shooting at the lens's designed focal length with no cropping.


    зы


    Да полтос SEL 50/1.8 у меня есть.
     
  16. Да, это действительно так. Согласен. :)
     
  17.  Я вас понял, прислушайтесь ко мне - объектив может крыть и средний формат (60*60мм), но если встроена фича автообрезки, то камера его обрезает до кропнутого кадра 18*24 в независимости от его оптических свойств, а только потому что он лицом не вышел "с байонетом Е"
     
  18. Я вас очень даже хорошо понял. Но не кроет 50/1.8 полный кадр, не стройте иллюзий. :)
    тем более не зря сони выпустила спец адаптер для А линз для этой камеры.
     
  19.  Соня много чего может придумать лишь бы бабла скосить :)

    А вы объектив по матовому стеклу проверяли? Вдруг кроет? но задний отсекатель 100% будет кадр зарезать, в китовом 18-55 он заметно зарезает кадр.
     

Поделиться этой страницей