1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Есть и лошади на С3.

    Посмотрите.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/18205-/
     
  2. Спасибо, у меня тоже есть лошадки (а  этих я уже кажется видела где-то, ещё и другие кадры с этого же иппордома). На моих (как и на этих) кадрах фон слишком резкий, перетягивает внимание (моё), вот и хотелось бы диафрагму приоткрыть, но вопрос, успеет ли сфокусироваться когда надо, и куда надо. (а каким стеклом снято?).Ну понятно, что не жду сто из ста попаданий....

    Я тогда китом снимала, очень хочу телевиком попробовать, именно бега. 

    Опять  сомнения одолевают....Говорят, что утро вечера мудреннее, но не у меня, видимо.... 
     
  3. Без сумки , тогда на мыльницу ультразум , там и макро и зум на один объектив и в кармане помещается . Зачем все таскать ??? Поймите здесь другой уровень, того же макро ,  кроме хорошего объектива , нужен свет , штатив , желательно с макрорельсами , баночка и не одна с всевозможными жучками  :D , и просто так,мимоходом хорошее макро не снимают , а едут (идут) специально и берут соответствующее оборудование , если идут за птичками поохотиться то и соответствующее оборудование .
     
  4. На ипподроме можно попробовать снять с проводкой , потренируйтесь пока на машинах , как снимать погуглите , что то не расположен с утра к писанине , там единственное условие , параллельно к объекту съемки располагаться , на ипподроме это возможно , там я думаю очень хорошо снимать мануальными стеклами , как по мне так проще чем автофокусными , практически бегают по одному месту , сфокусировались раз и щелкай потом , штатив конечно будет большим подспорьем при такой съемке . Может на этом и закончим наконец то флуд , тему надо было открыть в соответствующем разделе .
     
  5. А вы попросите показать полноразмер, тем паче серию полноразмеров - сразу всё вам станет ясно.

    Такие снимки всегда выкладываются в отчаянном ресайзе, да ещё зашарпленные до невозможности. Для маскировки того факта, что АФ зацепился, в данном случае, за забор и ящики (или что оно там) на заднем плане, а уж остальное - как вышло, так и вышло. Да это ж ещё при том, что снимок сделан на диафрагме 11, ха-ха!

    Ну, и наконец - это телевик, не полтинник.

    Впрочем, вполне возможен и вариант, когда NEX наведётся точно - но это уж чистое везение, положиться на него нельзя.

    Вот портреты, вроде тех, что выложил populous, те - да, те на полтинник хорошо получаются. Когда никто никуда не бежит.
     
  6. Это снято именно телевиком родным 55-210
     
  7. Есть и кэнон G15 и кэнон 50D  и сигма 150/2.8 макро. С первого качество не устраивает, второй шибко тяжел. Некс более универсален и миниатюрен.
     
  8. Особо строго не судите. Когда уже нафоткал то разобрался что такое КАФ. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Подскажите и нам.

    Как нашли? Методика....
     
  10. у вас астронотус вместе с попиками нормально в одной банке?
     
  11. Если "попоики" это попугаи, то у меня тоже в одной банке сидят(три лаптя по 30см и два попугая-один маленький), а ещё чернополосые и елошки размножаются, и астронотусы мальков не трогают
     
  12. у меня живут с попугаями мирно. А вот с сомом все время терки у них . Тот со всеми воюет. Ему уже все усы общипали
     
  13. Ха. Читал в ветке. Сначала думал что это имелась в виду сетка(появилась после прошивки) .полазил в настройках и нашел.удобно , когда квадратик позеленел , поворотом наводишь более точно. получается меньше промахов. Но это удобно с более менее статичными объектами.С рыбами не выходит. только наведешь, а он паразит уже уплыл. :D . такая фишка в кэноне была . Только там в центре был квадрат с увеличенным центром фокуса. Оч удобно.
     
  14. А вообще по впечатлениям объектив резче имеющегося у меня кенона 50/1.4. Хотя чтобы утверждать нужно кучу фото просмотреть с одного и с другого. Но у кэнона стаба нет, который при недостатке света выручает. Я кэноном снимал выпускной у сына. Смаза было где то 25-30%, поскольку темновато было.
     
  15. ну я с полтиника тоже стреляю по рыбсам, тоже шустрые, фокусируюсь по центру и докручиваю в ручную успеваю) хотя еллоу тоже не самые медленные)

    http://fotki.yandex.ru/users/xzqtr/album/318187/
     
  16. Подскажите, модель SEL50F18.AE ничем жеж не отличается, это просто какое-то заводское окончание в модели? Или лучше ее не брать?
     
  17. Главное буквы в начале SEL )
     
  18. #2540 25 мар 2013 в 14:34 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Любопытный снимок этим объективом.

    Автор Bombo (В Бирмингеме)

        f/2

    [​IMG]

    Полноразмер  5,0 MБ
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей