Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. А если смотреть внимательно и быть честным, то видно, что уделал всех Canon, самый дешёвый из объективов семейства Canon, при всём моём уважении к NEX 
     
  2. Ну размывает кэнон хорошо, но сабж резче помимо этого тут автофокус и стаб чего не будет у других и этого не докупить никогда, так что экономия может выйти боком, и картинка нравится в исключительно тепличных условиях, а в реальном бою  будет проклятием как и все мануальные объективы.  
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Во, здорово! Может Вы расскажете, что является критерием "уделал всех"? А то никак не могу понять как оценить объективы. В приведенных примерах (спасибо AlexZander), мне в глаза бросился только Гелиос, отсутствием контраста.
     
  4. #2584 30 мар 2013 в 00:52 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Кому нужны просто примеры, мало ли:

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    вроде как по клику параметры, если нет исправлю

     

    все фото камерный jpg, ничего вообще не делал с ними, даже не проявлял))
     
    8 пользователям это понравилось.
  5.  У меня есть и тот и тот. Мне не трудно быть честным. Ну ка скажи как мне быть внимательным. Что я такого не увидел. И тут и по своим тестам Canon чуточку менее резок и менее контрастен, так же чуток.

     Вчера исключительно снимал мануалами фестиваль юных циркачей. Сабж не брал и фокусное не для такого и подвести может при таком то бешенном свете. Мне мануалы в таких случаях удобнее. Дело привычки. Поставил Sigma 30/2.8 и стало очень неуютно с АФ. Стиль съемки очень отличается после мануалов))
     
  6. Разумеется будет, хотя сколько не снимала на полтинник проблем с медленным АФ не наблюдала
     
  7. #2588 30 мар 2013 в 22:43 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Приобрел себе полтинник от Сони. Отличный объектив и на мой взгляд он полностью оправдывает свою цену.

    Как штатник конечно не получается его использовать, но там где я его использую он меня удивляет.

    Резок уже с 2.8.

    Пока чаще использую его как альтернативу портретнику, но получались и неплохие не портретные сюжеты.

    Вот такие типа "поясные" портреты.

    :)

    проявка в С1 почти без обработки, только контраст, ББ, и настройка экспы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #2589 1 апр 2013 в 16:04 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Кажется я вас понимаю. Снимал вчера детей - 95% всех фото не в фокусе. Вся красота этого объектива разбивается об даже мало-мальские динамичные сцены и все из-за ужасно медленного и не торопливого автофокуса. Причем позавчера был уверен, что скорость автофокуса этого сабжа не быстрая, а просто нормальная, сегодня думаю уже его продать после 7 дней владения.
     
  9. vlad9210,

    да, в магазине мне он тоже медленным показался, говорят 35/1.8 быстрее раза в два, осталось найти и проверить.. 
     
  10. Всё не могу нарадоваться сабжу. Гелиосом теперь вообще не пользуюсь, ибо дырка 1.8, стаб и автофокус (с ним у меня брака получается меньше чем на мануале).

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dvedevmed/view/585558/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dvedevmed/view/586313/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dvedevmed/view/588008/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dvedevmed/view/588355/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dvedevmed/view/588344/
     
    24 пользователям это понравилось.
  11. #2592 2 апр 2013 в 13:05 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Это особенность КАФ вообще( если только это не следящий АФ), а не данного стекла. Она усугубляется еще желанием опробовать динамику на открытой))) А самые отчаяные забывают про старое правило пленочных камер снимать 1/125 мало подвижные объекты, 1/250-1/500 более подвижные(сейчас подобное снимать желательно на 1/2000-1/4000). Я сам признаюсь грешил раньше на АФ, проблема решилась именно окорачиванием выдержки))

    А если по простому, пока вы жмете на кнопку объект уже пересекает линию ГРИП, хотя квадратик зеленый, но он был им когда поймал фокус. А за то время пока вы реагировали и нажимали...он уже поспел и покраснел))

    А продавать удачное стекло по резкости, только ради более достойного)))

    Только что решил проверить , тормоз ли он))) Есть контраст он шустер Даже в комнате без ламп , только пасмурный свет окна.. Тень полутень на плетень если, то начинает елозить))) даже дочь заставил шевелится шустрее. Поймал лицо есть фокус,доли секунды.Заявители " быстрее в два раза", чем меряли при хорошем контрасте?Да елозит также если  рядом с зоной фокусировки( однако дальше объекта) есть источник света или яркий блик именно возле квадратика)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. tsl33
    Вы абсолютно правы,  надо попробовать адаптироваться под это стекло как вы советуете. Я совсем недавно перескочил с системы микро 4\3 на nex, так вот там КАФ очень быстрый, даже с медленным, как там считается объективом 20F1.7 который тоже любит поелозить фокусом, но все же не обращал внимание на это, и все равно успевал поймать детей. Буду привыкать к новому. Спасибо!
     
  13. Да и вообще скорость АФ неска это не его сильная сторона. Для репортажки нужна зеркалка.
     
  14. Вы еще не видели каков тормоз фокус на фуджиках про1 и е1, там еще медленнее некса

     
  15. joshhh, не видел, только наслышан. Это все творческие камеры, а творчество не терпит суеты. Для бомбил, спорта и диких природ есть зеркалки.
     
  16. #2599 7 апр 2013 в 02:20 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    2 пользователям это понравилось.
  17. Городские пейзажи тоже неплохо получаются

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей