1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Погода была солнечная....  разница в фото 6 - 8 мин, на некоторых фото 2 мин.

    Пожалуйста  :)
     
  2. 6 пользователям это понравилось.
  3. #2623 12 апр 2013 в 15:51 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Всем привет! Прикупил сегодня к 5R сабжик. Наконец-то узрел на нексе ту резкость, к которой привык на никонах! С китом 18-55 не сравнится в этом плане.

    По поводу фокуса. Купил объектив с прошивкой 01, поюзал для сравнения, прошил на 02 - разницы не заметно на глаз. В принципе, направление фокусировки фотик угадывает верно (за счет фазовых пикселей), но окончательная фокусировка проходит все равно медленно. Видимо, на 1.8 слишком мало контрасту. На 4 и выше вроде получше. Сам моторчик медленный, а крутить линзу (или их группу) ему приходится долго, это тоже влияет. Но на ките ГАФ отрабатывает, к слову, зачетно! Это все выводы, что я сделал, стоя на баклоне :rolleyes:

    Но все же для некса это очень хорошее стекло! Сегодня еще погоняю его на улице.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. #2624 12 апр 2013 в 16:03 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    а еще сабжем предметка неплохая выходит...

    все на открытой кроме предпоследней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. С сегодняшней прогулки-теста:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Вон какой автофокус - ворону на лету поймал  :D
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. на фотках с кирпичами тени на картинке с Гелиосом видите? на фотке с нексополтосом их нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. настолько. У меня есть древняя бюджетная желтящая сигма 24 мм. И была возможность ее сравнить с топовым современным стеклом.

    Про светофильтры влияющие на цвет ничего сказать не могу. Они у меня хоть и есть, но я их не юзаю.
     
  8. Alexgevak, Портреты - отлично. А ворона, это уже не ворона а киборг полосатый)))
     
  9.  А вот,кому интересно,концерт Ленинграда в Крокус Сити Холл 6 апреля 2013 годаhttp://fotki.yandex.ru/users/vitart3/album/143607/ Первый ряд бельэтажа.Sony-Nex7/SEL-50F18.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10.  а ведь еще есть мс 44-6 которые контрастней и резче чем 44-2. есть и 44-7 но они редкие
     
  11. ну уж хуже чем у 44-2, сложено себе представить... По центру еще хоть с натяжкой можно назвать фотографией, а на периферии просто месиво (я про кирпичи).
     
  12. 44-2 тоже бывают хорошие экземпляры, но по краям конечно не фонтан. заметно 44-6 получше, но мне они нравятся больше из за забавной бокешки. На процитированной мной фотке именно боке и оживляет фото, хотя не всегда такое к месту, и собственно на фото освещение разное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. +1

    У меня был 44м4 с Зенита 12сд! Так вот моя копия Гелиоса была реально резкой с открытой. Хотя наигрался и подарил за пиво! :)

    Бокешку на открытой он конечно крутил в стиле "заворот кишок" :)
     
  14. Ну с какой то стороны да, оживляет, но с другой стороны это всё та же куча строительного мусора и живописнее или художественней она от этого не стала ;) Хотя это дело вкуса и у каждого своё представление о прекрасном)))

    "Произведение искусства "Туалет не работает"... Хм.. пойду искать произведение искусства "Туалет работает" (С) Цитата из к/ф "О чем говорят мужчины 2"
     
  15.  но ведь можно не только строительный мусор фотографировать :D  . Хотя нет, не так - с гелиосом даже строительный мусор выглядит привлекательней  :D  
     
  16. после того как приехал переходник под М42 и поставив гелиос, все чаще посищает мысль продать сабжевый полтиник
     
  17. #2638 17 апр 2013 в 10:08 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    Еще одно подтверждение фразы "на вкус и цвет..." Если кто-то сравнивает SEL 50F18 OSS с Гелиосом, и при этом говорит, что ЭТО СРАВНИМО, то это уже за гранью моего понимания...
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. наврятли сравнимо, сабж стоит своих денег, но для меня получился ненужным
     
  19. Ну на кирпичах с гелиосом солнце, а на картинке с сабжом в тучах. Что смотреть-то, если условия совсем не равны?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей